при таких исходных: денег хватит максимум на 3 месяца на питание и проживание на двоих. Когда читаю , как беженцев просят покинуть жилье- наступает паника, состояние беспомощности. Может это единичные случаи, но все же. Рядом с моим местом проживания становится жарче.
Ответ дляDakha
Як годувати, як міняти памперси в автобусі, як пішки з дитиною 10 кг і речами переходити кордон? Навіть в туалет не зможу зайти, хтось має дивитись за дитиною
Вам що дорожче? Життя і спокій дитини чи речі і в туалет сходити?ви новини дивитесь? Бачите,як люди втрачають дітей або діти стають каліками? Знаєте,як вони карають себе,що не поїхали.
Ответ дляAteya
Очень печально мне от таких разумных людей, когда ты предупреждаешь человека, что нужно никому не давать документы, быть внимательным, даешь рекомендацию по стране (потому что есть знакомые, кто знает и был), но вам же виднее)) Простите, что зацепила вас, не стоило...пусть девушка сама решает, что для нее лучше.
Девушка, я у вас помощи не просила.
Ещё раз прошу- отстаньте пожалуйста, а?
Мне такое навязчивое помагание очень напоминает рос войска-, те ещё помогаторы хреновы. У вас есть инфа автору? Пишите лично ей. Но вы настойчиво обращаетесь ко мне с моралями, научениями и советами. Не надо.
Ещё раз прошу- отстаньте пожалуйста, а?
Ответ дляartushik
Девушка, я у вас помощи не просила.
Ещё раз прошу- отстаньте пожалуйста, а?
ок, договорились)
Lisi4ka_ksjy• 17 марта 2022
Ну я как то тоже по Швейцарии сомневаюсь. Там живут знакомые. Страна реально дорогая. Конечно как будет в статусе переселенца - не знаю. Но ни для кого не секрет, что те люди, которые живут рядом с границей Германии, регулярно ездят туда за продуктами (потому что аналогичное внутри страны дороже и намного).
Ответ длянатуся1977
Думаєте, через неділю буде щось страшне?
У доньки однокурсниця з Маріуполя, затрималась вдома, бо продовжили канікули, а 24 лютого вже не змогла купити квитки. Наступного дня ще було декілька евакуаційних поїздів, однокурсники аж кричали, щоб брала батьків і втікала звідти, а ті вирішили залишитися в рідних стінах. З початку березня перестала виходити на зв´язок, і новини про район, де вона живе, оптимізму не додають... ((( Краще би їхали голі-босі, але зараз були би у відносній безпеці.
Ответ дляartushik
Девушка, я у вас помощи не просила.
Ещё раз прошу- отстаньте пожалуйста, а?
Просто в нынешнее время кидаться в людей про рос войска и обвинять в подобном - это мешать с говном мягко говоря. Но я вас первая прокомментировала, так что простите, не права, прошу прощения.
Ответ дляartushik
Так, начались интересные сказки на ночь.
Вы меня извините, но обсуждать херню о ’летающих крокодилах’ или страшных ворюг органов из ЕС ждущих прям на границе беженцев вам лучше на профильных рос формах. Там 13 рублей заплатят и новых фейков наклепаете для Хуйла.
Жалобу админам отправляю.
Знаете, всегда надо быть остарожными, вчера заскринила в группе помощи в австрии, он потом еще про кастинг писал.
Так этот урод хоть в открытую, а кто-то в тихаря...
Ответ дляDakha
Якщо брати кенгуру то нормально, у мене також 10кг дитина) складно було тільки за потягом з ним бігти.
А памперс в автобусі без проблем міняла, просто поклала собі на коліна і перевдягла
MamaMashiDashi• 17 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
А какая разница, девочка или мальчик?
Вы что не знаете историю любых войн?
У меня три девочки, я засыпала и просыпалась с этой мыслью.
MamaMashiDashi• 17 марта 2022
Автор, ми тікали з окупації. Тікали як в боєвику. Вибрали просто місце куди можна доїхати поїздом.
Опинилися в Румунії.
Житло, їжа - безкоштовно.
Речі, гігієна - надають волонтери.
Виплат мабуть не має. Роботу буду шукати трішки пізніше. Сьогодні шостий день тут, гривень 400 мабуть потратили за весь час.
Опинилися в Румунії.
Житло, їжа - безкоштовно.
Речі, гігієна - надають волонтери.
Ответ дляDakha
Я міняла памперс в автобусі. В туалет пропускали без черги, дитину давала потримати жінці з черги. Паспортриц контроль теж без черги пропустили. Але, да дуже важко було. Ми були в дорозі 40 год, 2 діток зі мною. Речей було менше,ніж 10 кг. Але по приїзду нам волонтери все принесли - одяг, дит харчування, памперси, коляску (але була своя), іграшки. Так що мами, не бійтесь, головне дорогу пережити
Ответ дляNatkash
Мурашки по шкірі пробігли 😢