vikaS• 25 марта 2022

Без загранпаспорта не выпустят из Молдовы?

В консульстве Украины сказали, что если я заезжаю в Молдову без заграна,а по внутреннему, то дальше Молдовы меня не выпустят?
Сказали:"Скорее всего нет, но может быть в Румынию". И разрешено в стране находиться 90 дней.
Белоснежная• 25 марта 2022
Ехала 4 марта Кишинёв- Румыния, полный автобус людей, были с айди картами, украинскими паспортами книжечкой, дети в основном со свидетельством о рождении только. Пропустили всех.
Somik• 25 марта 2022
Мы из-за таких простояли 10 часов на границе Венгрии . Им всем оформляли какие-то Документы венгры, без этого не впускали
ebbi• 25 марта 2022
мама позавчера приехала в Румынию из Николаева через Молдову.Завтра поездом едет в Болгарию.Паспорт украинский книжечка
nadezhdaLitv• 25 марта 2022
Ответ дляSomik
Яких таких?
Somik• 25 марта 2022
Ответ дляnadezhdaLitv
Яких таких?
С внутренними паспортами и свидетельствами о рождении детей. Без загранпаспортов. Их в ЕС не пускали по этим докам
автор vikaS • 25 марта 2022
Ответ дляebbi
А в какие страны так можно?
nadezhdaLitv• 25 марта 2022
Ответ дляSomik
Ви написали про них, наче вони в чомусь винні...Приперлися, бачите, на кордон зі своїми внутрішніми паспортами! І такі віп-українці з закорднонними паспортами, як ви, вимушені були через них стояти 10 годин в черзі!
Ви не праві!
автор vikaS • 25 марта 2022
Ответ дляSomik
Но пустили или нет?
Somik• 25 марта 2022
Ответ дляnadezhdaLitv
Ви не праві!
Я не имела ввиду каких-то «не таких». Таких, в смысле без документов
Somik• 25 марта 2022
Ответ дляvikaS
Но пустили или нет?
Пустили. Это было две недели назад. Как сейчас не могу сказать.
ebbi• 25 марта 2022
Ответ дляvikaS
А в какие страны так можно?
.Не знаю.Я так понимаю,что Молдова и Румыния не в шенгене и есть нюансы.Для того,что бы ей вернуться назад тем же путем,надо будет делать временные доки в Болгарии.Назад Румыния не впустит.А как с другими странами не знаю,но самой интересно.
ebbi• 25 марта 2022
Ответ дляvikaS
Но пустили или нет?
Читала только что ,что Венгрия какие то документы оформляет для дальнейших поездок.
https://ukrainehelp.hu/img/HATARATLEPES_UK.jpg
автор vikaS • 25 марта 2022
Ответ дляebbi
Говорили, что на границе должны дать документ о пересечении границы.
В посольстве Украины в Молдове ничего толком не знают. Сказали, звоните в прикордонну службу.
ebbi• 25 марта 2022
Ответ дляvikaS
Мама проехала транзитом через Молдову в Румынию.Ничего не делала.Сейчас во временном лагере до завтра.На завтра ей волонтеры билет на поезд взяли.
автор vikaS • 25 марта 2022
У неё конечная остановка в Болгарии?
slava2009• 25 марта 2022
Мне нравится как румыны ищут у меня в укр паспорте с какой я страны😂
Я говорю на первой флаг
ebbi• 25 марта 2022
Ответ дляvikaS
У неё конечная остановка в Болгарии?
Да