Veroni44ka• 26 марта 2022

У кого дети в Германии ходят на курсы немецкого?

Какой порядок оформления, через ратхаус? Всем можно, или только тем, кто по 24 параграфу? Спасибо за советы!🌷
Goldig• 26 марта 2022
Какие курсы вы имеете в виду? Обычно дети в школе имеют интеграционный курс или интеграционный класс.

автор Veroni44ka • 26 марта 2022
Ответ дляvalenti
Немецкого языка
Goldig• 26 марта 2022
Ответ дляVeroni44ka
Немецкого языка
Это понятно) но какие мменно курсы, где?
автор Veroni44ka • 26 марта 2022
Ответ дляvalenti
Я не знаю где именно, они ведь не только в школе могут быть, особенно для взрослых.
annaannaannaannaanna• 26 марта 2022
Ответ дляVeroni44ka
Курсы для взрослых вам должен одобрить BAMF, выдать направление и список языковых школ, а вы потом сами ездите, подаёте документы, записываетесь
Goldig• 26 марта 2022
Ответ дляVeroni44ka
Взрослые должны получить направление в Ауслендербехерде на изучение языка. Это курсы в VHS.Но не для детей.
LoveYou• 26 марта 2022
Ми вже 3 тижні тут, а нас ще навіть не приділили в школу!!! А ви кажете за додаткові курси((
Вчимо самі по чуть-чуть.
Goldig• 26 марта 2022
Ответ дляLoveYou
Вчимо самі по чуть-чуть.
В Шульамт обращались?
LoveYou• 26 марта 2022
Ответ дляvalenti
В Шульамт обращались?
Їздили в ратхаус, в школу, в соц службу, все дуже довго...

Goldig• 26 марта 2022
Ответ дляLoveYou
Так..це німці..довго все чекати. Але школа повинна бути. Що казали у школі? Яка школа, клас?
LoveYou• 26 марта 2022
Ответ дляvalenti
У мене діти 4 і 8 клас. Їх або в різні школи, або за 50 км від нас в одну. Рішають.
Тут інших дітей нема (північ).
Дорослі також ще у підвішеному стані, без фінішного оформлення, хоча все вже позаповнювали. Чекаємо.
katyunik• 26 марта 2022
Нет курсов для детей, сразу в школу, там ребёнка с некоторых второстепенных уроков забирают на немецкий
Goldig• 26 марта 2022
Ответ дляLoveYou
Тут інших дітей нема (північ).
То дуже далеко...😑 Це ви де?
LoveYou• 26 марта 2022
Ответ дляvalenti
То дуже далеко...😑 Це ви де?
Біля Аренсбук 7 км.
Goldig• 26 марта 2022
Ответ дляLoveYou
Біля Аренсбук 7 км.
Гамбург не далеко. Дуже файне місто😊
Бажаю щоб ваші діточки отримали гарну школу і багато друзів. Моя дитина вже навчається.