ТА7НЯ7• 26 марта 2022

Война, зубы, ребёнок

У ребёнка стал портится запломбированный зуб( пломба стала чернеть). В общем вычистили плохо зуб а потом запломбировали. Врач дальше лечить отказалась( сложный ребёнок) . Обратились к другому. Назначили неделю полоскать и приходить его сверлить. Мы неделю прополоскали и та- дааа-м гасилась война. В общем сейчас пережали в безопасное место( совсем чужие края). Детский стоматолог за 100 км отсюда. ( по словам местных). В общем смотрю на зуб ситуация ухудшается. Это как он сгниет если не обратимся?... я до такого состояния ни свои ни ребёнка зубы не доводила поэтому и создала тему
автор ТА7НЯ7 • 26 марта 2022
Ребёнку 6,9

Лара Крофт• 26 марта 2022
Была уже тема сегодня
Надо лечить
Ищите врача
автор ТА7НЯ7 • 26 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт
Была уже тема сегодня
Надо лечить
Ищите врача
Не видела
gejly• 26 марта 2022
Какой зуб? Когда первый раз лечили ставили пасту с мышьяком? Может потемнел от того что нерва нет?
автор ТА7НЯ7 • 26 марта 2022
Ответ дляgejly
4й снизу. Нерва нет. Ну он как мне кажется разрушаетсЯ... 1я врач сказала это эстетика вас смущает, но он не дался его открыть по новой. Пломбировали в сентябре был красивый, темнеть начал зимой( я вообще подумала что пломба выпала).... жаль фото не сделала - ребёнок спит. Вы врач?
serebro16-72be• 26 марта 2022
Зуб коренной?
Эйфик Х• 26 марта 2022
А где вы?

автор ТА7НЯ7 • 26 марта 2022
Ответ дляserebro16-72be
Зуб коренной?
Да
автор ТА7НЯ7 • 26 марта 2022
Ответ дляЭйфик Х
А где вы?
За 1000 км от дома, в деревне на ЗУ
sky-labs• 26 марта 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Ребёнку 6,9
Какой зуб по счету?
sky-labs• 26 марта 2022
Пломбировать смысла скорее всего нет и лучше для здоровья - вырвать.
За несколько месяцев с местом ничего не случится, поставите держатель места позже.
ksusha1155• 26 марта 2022
Ехать лечить, конечно.
ksusha1155• 26 марта 2022
Ответ дляsky-labs
Гениально. Рвать коренной зуб в 7 лет
22Анна• 26 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Гениально. Рвать коренной зуб в 7 лет
В 7 лет он не может быть коренным.
ksusha1155• 26 марта 2022
Ответ для22Анна
В 7 лет он не может быть коренным.
Здрасьте
damjana• 26 марта 2022
Ответ для22Анна
В 7 лет он не может быть коренным.
Сейчас уже все что угодно может быть. У моей например в 9 осталось 2 молочных только. И остальные все коренные выросли.
Надо лечить
sky-labs• 26 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Гениально. Рвать коренной зуб в 7 лет
Не, лучше оставить источник инфекции и убить зачаток!
ksusha1155• 26 марта 2022
Ответ дляsky-labs
Жесть. Не несите пургу, пожалуйста автору надо всего лишь проехаться 100км и полечить ребенку зуб. Рвать это последнее дело и на это никто в здравом уме не пойдет из стоматологов, особенно если зуб нижний.
sky-labs• 26 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Ну вы стоматолог, судя по высказываниям, вам виднее...

lyudmiila• 26 марта 2022
Как у ребёнка в неполных 7 лет, может быть 4 коренной зуб?
sky-labs• 26 марта 2022
Ответ дляlyudmiila
Возможно имелось в виду жевательный, не резец
gejly• 26 марта 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Нет, я мама двух детей с проблемными молочными зубами и отличным семейный стоматологом. Потемнел и разрушается скорее всего из за отсутствия нерва, наш стоматолог рекомендует если не беспокоит, не трогать, нет смысла. Дочь уже взрослая , постоянные зубы отличные выросли, сын ещё в процессе, но четверки пятерки все в пломбах и без нервов, тоже черно-розовые. Одна четверка недавно уже сменилась на постоянную, 9 лет
OlikMP85• 26 марта 2022
У моего ребенка в 10 ещё эти зубы на месте, тоже с пломбами. Лучше бы сделать рентген и посмотреть что с зачатком, долго ли ему ещё стоять. Если вырвут рано-надо ставить держатель места. Однозначно надо к врачу, может не так прям срочно, если не беспокоит, но надо.
vetka• 27 марта 2022
на 98%, что зуб нужно удалять. но без снимка никто вам не подскажет по дальнейшей тактике ведения, даже если ответит стоматолог. покажите утром фото зуба и слизистой десны.
vetka• 27 марта 2022
Ответ дляksusha1155
ну и переиодонтит молочного зуба тоже лечить неблагодарное дело.