Светка-пипетка• 03 ноября 2012
Родинка у ребёнка на носу Куда обратиться на консультацию в Киеве?
РОдинка маленькая, точечка 2 мм в диаметре, чуть-чуточку выпуклая. Родились без неё, а вот около 6 месяцев назад проступила. Ребёнку почти 6 лет. Пока не понимает ничего, но думаю, в будущем может быть проблема. Куда сходить на консультацию? Чтоб точно к хорошему врачу попасть.
Светка-пипетка
• 03 ноября 2012
Та я бы тоже не трогала, может в будущем это наоборот девочкам нравиться будет
Просто хотим выяснить ситуацию, чтоб не получилось, что потом скажут, что лучше было в детстве это всё сделать.
Kasha Kasha• 03 ноября 2012
Институт красоты на Б.Хмельницкого. Или у врача из поликлиники )) Поликлиника отправит на анализы
У нас было еще хуже(( Ребенок родился с родинкой на подбородке, а потом он в 2 года решил, что родинка ему мешает и начал периодически ее отдирать. Что я только ни делала, и пластырем ее заклеивала, все время следила, чтобы ребенок не трогал ее, понятное дело, объясняла, но как такому маленькому объяснить всю тяжесть последствий. После изучения проблемы, я решила все-таки ее удалить. Нам дали направление (в нашей поликлинике) в онкоцентр (детское отделение), потому что только онколог решает можно удалять или нет. На нас посмотрели там, как на тех, кому нечем заняться. Онколог сказал, что удалить можно (ему не сложно)), но останется шрам, тем более на лице. Потом мы пошли в Институт дермакосметологии доктора Богомолец (Киев), где нам сказали, что несмотря на травматизацию, родинка нормальная и посоветовали не удалять. Вроде мы переросли отдирание и пока наша проблема вот так решилась.
Аноним• 03 ноября 2012
Сходите сначала к хирургу. Если родинка постоянно растёт (хоть и понемногу), может направят Вас в онкоцентр или другое какое место, где есть аппаратура специальная, чтобы продиагностировать новообразование. Вообще, если родинки не изменяются, не растут, то лучше их не трогать. Просто на солнце меньше облучаться летом надо. Сама вся в родинках и у дочки (3 года) уже много по всему телу. Правда маленькие точечки, не беспокоюсь пока. А меня в детстве оперировали по этому поводу.
Аноним_545• 03 ноября 2012
Показать надо обязательно, сначала хорошему кожнику, еще на всякий онкологу (у них глаз набит). Качество родинки хороший специалист определит на глаз, если надо, возьмет соскоб. Но удалять, скорее всего, скажут после переходного возраста, когда рост остановится.
Аноним• 04 ноября 2012
У меня родинка на носу, около 3 мм в диаметре. Никогда не комплексовала по этому поводу.
А после удаления может остаться шрам, что гораздо хуже родинки
Аноним_545• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если не растет и всего 3 мм, то да...А как у меня выросла, то уж лучше шрам. Удаляла в онко. У частников лазером побоялась, говорят опять может вырасти.