Лучик_лучик• 25 марта 2022

Корбан рекомендует уезжать??

Девочки, что-то страшно от таких рекомендаций...
Видели уже?
Вери_к• 25 марта 2022
Ответ дляTina304
Отлично, у нас оказывается нет авиации…
Мы мирная страна, мы не готовились нападать, завоевывать…

Liza2704• 25 марта 2022
Ответ дляTina304
Так и антены он сказал, снимайте и не задавайте лишних вопросов. Надо значит надо, остальное не вашего ума дело . Ну типа такого.
я нe удивлюсь, eсли со врeмeнeм интeрнeт отключат или мобильную связь, чтоб холопі мeньшe знали и обмeнивались информациeй
Protruziya• 25 марта 2022
Ответ дляWorld Shop
не,украинский там никто точно не знает
Болгарский на русский совсем не похож сам по себе,но вот у них как-то любовь эта в крови веками ,потому они до сих пор с русскими в теплых отношениях и язык само собой
Эта любовь объясняется очень легко- пропаганда рос тв. Никакой лирики.
арина-ветерок• 25 марта 2022
Ответ длявиканастя
Спасибо, желаю вам жить!
У меня третий этаж, тоже панелька, коридор маленький. Ближайший подвал, через несколько домов, тоже, холодно и сыро, да и жители дома особо не рады, у меня там родственница живёт, так она сказала если что к ней, но вот она уехала...
Уезжать, не понимаю куда, вообще... Ребенок, собака. Не знаю уже, будет как будет.
Держитесь, тоже желаю вам все это пережить без потерь, но все же с ребенком считаю лучше уехать. Особенно если маленький.
Tina304• 25 марта 2022
Ответ дляВери_к
А как же Днепр хорошо закреплён укреплён защищён…
Olena Dnepr• 25 марта 2022
Ответ дляProtruziya
Конечно, он мер моего города и у меня нет к нему замечаний.
Тоже самое.
World Shop• 25 марта 2022
Ответ дляProtruziya
пусть так
просто констатирую факт

Наивка• 26 марта 2022
Ответ длямамакоти
«Лучше вывезти детей и женщин. Это не значит, что я сею панические настроения и говорю, чтобы срочно, бегом собирались. Нет, время есть. У нас есть такая возможность. Мы хорошо обороняем область. Эвакуационные поезда ездят. Можем поставить до 10-ти составов в день. Люди должны думать прагматично. Потому что, чем дальше затягивается война, тем враг становится ожесточеннее. Если они поначалу еще пытались показать свою корректность, то сейчас все иначе. Гражданское население должно себя обезопасить. Спокойно, безо всякой паники можно какое-то время переждать в эвакуации. Как это было во все войны», — отметил Геннадий Корбан.
Кошмар! И на какие шиши спокойно пережидать?!
арина-ветерок• 26 марта 2022
Ответ дляBabylady
Вот почитала в новостях, здесь более подробно: https://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1201492-henna...
Пургу он какую-то несёт, мол нет смысла бомбить город пока он не окружён, мол орки отказались от этой тактики. а Харьков то тогда почему целый месяц бомбят круглосуточно? И не прекращают. Что-то тут не так.
Babylady• 26 марта 2022
Ответ дляTina304
Отлично, у нас оказывается нет авиации…
Я так понимаю, уезжать нужно потому что город могут бомбить с воздуха. Но почему они не начали это делать раньше, если так хотели? Надеялись по суше добраться?
World Shop• 26 марта 2022
Ответ дляНаивка
типа кого-то это волнует....
Ирина Ириновна2• 26 марта 2022
Ответ дляAriZonA777
Вот интересно, знакомая рванула из города, куда ни одной ракеты ещё не прилетело, в Испанию. Рассказывает, что все супер, доки оформила, по страховке зубы будет лечить. Ну бред же? Разве это страховой случай? Кто ей бесплатно зубы будет лечить
Аналогично 25 февраля моя знакомая с Ровно рассказывала о Польше, как все хорошо..и радужно, сейчас дети в школе и она нашла время сделать зуб бесплатно в Польше... и какая она стала патриотка...но там, а я думала о Мариуполе и Ирпене и количество жертв
Nina1983• 26 марта 2022
Вот куда ехать с ребёнком , ума не приложу получается ехать в никуда 😭😭😭
Tina304• 26 марта 2022
Ответ дляBabylady
Ну так угроза с воздуха и так была все время, но почему именно сегодня от него такая речь…и типа не спеша, время есть. Он что, точную лату бомбежки знает?
Тимофейка• 26 марта 2022
Ответ дляЮля 458
Мене це лякає
Чому лякає?
dogfriend• 26 марта 2022
Ответ дляWorld Shop
типа кого-то это волнует....
Оно может и так.
Но вчера и сегодня эти уроды, имхо, спецом ударили по очередям, стоящим за гуманитарной помощью, и люди погибли.
Я про Харьков.
Про Мариуполь все и так знают(
Lilittte• 26 марта 2022
Ответ дляTina304
Я сильно сомневаюсь,что Днепр будут трогать
Уже бы бомбили раньше
Нет им смысла
lana vinogradova• 26 марта 2022
Ответ дляМария Маша Мария
Мариуполь,Харьков, Киевская обл. Больше таких бомбежек нет нигде. Война войне - рознь, даже на территории страны
Чернигов?
Protruziya• 26 марта 2022
Ответ дляTina304
Как же? Месяц война идет в стране, а вы не знаете, что Украине нечем небо защищать? Вы прикалываетесь сейчас или избеваетесь?

