Девочки, что-то страшно от таких рекомендаций...
Видели уже?
арина-ветерок• 25 марта 2022
Ответ дляlilusun
Немобильных и стариков потом в желтых Богданах под пулями волонтёры вывозят.
Не дай бог конечно, но это война, она непредсказуема для гражданских
Если это на месяцы , то месяцами содержать и кормить за свой счет никто нигде не будет, что на чужбине помирать от голода, что дома под бомбами, так дома хоть запасы какой-то крупы есть. Неужели кто-то думает что месяцами будут давать бесплатно крышу над головой, одевать-обувать и кормить поить. Народ по полдня за гуманитаркой стоит, а дают баночку икры кабачковой, или одну мивину и полхлеба. Долго протянешь на таком рационе?
Это ж не на неделю-две эвакуация. У кого есть деньги все купит на новом месте, а без денег как? Тем более за границей я так понимаю бесплатной медицинской помощи нет, а она практически всем кто в возрасте нужна. Это просто тупик.
Мария Маша Мария• 25 марта 2022
Ответ дляWorld Shop
очень рада за вас ,что вас так деликатно подвели под нужную мысль и вы в ней укоренились.
Ибо в цивилизованном мире люди всегда жили по принципу - надо еще лучше.
А у нас - ой,та аби вже не гірше.
Ой,та й посуд будемо мити,аби не гірше
А по поводу ни одна полі не моет - можете своим бабушкам соседкам у подїезда рассказать. Может они пустят слезу и расскажут, как нас ждет мир,чтобі вітереть сопли и накормить хамоном
А у нас - ой,та аби вже не гірше.
Ой,та й посуд будемо мити,аби не гірше
Вы не в себе. Война. Вы хотите лучше жить? Наверное Вы очень хорршо живете ,раз не понимаете ,что у людей домов нет и что они бегут , спасаясь . А флагом - это Вы прикрылись?)
magistralchimik• 25 марта 2022
Ответ дляМария Маша Мария
Да, именно. Это альтернатива подвалам, а не замена квартир на аппартаменты
Коллега убежала из Днепра). Отсидела сначала в хате мазанке на зЗУ, теперь сидит в лагере беженцев в ЕС. Она думала, что в ЕС будет чуть лучше, но по факту надо очень много денег, а так - сиди и не жужжи.
Julia 2020• 25 марта 2022
Ответ дляLedi April
И от пустых городов должны остаться руины и выжженные земли?
Как и куда эвакуироваться оставшимся в Украине 36 млн людей?
получается 36 млн станут бомжами из-за турчинова с парубием, и кто там еще в списке
Ответ дляПижамаВклеточку
Честно - сама не знаю. Уже голову сломала. То хочется остаться в своем родном городе до конца и будь что будет, а то начинаю думать, что наверное, если ситуация изменится в худшую сторону (не дай Бог), то стоит попытаться выехать... В общем - качели ежедневные.
Да( у меня тоже🤯
Потому что я вообще не хочу уезжать из страны. Пока между центральной и западной.
Ответ длямамакоти
«Лучше вывезти детей и женщин. Это не значит, что я сею панические настроения и говорю, чтобы срочно, бегом собирались. Нет, время есть. У нас есть такая возможность. Мы хорошо обороняем область. Эвакуационные поезда ездят. Можем поставить до 10-ти составов в день. Люди должны думать прагматично. Потому что, чем дальше затягивается война, тем враг становится ожесточеннее. Если они поначалу еще пытались показать свою корректность, то сейчас все иначе. Гражданское население должно себя обезопасить. Спокойно, безо всякой паники можно какое-то время переждать в эвакуации. Как это было во все войны», — отметил Геннадий Корбан.
было бы куда эвакуироваться. Если в планах кошмарить всю Украину, то куда нам всем деваться?
World Shop• 25 марта 2022
Ответ дляRosa Blanca
Ну, як для кого... Проекти, сценарії...
есть таки здравомыслящие люди
арина-ветерок• 25 марта 2022
Ответ дляAmurinka
Ага, как вроде когда будет хуже, то их будет легче вывозить
Кто там их будет вывозить? полно знакомых и сейчас сидят с родителями на Северной Салтовке. И полно одиноких и брошенных стариков, которые сидят сами. Каждый день в местных чатах крики о помощи, о стариках без еды и лекарств.
World Shop• 25 марта 2022
Ответ дляNood
Да ну. 8 лет было на обдумывание и понимание.
на продолжение
Мария Маша Мария• 25 марта 2022
Ответ дляПижамаВклеточку
Я могу Вам посоветовать: собрать вещи( не поленитесь) , документы и быть готовой. Заправить машину до полного бака, всегда - это поддерживать. Выбрать куда поедете ( обязанно) и просто быть готовыми. В случае чего, сразу бежать. Все. Вы сделали все,что сецчас нужно. Не нужно себя обманывать - война это страшно и опасно и лучше перебдеть, чем недобдеть. Держитесь.
lenchik maha• 25 марта 2022
Ответ дляdogfriend
А я могу на практике соседнего дома рассказать, как 24 февраля наши зашли и сели и от туда благополучно несколько дней отстреливались.
И да, перед этим попросили всех жильцов покинуть дома.
когда попросили ? 23 февраля или раньше?
арина-ветерок• 25 марта 2022
Ответ дляМария Маша Мария
А машины прям у всех есть?
Ответ дляарина-ветерок
Если орки на город прут и бомбят, кому вы это будете говорить? Им все равно, что мы будем есть и где мы будем жить.
В Ирпене знакомая сидела, уже под окнами бегали эти зомби, все ждала, что они уйдут. И что, уехала под пулями в трусах, от квартиры рожки да ножки, зачем оно надо было?
Мария Маша Мария• 25 марта 2022
Ответ дляlisulya
Днепр город-миллионник. Разве на ЗУ осталось ещё столько школ?
Осталось , тут очень много людей поигают, гуманитарка с всем необходимым с загрн. Конечно , жить как сейчас не получится , но и на улице никто не останется.
Julia 2020• 25 марта 2022
Ответ дляNood
Не 36. Меньше.
так временно перемещенных из ЕС выпроводят как только прекратятся боевые действия
World Shop• 25 марта 2022
Ответ дляМария Маша Мария
а вам так плохо жилось всегда,что вы теперь пять страниц смакуете ,что кому-то приходится кидать все нажитое годами? типа вам так легче морально,что не вы одна?
Мария Маша Мария• 25 марта 2022
Ответ дляlilusun
Вы забыли добавить слово «пока» перед «нет нигде».
Война ещё не закончилась. Что у пуйла в голове, не знает никто.
Согласна, но куда лучше, чем сидеть под бомбежкой. Хотя, каждому свое.
Ответ дляПижамаВклеточку
Вот, полностью с Вами согласна! Тоже задумывалась о том, что если все население покинет города, то какой тогда смысл ВСУ сражаться, рискуя жизнями? За пустые территории? Чтобы что? Как по мне, так это не поднимает дух нашим военным....
странная логика. А выгнать нечисть из городов, не надо?
Ответ дляPavelolka
А что военные говорят? У нас в один день наш придурошный мэр заявил, что нас уже окружают с Вознесенска, с Прилнестровья и готовится десант. Ну вы понимаете, какая паника началась. Так потом военные матюкались. Слушать только их. Все риски объясняют.
у вас ще не придурошний, реально придурошний в Дніпрі
Мария Маша Мария• 25 марта 2022
Ответ дляарина-ветерок
Силой никто не вывезет. Кто хочет ´ выезжают