ДевушкаЛав• 26 марта 2022

Кто становился на учёт при приезде на ЗУ, зайдите пожалуйста

Я здесь уже месяц, хочу сейчас встать на учёт чтоб получить помощь, будут ли вопросы по поводу того чего раньше не встала?
Что вообще спрашивают?
Нужны какие то доказательства что я беженец?
Живу у свекрови с ребёнком.
Наталия-28• 26 марта 2022
Нет спрашивать никто не будет. При входе мы покачивали паспорт от куда мы смотрят прописку и все нас направили в кабинет ты заполняешь заявления, делают ксерокопию паспорта -+ ребёнка свид. И все.
mamaejika• 26 марта 2022
Так и есть, дали помощь, продукты и средства гигиены. Теперь вроде еще нужно в Цнап за справкой
Наталия-28• 26 марта 2022
Ответ дляmamaejika
Нам ничего не давали и не предлагали. Заполнили и все. Может это смотря где на ЗУ
автор ДевушкаЛав • 26 марта 2022
Ответ дляНаталия-28
Спасибо
Isa Dora• 26 марта 2022
Никто ничего не спросит.
Только если есть муж отправят в военкомат.
BloomBom• 26 марта 2022
Я бы на месте муже не регистрировалась нигде, пофиг на ту помощь переселенческую
автор ДевушкаЛав • 26 марта 2022
Ответ дляIsa Dora
Никто ничего не спросит.
Я без мужа регистрируюсь
Я и ребёнок
автор ДевушкаЛав • 26 марта 2022
Ответ дляBloomBom
Муж и не регестрируется
BloomBom• 26 марта 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Муж и не регестрируется
Правильно, а то сейчас в военкомат отправят, а так кто знает…
Не хотела бы я тех 2 тыс. в обмен на вонкомат
Isa Dora• 26 марта 2022
Ответ дляBloomBom
Не забывайте что поселки здесь на ЗУ маленькие и большая вероятность что соседи и сдадут.
BloomBom• 26 марта 2022
Ответ дляIsa Dora
Ну и что? Не регистрируюсь, так как не хочу, завтра или на днях обратно домой ехать собираюсь
Николь1986• 26 марта 2022
Ответ дляНаталия-28
Нам тоже справки выдали и при вопросе типа где нам помощь можно найти, округлили глаза, показали на бумажку с сотней номеров, типа сфоткайте и звоните, может вам помогут чем- то😬 Спасибо.😡
mamaejika• 26 марта 2022
Ответ дляНаталия-28
Нам дали листик с адресами где получить
LoliTaran• 26 марта 2022
Ответ дляНаталия-28
Это в цнап?
Наталия-28• 26 марта 2022
Ответ дляLoliTaran
Это в цнап?
У нас не в цнапе, а в держ. администрации нашего района.