goodsun• 30 марта 2022

Подача заявления на 500+, затупила я ((

Девочки, помогите, затупила при подаче заявки на 500+ на сайте ZUS.
Указала некорректно номер телефона и сразу не добавила свидетельство о рождении во вложение.
Свидетельство о рождении потом вроде дослала, а вот номер телефона изменить не могу ((
Можно ли эту заявку переместить в архив, или бесполезно и она уже ушла?
Людмила Климук• 30 марта 2022
Что это за заявление?

дивчинка• 30 марта 2022
А что там нужно еще и свидетельство прикладывать?
matyakaslova• 30 марта 2022
Позвоните на горячую
Помощь по юридическим вопросам и они подскажут
автор goodsun • 30 марта 2022
Ответ длядивчинка
Судя с инструкции, да
https://www.zus.pl/documents/10182/4485278/Rejestr...
автор goodsun • 30 марта 2022
Ответ дляЛюдмила Климук
Что это за заявление?
На ребенка можно подать и каждый месяц получать 500 злотых
автор goodsun • 30 марта 2022
Ответ дляmatyakaslova
Позвоните на горячую
Завтра позвоню, или в четверг схожу в гмину, там должен быть представитель zus
автор goodsun • 30 марта 2022
Ответ дляЛюдмила Климук
Что это за заявление?
Вот https://www.zus.pl/ua/holovna-storinka/-/publisher...
TvoyaSovest• 30 марта 2022
Ответ дляЛюдмила Климук
Что это за заявление?
Дівчині треба вже на форум польська порадниця чи українці в польші. Заманали цими темами. Вночі нас обстрілювали, а на советчіце гроші, гроші, виплати, на що я можу претендувати
Finik-Figa• 30 марта 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Та да!Главное условий получения этих денег никто не знает! Гребуууут,как последний раз.
(нашла комент польского юриста...)

Капитошка81• 30 марта 2022
Ответ дляFinik-Figa
(нашла комент польского юриста...)
Ну так шара она ж такая
Если честно так жалко уже поляков... Это ж всё с их налогов
автор goodsun • 30 марта 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Здається тему я розмістила у вірному підрозділі... і щось Вас це так заманало, що прям треба зайти у тему і сказати своє ’фе’.
Створю я тему по цікавому мені питанню, або ні, ніяк не вплине на ситуацію в Україні.
Прямо ’порадниця’ у чистому вигляді - зайти в тему, що їй не до душі і обісрати
автор goodsun • 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
Ну так шара она ж такая
Может хватит говорить от чего поляки в шоке, а от чего нет. Вы серьезно думаете что здесь все на шару? Съем квартиры, покупка продуктов, работа в Польше, это тоже вливание в польский бюджет.
автор goodsun • 30 марта 2022
Ответ дляFinik-Figa
(нашла комент польского юриста...)
Ну и, какое главное условие?
Уже давно все известно, на какие льготы могут подать украинцы и как, в каждой гмине лежат распечатки.
И да, при стоимости аренды жилья, лишними 500 зл. не будут.
nata.ant• 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
Ну так шара она ж такая
Конечно с налогов, чтобы вы понимали в Польше раньше делали эту выплату от зависимости доходов семьи,потом полтора года назад сделали всем полякам у которых есть дети,ну и как бы цены сразу пошли вверх,что будет сейчас мне представить страшно.Плюс нам обычным тем кто заехал до войны,эту помощь платят только при наличии карты побыта с доступом к рынку труда.
TvoyaSovest• 30 марта 2022
Ответ дляgoodsun
Ви вже задовбали цими темами. Одна із 100 за кілька днів. Питайте а Польші, а не в Україні
автор goodsun • 30 марта 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Давайте Ви не будете вказувати мені де і що питати. Моє питання не відноситься до заборонених тем, тому якщо мені потрібно, я буду про це питати тут.
avicber• 30 марта 2022
Ответ дляnata.ant
Странно, да? Вы уехали потому что была возможность зарабатывать, работаете, получаете зп. А беженцы приехали и у них нет работы (а найти очень тяжело), живут как получится... и о ужас! Им решили упростить получение аж 500 злотых на ребенка в месяц! Как несправедливо!
nata.ant• 30 марта 2022
Ответ дляavicber
И беженцам также разрешили работать,и ничем они не отличаются от нас,им намного проще найти ту же работу,если вы не в курсе как происходит трудоустройство иностранцев в Польше
avicber• 30 марта 2022
Ответ дляnata.ant
В польше 3 млн украинцев. Считаете есть работа для всех? Не завидуйте. Вы уезжали потому что хотели. И скорее всего вы останетесь там. А беженцы бежали. Многие с одним рюкзаком. И будет ли куда возвращаться- неизвестно.

nata.ant• 30 марта 2022
Ответ дляavicber
3 миллиона не взрослого населения,и работу женщинам с маленькими детьми всегда было проблемно найти,но беженцам очень всё упростили.Просто нужно понимать что все эти выплаты государство от куда-то берёт.
дивчинка• 30 марта 2022
Ответ дляgoodsun
Судя с инструкции, да
Нигде не увидела информацию про ьо что нужно свидетельство о рождении ребёнка
дивчинка• 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
Ну так шара она ж такая
Жаба она такая))
дивчинка• 30 марта 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Сбросьте ссылку на эти форумы, пожалуйста. Вас задолбали украинцы в Польше, а меея задолбали те, кто по непонятной причине заходит в подобные темы и оставляет кучку г...мна в соответствии со своим внутренним запасом.
TvoyaSovest• 30 марта 2022
Ответ длядивчинка
Вы еще одна жаждушая финансовой помощи?. Тупо спрашивать у тех, кто дома. Не так ли? Создавацте свое сообщество и тусуйтесь в своем д..ме
автор goodsun • 30 марта 2022
Ответ длядивчинка
Там есть инструкция и на последнем этапе загрузка свидетельства о рождении
автор goodsun • 30 марта 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Если вы дома, то чего заходите в тему, которая касается Польши и которая размещена в соответствующей для нее категории?
Если вас что-то раздражает, то может вам стоит создавать свое сообщество и диктовать там свои правила?
дивчинка• 31 марта 2022
Ответ дляgoodsun
Подскажите а можно зарегистрировать заявку на 500+ с телефона? А то я запуталась. Вроде песель получила, кабинет есть, пароль изменила. Зашла на zus, создала профиль, мне пришло письмо на электронную-прийдите в отделение zus, подтвердите свою особу... думаю может через этот кабинет надо было логиниться, который после регистрации песеля появился? Ну и выскакивало сообщение, что вы пытаетесь заявку отправить с телефона, это невозможно
hapitska o• 03 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Оформляла на сайте ЗУСа пару дней назад.Да,нужно.Причем я прилагала и свидетельство о рождении,и песель на меня.Там есть графа прикрепить документ ,какой док выбрать,и прикрепить
автор goodsun • 03 апреля 2022
Ответ дляhapitska o
Мы свой вопрос решили. У нас в городке 31.03 был представитель zus и он нам исправил номер телефона в заявлении. По свидетельству о рождении, сказал что все хорошо
дивчинка• 03 апреля 2022
Ответ дляhapitska o
Я подала в итоге через зус офлацн, без очереди, все хорошо