Девочки, что-то страшно от таких рекомендаций...
Видели уже?
Ответ дляарина-ветерок
Ну а мы, харьковчане, в большинстве своем сидим под бомбами в многоэтажках. Уже месяц. Многие без света, газа, тепла. У кого разбомбили и живые, просто переходят к соседям или родственникам в другие дома. Кто с маленькими детками или кто побогаче, или у кого есть к кому ехать, уехали. Остальные на месте.
Извините, но гордиться тут нечем.
Я не думаю, что вам там лучше, чем было бы в пустующей хатынке забытого богом села по другую сторону Днепра.
От всей души желаю вам выжить, держитесь.
Oksana.777• 25 марта 2022
Ответ дляЮля 458
Мене це лякає
Так ккча внутреннеперемещенных беженцев и жилья не хватает
Ответ длямамакоти
«Лучше вывезти детей и женщин. Это не значит, что я сею панические настроения и говорю, чтобы срочно, бегом собирались. Нет, время есть. У нас есть такая возможность. Мы хорошо обороняем область. Эвакуационные поезда ездят. Можем поставить до 10-ти составов в день. Люди должны думать прагматично. Потому что, чем дальше затягивается война, тем враг становится ожесточеннее. Если они поначалу еще пытались показать свою корректность, то сейчас все иначе. Гражданское население должно себя обезопасить. Спокойно, безо всякой паники можно какое-то время переждать в эвакуации. Как это было во все войны», — отметил Геннадий Корбан.
мої родичі з Дніпра виїхали до нас на Західну. А чому б ні?
Чоловіки залишились, працюють
World Shop• 25 марта 2022
Ответ дляAriZonA777
Вот интересно, знакомая рванула из города, куда ни одной ракеты ещё не прилетело, в Испанию. Рассказывает, что все супер, доки оформила, по страховке зубы будет лечить. Ну бред же? Разве это страховой случай? Кто ей бесплатно зубы будет лечить
рассказывает сказки,чтоб потом не пришлось колоться знакомым ,что были деньги на шикарную челюсть
Мария Маша Мария• 25 марта 2022
Ответ дляO-livе
А почему никто не скажет?
Ещё раз - на прошлой неделе таких заявлений не было. Были совершенно противоположные. Значит, что-то серьезно изменилось. Да, я хотела бы знать. И если ситуация действительно усложнилась - то стоит выезжать. Если остаётся на уровне той, что была на прошлой неделе - то можно наблюдать, ждать и надеяться.
Ситуация усложнилась или Вам данные разведки тут выложить. Смешная
Protruziya• 25 марта 2022
Ответ дляЛиса Порш
А в Чернигове, там тоже не очень
Чернигов сейчас как Мариуполь((
World Shop• 25 марта 2022
Ответ дляdemra
Если работать нормально то есть.
кстати,давно коучей тут не было
Даша,ты что ли?) Ковидный карантин не продлили до НГ ,не повезло?)
kseniyaSul• 25 марта 2022
Ответ дляAriZonA777
Я вчера сыну бесплатно поставила 2 поломбы. Правда в Польше ..
Мария Маша Мария• 25 марта 2022
Ответ дляарина-ветерок
До поездов тоже добраться нужно. У нас первую неделю как началось, за такси до вокзала ломили от 2 до 10 тысяч. Потом упали цены. И это молодые могут надеяться, что обустроятся на новом месте, работу найдут. Им проще. А тот кто уже не молод и физически работать не может, на что рассчитывать?
Ну что сказать ? Ищите отговорки и сидите.
Ответ дляO-livе
А почему никто не скажет?
А вы не замечаете, что изменилось? Тогда вам никуда не нужно ехать.
Ответ дляWorld Shop
Болгария интересный вариант для тех,кто мечтает замуж выйти ,там реально преобладает мужское население над женским, почему-то так демографически сложилось . Сама по себе страна бедненькая. Болгары неплохие люди, у меня были весьма теплые отношения с болгарином с 1998 по 2008 год. Много знаю об этой стране,но жить там....Не хотела тогда и сейчас бы не хотела.
А россиян они так вообще обожают - там это всегда самые желанные гости. Апартаменты в Болгарии купить для русни особенно в начале 2000-х это ваще было святое дело
Русский язык там знают? Знакомые поехали вот недавно всей семьей.
Замуж не нужно)
А как временно - вполне себе вариант
Замуж не нужно)
А как временно - вполне себе вариант
Ответ дляlilusun
Извините, но гордиться тут нечем.
Лучше. Потому что месяц уезжания ничего не даст. Уезжая, надо расчитывать свои возможности хотя бы на полгода.
Мария Маша Мария• 25 марта 2022
Ответ дляPerla9
А из Донецка не выпускают наших гражданских?
Есть перевозчики возят в Латвию. В Украину - нет(
Ответ дляМария Маша Мария
То есть ситуация серьезно осложнилась - но об этом нельзя говорить? Вот прямо ни слова не проронить? Только намеками, намеками.
’Просто бегите - а почему, я вам не скажу’.
(Вы не умеете разговаривать без хамства?)
арина-ветерок• 25 марта 2022
Ответ дляМария Маша Мария
Откуда Вы знаете, что большинство?
Из 40 примерно сотрудниц выехало человек шесть-семь, остальные дома семьями, соседи все 50+ на месте, на каждом этаже люди, у мужа с работы из 100+ человек выехало человек 20-25, в рабочих чатах общаемся, поэтому в курсе. Из многочисленных родственников выехало две семьи с маленькими детьми, остальные дома. Ну и утром , когда иду по улице через два квартала в магазин толпы людей на улице, хоть и бомбят почти круглосуточно, не только бабушки-дедушки, много мам с детьми дошкольниками и молодежь тоже.
Мария Маша Мария• 25 марта 2022
Ответ дляO-livе
Удалено администрацией...
@ альонка@• 25 марта 2022
Ответ дляWorld Shop
Валенсія,ставлять біженцям безкоштовно.
Мария Маша Мария• 25 марта 2022
Ответ дляарина-ветерок
В нашем подьезде из 36 кварир осталсь около 15,сегодня разговаривала с соседкой
Ответ дляМария Маша Мария
Осталось , тут очень много людей поигают, гуманитарка с всем необходимым с загрн. Конечно , жить как сейчас не получится , но и на улице никто не останется.
Что осталось? Мер Львова Садовой ещё 2 недели назад сказал, что Львов на грани возможностей. Польша тоже под завязку. Германия тоже. Что осталось? Области, которые граничат с Беларусью?