Babylady• 26 марта 2022
Ответ дляарина-ветерок
Может, это ’обьяснение’ для отвода глаз.
Tina304• 26 марта 2022
Ответ дляLilittte
Уже бы бомбили раньше
Нет им смысла
Вот нахрен он тогда это сказал? У меня лично в данный момент началась паника. Хотя он говорит не паникуйте.
Olena Dnepr• 26 марта 2022
Ответ дляTina304
Тоже самое, я в шоке.
Protruziya• 26 марта 2022
Ответ дляарина-ветерок
Харьков к их границе удачно расположен, поэтому и страдают в основном определенные районы.
Olena Dnepr• 26 марта 2022
Ответ дляProtruziya
Без малейшего понятия.
ПижамаВклеточку• 26 марта 2022
Ответ дляВери_к
Похоже, что мы и обороняться не готовились...
dogfriend• 26 марта 2022
Ответ дляLilittte
Уже бы бомбили раньше
Нет им смысла
А у меня уже сомнения
Объясню. Никто не верил, что вообще начнется война. Хотя вот недавно в телеграмм канале Лачен сами проанализировали о чем писали, в частности, 23 февраля, что уже были звоночки, но никто их до конца не осознал.
Так и тут, можете быть, а может и нет.
Может это есть звоночек.
Но что стоит сделать точно, это приготовить вещи, документы, если есть машина, то полный бак. Снять наличные.

Но я надеюсь, хочется в это верить, что Днепр останется целым!
Protruziya• 26 марта 2022
Ответ дляLilittte
Уже бы бомбили раньше
Нет им смысла
Вроде бы планы у них изменились. Так как Киев не взяли, хотят на пролом валить к Крыму, через Днепр, Запорожье и дальше.
ЕМ777• 26 марта 2022
Ответ дляарина-ветерок
Последнюю неделю нет авиации в Харькове. Он правду говорит, они поменяли тактику.
Babylady• 26 марта 2022
Ответ дляLilittte
Уже бы бомбили раньше
Нет им смысла
Я тоже думаю, что уже не будут. Но нафига тогда советовать людям уезжать?
Tina304• 26 марта 2022
Ответ дляBabylady
При чем не спеша….