Анюточка_Я• 28 марта 2022

Где проще всего в Европе найти работу мастера маникюр?

Привет. Рассматриваю вариант выезда с Украины. Но нужно понимания, в какой стране смогу найти раьоту
Olga- da52• 28 марта 2022
Думаю там, где много русских, украинцев- Литва, Польша и т. д.

demra• 28 марта 2022
Китай !
Pavelolka• 28 марта 2022
А язык вы какой знаете?
автор Анюточка_Я • 28 марта 2022
Ответ дляPavelolka
А язык вы какой знаете?
С иностранных никакой. Укр, рус. И немного англ... в этом также загвоздка
Pavelolka• 28 марта 2022
Ответ дляАнюточка_Я
Значит ввбор стран резко ограничивается. Либо вы будете учить язык. Ради интереса погуглила.
А вообще пишут, что в Европе с хорошим маникюром дела плохи. И дорого.
https://nailsplus.com.ua/polezno-znat/rabota-v-evr...
автор Анюточка_Я • 28 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Знаю.. я также гуглила.. и много мастеров сейчас выезжают.. все пишут ’что мастера востробованы’.. и все круто.. но хочеться реальной инфлрмации
Nina1983• 28 марта 2022
Получается что с нашим дипломом о окончании курсов не найдёшь работу?
автор Анюточка_Я • 28 марта 2022
Ответ дляNina1983
В одних странах нужна лицензия.. которая стоит денежку.. в других.. вообще мед образование..
Nina1983• 28 марта 2022
Ответ дляАнюточка_Я
Если устроится в салон например как у нас для этого надо лицензия?

Nina1983• 28 марта 2022
Короче не всё так просто как мне рассказывали (
автор Анюточка_Я • 28 марта 2022
Ответ дляNina1983
Та да.. потому и создала такой вопрос.. да есть страны в которых модно без лицензии.. в той же Польше легко устроиться работать. Но туда много мастеров переехали.. хочу в другую страну
Nina1983• 28 марта 2022
Ответ дляАнюточка_Я
Вот и я рассматривала Польшу . Но ещё думаю , не хочется уезжать с родины , кому мы где нужны(
автор Анюточка_Я • 28 марта 2022
Ответ дляNina1983
Мне уже некуда возвращаться...
Nina1983• 28 марта 2022
Ответ дляАнюточка_Я
Мне уже некуда возвращаться...
😥
Nina1983• 28 марта 2022
Ответ дляАнюточка_Я
Мне уже некуда возвращаться...
Пусть у вас всё получится 🙏
автор Анюточка_Я • 28 марта 2022
Ответ дляNina1983
Пусть у вас всё получится 🙏
Спасибо
goldlove22• 28 марта 2022
Ответ дляNina1983
в Польше не нужна лицензия, а хороших мастеров везде ждут.
Yulya_292• 28 марта 2022
У мене дві знайомі майстри манікюру знайшли роботу за 1 день. Манікюр від 130 злотих, мінімум 4 клієнтки в день.
Кирилл• 29 марта 2022
везде

Olusha• 29 марта 2022
Ответ дляYulya_292
На неделе я делала в Польше, мастер на дому, стоимость 50 зл. В салоне узнавала стоимость 75 зл (снятие гель-лака, аппаратный маникюр и покрытие). Это небольшие населённые пункты. В крупных городах возможно дороже, но навряд ли в 2 раза.
goldlove22• 29 марта 2022
Ответ дляOlusha
живу в Кракове, цена в салоне 100-180 зл, на дому 70-80 зл, качество. ужасное и там и там
Yulya_292• 29 марта 2022
Ответ дляOlusha
Вроцлав.
Olusha• 29 марта 2022
Ответ дляgoldlove22
Про качество согласна, на слабую троечку (((