Прям не знаю, так резко сплохело. Прямо не знаешь куда деться. Вспомнила что давно не ела, стала есть, ещё хуже. Лицо горело, открыла окно, стало ещё хуже, прямо до трясучки, до озноба. В животе революция. И ещё какая-то непонятная раздражительность и отчаяние. Блин. Может усталость такая? 25 дней войны, я все дни пишу новости, уже снятся. После смены берусь постричь, люблю очень это. Да и заработать надо. И вот сегодня постригла мужчину после основной работы и такое вот..непонятка.
До того была вменяемая.
Правда ночь не спала - в папином районе близко от его дома бомбанули ТРЦ.
За несколько дней до того он звонил мне на дочкин телефон и с удовольствием заявил, что лишает меня наследства и уже сделал шаги по осуществлению этого плана. Причина - не звонила ему два дня.
Девочки, это *опа?
Главное, как справиться, я ещё нужна здесь, на земле, и в адеквате.
До того была вменяемая.
Девочки, это *опа?
Надя-Надюша• 21 марта 2022
у меня еще с ночи тревога непонятная. даже уснуть после 5,00 утра не смогла. сегодня когда была сирена капец как страшно стало, хоть перед этим сирены как-то легче переносила. но мне кажется я сама себя в такое состояние завела, когда прочитала прогнозы астрологов, которые тут девочки скидывали, там на 22-23 число пик прогнозируют, думаю это я себя накрутила.
Ответ дляНадя-Надюша
Не надо. Переключитесь, прошу вас. Эта фигня просто поглощает ((
В смысле по непонятным причинам? Война у нас. Настроение и самочувствие меняется на день по несколько раз. Я выехала из страны и что думаете, я спокойна? То рыдаю, то гуляю, то домой рвусь, то думаю, где работу искать и что делать дальше. Сплю плохо по ночам просыпаюсь и шугаюсь каждого звука.
Ответ дляПетрик
Просто я все эти три недели была бодрая, веселая, работала за двоих, даже танцевала с дочкой, пела пару раз, пироги пекла, шарлотки.
А это что то резко шмяк и все.
v.melnik_km• 21 марта 2022
Ответ дляOlha_ol
А это что то резко шмяк и все.
Емоційне виснаження…
Надя-Надюша• 21 марта 2022
Ответ дляOlha_ol
Я прямо сейчас лежу и думаю что и на работу не выйду, не могу уже видеть слышать эти видеообращения арестовичей, сводки, прогнозы, количество смертей, авиаудары по домам (( нет сил это лопатить..

а вы это на работе смотрели? я на работе как раз и не могу это все читать, не успеваю.
Надя-Надюша• 21 марта 2022
Ответ дляOlha_ol
Так я работаю на новостях.
аааа, вот оно что... а я думаю, как это на работе и арестовича и фото и видео, когда вы все успеваете...
Ответ дляНадя-Надюша
Ага, в этом и дело.
Вот мой БМ работает на складе, счастливый почти человек. Носит коробки, стикерует товары, физически занят, в ушах музыка.
Так он вообще на позитиве.
alinka0908• 21 марта 2022
Від ранку тривога, не можу тримати себе в руках просто. Господи, допоможи нам всім
Это называется невроз, возникший из—за тревоги и постоянного нервно—мышечного напряжения, ожидания угрозы или нападения и мониторинга ситуации
Я как раз курсы заканчиваю для себя по этому направлению, так как давно этим страдаю, ещё задолго до войны:(
Могу дать скрин симптоматики при тревоге и неврозе. телесные симптомы, а их очень много — это физическое проявление страха или тяжёлых мыслей в нашей голове
Как—то так
Но сейчас забросила занятия и тупо пью гидозепам, раз в два—три дня, хотя знаю,что увлекаться ним нельзя
Как—то так
Надя-Надюша• 21 марта 2022
Ответ дляOlha_ol
Ага, в этом и дело.
Так он вообще на позитиве.
клас). я бухгалтер, коли ниряю в роботу, тякож до вечора відчуття ніби нічого й немає, а потім як відкриваю новини ну все, почалося...
leviafan3297• 21 марта 2022
У меня тоже трэш- я в оккупированном городе, муж и свекровь выпили слегка и решили пойти в гости с двумя детьми маленькими к родственникам в 15.30, там тоже планировали ещё выпить. Я детей не пустила,а они ушли. Я стала врагом для свекрови, муж поссорился и с ней, и со мной, обозвал истеричкой. Свекровь по возвращении собралась и в темноте ушла в другой район домой. А я сижу реву и не понимаю почему должна своих детей отпускать вечером идти пешком с выпившими, в городе где полно орков, расстреливают митинги и периодически слышны взрывы. Но муж считает что все в порядке, пока дети с ним никто их не обидит. А если бы что то случилось- как себя потом простить? Ведь все это не шутки
Ответ дляOlha_ol
Валерьянку пью, не помогает, видимо.
Гидазепам пила, под язык, когда отец о лишение квартиры сказал.
Не знаю, стоит ли его каждодневно принимать теперь?
На данный момент валерьянку помогает лишь, если пить по з таблетки за раз. Гидозепам попробуйте пару дней на ночь. Такое же было.
Мне сегодня плохо физически, плюс в работе ж*па, поэтому психически я почти в норме. Постарайтесь настроиться на выживание в нынешних условиях. Плохо, страшно, мы все сейчас балансируем на лезвии ножа, но нельзя сдаваться. Мы просто не можем себе этого позволить. Потому что у каждого из нас есть ответственность - перед родителями, перед детьми, перед животными, перед собой. И мы у себя дома, в своей стране. Нам нельзя сдаваться.
Когда повторяете себе это в самые тяжелые минуты, это работает. Не думайте о прошлом или будущем, живите сейчас. Этим моментом. ’Я знаю, что сейчас нужно выполнить работу / убрать в квартире / приготовить еду / помочь ребёнку с уроками’ - в таком стиле. Знаю, что нужно и делаю, что нужно. Ничего больше. Никаких лишних мыслей. Только сейчас. Только здесь. Держитесь! Все держитесь! Мирного всем нам неба!
Ответ дляLeonleon
Как—то так
Да, бросьте, пожалуйста.
lady.dziu2011• 21 марта 2022
Сегодня вся на нервах и плакала , и ругалась, сейчас успокоилась, но теперь сердце ноет
Ответ дляleviafan3297
Правильно сделали что не отпустили ,насрать что думает свекровь и муж.хотят пусть обижаются ,вас это не должно волновать .поступайте так как считаете нужным .
HelterSkelter29• 22 марта 2022
Мне вчера стало плохо под вечер, паника и голова кружилась. Хотя я в другой стране