Девочки , у меня бывший муж заходил через румынскую границу взяв ребёнка 11 лет с собой и типа он папа одиночка , а я исчезла на войне ( попросила его старшая сестра ) , я заходила на след день через Венгрию . Ему договорились через верхи с России сестра там , и он пролез . Сейчас у меня проблема с ним, начал прятаться по Латвии бегать , просит его сестра , что бы он побыл там с моим сыном что бы его на войну не забрали , до этого он ни 1 копейки на ребёнка не давал не одевал . Я разрешила до 22 марта и это нотариально!! дала на выезд 23 февраля , он выехал 27 февраля по брехне, типа я исчезла на войне и он один переходит границу - ребёнок как щит . Теперь я должна гоняться за ним упрашивать отдать документы на ребёнка так как у меня есть и жить где и работа будет скоро и я буду в другом месте ! Он не отдаёт, хочет что бы я снимала жильё рядом с ним , но у меня есть бесплатное жилье в другой стране ! Говорит сыну, если он уедет со мной - папу заберут на войну и убьют ! Ребёнок звонит по сто раз мне , просит что бы я с ним жила рядом с папой - что бы папу не забрали и не убили . По новым законам скоро , вроде все мужчины должны вернуться будут в течении 10 дней или сядут на 5-10 лет с конфискацией имущества . Как мне быть? Помогите !
Татьяна123• 24 марта 2022
Непонятно кто его в чужой стране мобилизирует. И зачем ему сейчас ребенок?
Короче, если не отдаст ребёнка , буду обращаться к пограничникам , что он на территории Латвии скрывается , выехал незаконно , не отдаёт документы ребёнка . Опять война с ним начнётся !
Всегда брюнетка• 24 марта 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
Типа хорошая такая хотела быть , сестра плакала просила , папа ребёнка все таки типа
Дивна ви якась. Щоб вислужитися перед його сестрою, віддали свою дитину невідомо куди, навіщо це вам? Невже думки якоїсь сестри важливіше за дитину?
Ответ дляЕлена-ленуся
Теперь вы плачьте, пусть вам за свой счёт снимут жильё, а то ребенка теперь без матери оставят, вдруг вас в чужой стране в рабство заберут или на органы (хотя жесть такое ребенку говорить, но папа же про своё ’убьют’ не постеснялся).
Из очередь войти в ваше положение
Ответ дляТатьяна123
Незаконно пересёк границу во время военного положения , удерживает документы ребенка , я без документов не могу никуда уехать .его Мобилизируют , если обращусь в погран службу , сообщу что пересёк незаконно 27 февраля ( не отдаёт документы ( доверенность до 22 марта ) если новый закон заработает , он должен вернуться в Украину в течении 10 дней, либо Тюрма и конфискация имущества. Но есть нюанс, он косил от армии в молодом возрасте , и у него пластина в голове , ему 48, заберут ли … годен ли… Документа, что негоден у него нет
Ответ дляЛосососик
Нужно таких сажать, а автора в бан на всякий случай
Меня не надо в бан пожалуйста .
julpankova• 24 марта 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
Сестра его попросила слезно и такая вся плачет и просит (. У неё муж там в Vtb банке шишка большая
так пусть едет на рассєю в ближайшем бтр и сидит там
ребенок то причем?
Echinaceia• 24 марта 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
Сделала отдолжегие , теперь ребёнка забрать не могу! Будут говорить , что я змея и убийца брата , и прочее
Він вже закордоном. Шукати місцева поліція його точно не буде. Хай сидить де хоче.
Забирайте дитину і все.
Ответ дляPerla9
А сына своего послали бы на войну? Вот только честно? Я не осуждаю, кто не хочет воевать. Только делать это нужно, не впутывая детей. Пусть бы сам выкручивался
Никто сына своего отдавать не хочет ,это понятно , сын это сын, любая мать жизнь отдаст за своего ребёнка . Но он то не сын а бывший муж, который манипулирует ребёнком его душой , шантпжирует , винт - если его бросить , то папа умрет на войне .
Invictusgirl• 24 марта 2022
Ответ дляdemra
Да сядет лет на 10!
Это правда ?
Вышел такой закон ?
Если да,то отлично
Это ж как Потапу страшно
Вышел такой закон ?
Если да,то отлично
Это ж как Потапу страшно
Ответ дляInvictusgirl
Это правда ?
Вышел такой закон ?
Если да,то отлично
Это ж как Потапу страшно
Вышел такой закон ?
Если да,то отлично
Это ж как Потапу страшно
Да, есть
Ответ дляЕлена-ленуся
Я не про это. А про то, что многие на мужиков ’чмо трусливое’. Ну это если чужой. А если сын, муж, брат, отец, то при возможности никто бы своих туда не посылал и не обзывал.
автор, а зачем ему сейчас ребенок?
Он ему был нужен чтобы пересечь границу.
И все, дальше он свободен как птица.
Почему он боится отдать ребенка? У него есть еще какие-то планы? Он там оформлен как беженец и получает помощь благодаря ребенку? ну и тварь ваш бывший тогда........
И еще - а где вы прочли про закон о необходимости вернуться?? Первый раз слышу о нем
И все, дальше он свободен как птица.
Ответ дляPerla9
Ну да, так и есть
Invictusgirl• 24 марта 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
А где вы инфу про этот закон нашли ?
Не вижу такого