--Мята-• 28 марта 2022

Куда написать, в магазине отказали расчитать картой при наличии рабочего

терминала, стоимость товара в два раза дороже, чем в АТБ, да ещё и нахамили так не слабо, что это мои проблемы где мне брать наличку.
Эйфик Х• 28 марта 2022
Это ж Украина
annac• 28 марта 2022
Думаете будут разбираться сейчас?
Юля Неюля• 28 марта 2022
У нас в магазине возле дома оплата только наличными, цены раза в 2-3 выше чем были)
Ma-Xi-Ma• 28 марта 2022
Сейчас не то время, когда покупатель всегда прав.
tushka123• 28 марта 2022
Да, странно, что одни магазины принимают любой рассчет, а другие либр только карты, либо только нал. А ведь до войны все они принимпли любой рассчет.У нас рядом мелкий магазинчик, то любой рассчет, но сигареты только налом, не ясно почему.
GeekTeaParty• 28 марта 2022
Ответ дляtushka123
Налом за них у поставщиков рассчитываются
tushka123• 28 марта 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Ясно.
HupBaHa• 28 марта 2022
Ответ дляtushka123
на сигареты наверное лицензии нет
tushka123• 28 марта 2022
Ответ дляHupBaHa
на сигареты наверное лицензии нет
В первые две недели брали и картой рассчет за них, а сейчас вот так.
HupBaHa• 28 марта 2022
Ответ дляtushka123
странно
tushka123• 28 марта 2022
Ответ дляHupBaHa
странно
Та отож.
Елена....39• 28 марта 2022
Так ясное дело,что продавец себе в карман процент отстегивает,потому и наличку требует
Катрадзе_Я• 28 марта 2022
податкова, мабуть. зараз штрафи за відмову приймати розрахунок карткою
parele• 28 марта 2022
Ну вообще-то это штраф.
Пишите жалобу: https://consumer.dpss.gov.ua/e-form/
parele• 28 марта 2022
И здесь почитайте: https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/a1193757-shtra...
автор --Мята- • 28 марта 2022
Ответ дляparele
спасибо большое
Zhanna1982• 28 марта 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Только если ’черная’ накладная.
Zhanna1982• 28 марта 2022
Ответ дляtushka123
На сигаретах доход до 5%, из них еще лицензию нужно оплатить, плюс у терминалов комиссия, получается прктически в 0
Вообще это незаконно, обязаны рассчитывать через терминал любой товар
Можно в налоговую жаловаться, недавно видела обращение начальника налоговой нашего города, так там и номера телефонов были, куда звонить, если отказ
Думаю, в любом городе так
Но есть такие умники, которые именно сигареты по карте не продают, и это было задолго до войны, сама сталкивалась
lisa75• 28 марта 2022
У нас в селе несколько магазинов,раньше работали терминалы,теперь нигде карты не принимают,и в одном уже во время войны тоже работал терминал,потом и эти отказались,было отделение банка,но не работает,банкомат ещё один был-тоже не работает,все только наличкой,вот тоже ищу куда пожаловать,родители пенсию получили,ни снять ни потратить не могут
GeekTeaParty• 28 марта 2022
Ответ дляZhanna1982
Только если ’черная’ накладная.
Скорее всего так и есть, у нас в городе было сигареты без укр маркировки