Valli-valli• 25 марта 2022

15 миллионов гривен помощи семьям погибших военнослужащих

Не дай Бог комусь зіткнутися з такою бідою, але , як думаєте, справді будуть виплачувати? Адже більшість сімей захисників залишаться без годувальника, а в багатьох ще й діти меленькі (((
Юния13• 25 марта 2022
Думаю ,что да, на эту войны большие деньги выделяют
автор Valli-valli • 25 марта 2022
Ответ дляЮния13
Але вже зараз,нажаль, є багато загиблих. Вчора читала про хлопця, дружина тільки народила сина,а він так і не дізнався( їм вже потрібна ця допомога
Kristinka2106• 25 марта 2022
Ответ дляValli-7d1a
Как же это страшно 😔
juljashalaj• 25 марта 2022
А чому ні, вони ж на службі. Це їхня робота. Думаю, що так, цілком може бути. Але це не стосується добровольців, там, мабуть, допомога буде копійчана, якщо й взагалі буде
Ворона• 25 марта 2022
Может имеется ввиду, что это на всех выделили такую сумму?
Kristal2013• 25 марта 2022
Ответ дляВорона
Да не. Много погибших. И если разделить на всех, то там крохи будут.
Елена1265• 25 марта 2022
15 млн каждому или на всех?
miraclegirl• 25 марта 2022
если на всех- то это немного.
если каждому- умножила примерно на 20 тыс. погибших, и перевела на курс доллара 35 (примерно) и вышло 8.5 млрд долларов
Елена1265• 25 марта 2022
Ответ дляjuljashalaj
Думаете, только контрактникам помощь? Призывникам не будет?
автор Valli-valli • 25 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
15 млн каждому или на всех?
Правительство Украины приняло решение о выплате 15 миллионов гривен одноразовой помощи семьям погибших военнослужащих Вооруженных Сил, участвовавших в вооруженном сопротивлении оккупантам.
unser• 25 марта 2022
Пусть каждому по 15 мл выплачивают.
Елена1265• 25 марта 2022
Ответ дляValli-7d1a
Жаль, что только военнослужащим. У призывников так же есть семьи и дети… всегда у нас все через одно место
Чудо в камуфляже• 25 марта 2022
Сумніваюсь. Звідки такі гроші? А якщо вони є,то чому не перестає лунати ’допоможіть армії’? Це шалена сума для України.
Елена1265• 25 марта 2022
Ответ дляЧудо в камуфляже
Наверное, это такая же помощь, как и тем, кто умер/получил инвалидность вследствие вакцинации
автор Valli-valli • 25 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
а може то всіх мається неувазі, що , якщо пішов добровольцем то сім´я не отримає нічого?
Lilittte• 25 марта 2022
15 млн на каждого ?
Нет,не верю
Если на всех,то это мизер
автор Valli-valli • 25 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
А така є?
Елена1265• 25 марта 2022
Ответ дляValli-7d1a
Вот и мне это интересно. Я за такую помощь. Потерять близкого очень тяжело. Мне, например и 15 млн не нужно, лишь бы родные и близкие были живы. Но как-то несправедливо получается в отношении семей добровольцев и призывников
Чудо в камуфляже• 25 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Я не хочу звичайно принижувати наш уряд в такий важкий час,однак таких грошей бути не може. Не знаю ситуації в США,але думаю навіть у них немає такої допомоги.
Елена1265• 25 марта 2022
Ответ дляValli-7d1a
А така є?
Да, Зеленский же ввел. Там тоже большие суммы. Но беда в том, что у нас это не доказуемо, у нас в стране не зарегистрировано ни одного случая вреда здоровью/смерти из-за вакцины, соответственно никто эту помощь не получил.
Елена1265• 25 марта 2022
Ответ дляЧудо в камуфляже
Вот я тоже надеюсь, что это не громкие слова. Переселенцам из Донбаса тоже обещали и жилье, и компенсацию, но если кто-то что-то и получил, то очень малый процент
juljashalaj• 25 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Якщо призовники будуть отримувати таку ж зп, то буде допомога і призовникам. А взагалі думаю, що ні
Чудо в камуфляже• 25 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Ну,на все потрібно дивитись тверезо,в України немає і не може бути таких грошей. Зруйновані цілі міста,про села мовчу,про них взагалі сором´язливо всі мовчать,типу їх і не було. Повністю перелаштовується бізнес,логістика , переселенці ...це все величезні витрати. Ще раз повторюсь,я впевнена що навіть у самих заможних країн не може бути коштів , щоб платити такі суми за загиблих.
Елена1265• 25 марта 2022
Ответ дляjuljashalaj
Получается только военным. А как будут жить семьи призывников и добровольцев никого не интересуют. А тут еще возмущаются, что девушки своих мужей/детей прячут и вывезти из страны хотят…
Елена1265• 25 марта 2022
Ответ дляЧудо в камуфляже
Так к чему тогда эти заявления?
Why• 25 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Тут писали, что всяких льгот и так далее для призывников тоже не будет
Чудо в камуфляже• 25 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Так к чему тогда эти заявления?
Не знаю,я чесно не чула таких заяв. Ну самі подумайте, якщо у раші загиблих 16000,у нас при самому гарному розкладі значить тисяч 5000, помножте їх на 15 мільйонів,що виходить? І війна ще триває...
juljashalaj• 26 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Ну от
В разі смерті чи каліцтва - вдова з двома малолітніми дітьми від держави отримає співчуття, а від сусідів подяку. Ну і захист, звичайно
Магдалена1979• 26 марта 2022
Ответ дляWhy
Все льготы для призывников, это сохранение рабочего места и среднего заработка. Не очень такие перспективы, если учесть что он может не вернутся, поэтому пусть наши мужчины себя берегут и придут домой живыми. Это сейчас главное!
Юля 458• 26 марта 2022
Ответ дляЧудо в камуфляже
Президент сказав , є відео, бачила сама точно