Лёлик93• 31 марта 2022

Как попасть в Европу через Крым?

Поделитесь опытом, пожалуйста, кто уезжал из оккупированных территорий Украины через Крым в Европу? Благополучно ли добирались в Крым? Как дальше попасть на территорию ЕС через РФ?
AvonUkraine• 31 марта 2022
Ответ дляrybka21
Хосподе, а война законная?
Люди спасаются как могут
У нас не война по закону,а военное положение и вторжение РФ .До этого было АТО ,потом зона ООС теперь вот так .
А дети мои имеют статус ребенка, пострадавшего от военных действий и вооруженных конфликтов ( в какой войне и с кем наше правительство утаивает )
Мои знакомые кто видит этот документ спрашивает ,а в какой войне дети пострадали?

rybka21• 31 марта 2022
Ответ дляnat_tusya
вот очень скоро будет не до задницы, ибо будет срок
Ну будет и будет
Мне какое дело
AvonUkraine• 31 марта 2022
Ответ дляI-va
Мост в Европу не ведёт. Вы из-за своей агрессии не воспринимаете написанное. Ещё раз: из Крыма в Европу не попасть. Только на территорию России.
Почему я в агресси?Я просто не пойму Вашего сарказма ,все абсолютно понимают что через крым можно попасть только на территорию раша ,а потом в другие страны граничащие с ней.
Зачем разлагольствовать ?Мост не мост ,крым не крым .Крым наш значит едут через крым наш.
Горськ• 31 марта 2022
Ответ дляnat_tusya
Тут термін до одного місця,аби спастися.А по темі,автор,думаю,попадете в Крим-розвідаєте.
rybka21• 31 марта 2022
Ответ дляГорськ
Лучше помереть, конечно
I-va• 31 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
А дальше нужно будет ехать по России. При чем даже не одну сотню километров. Вы думаете это безопасно? А дальше пересекать границу с Евросоюзом и у их пограничников не возникнет никаких вопросов?
AvonUkraine• 31 марта 2022
Ответ дляNonavlon
там наши погранцы ж стояли? верно?
а теперь в крыму их нет

захочет вернутся мадам - будут проблемы

спросят через какую щель она выезжала.
Объясняю для особо умных в марте в карантин закрыли официальную границу с ОРДЛО и чтоб маме попасть к дочке ,дочке попасть к маме пришлось ехать незаконно с территории ордло через ростов ,через мост попадали в крым потом через границы крым с Украиной(незаконно )наши пограничники чтоб не выписывать штраф брали взятку ,с таксистами все было договорено .
незаконно с территории ордло через ростов через белгород и в Харьков (незаконно )наши пограничники чтоб не выписывать штраф брали взятку
liuba• 31 марта 2022
Ответ дляrybka21
Я в Кишинёве наблюдаю ну неприличное количество молодых здоровых мусчин на авто с одесскими номерами
В Молдавию был момент, когда можно было как то пересечь границу не проходя укр. Таможню. Стежками попадали на молдавских пограничников напрямую и проходили. Знакомые из Харькова выехали так .
AvonUkraine• 31 марта 2022
Ответ дляNonavlon
там наши погранцы ж стояли? верно?
а теперь в крыму их нет

захочет вернутся мадам - будут проблемы

спросят через какую щель она выезжала.
Военное положение ,максимум штраф выпишут.Уголовная ответственность нету.

nightwoman• 31 марта 2022
Ответ дляЛёлик93
Затем, что через Запорожье ехать очень опасно, и мужа не выпустят на границе
Логично подумайте. С Крыма можно только в РФ. С РФ можно не знаю куда, может в Турцию на пароме разве что.
AvonUkraine• 31 марта 2022
Ответ дляI-va
Точно! Им и разгребать) А ведь могут и посадить, если закон примут.
Простите какой закон могут принять?
I-va• 31 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
Простите какой закон могут принять?
О привлечении к уголовной ответственности тех, кто незаконно выехал за границу в период ВП.
AvonUkraine• 31 марта 2022
Ответ дляI-va
Что именно опасно?Съедят ?Распнут ? Миллионы уже выехали никого не съели ,не убили и не избили .Люди из Мариуполя домой в Донецкую область поехали в брошенные квартиры с 2014 года ,неделю назад когда коридоры открыли на машинах около 500 было на КПВВ стояли расстрелянные ,без стекол ,без фар .3 суток продвигались ...Вы думаете если бы там было опасно ехали бы?
Наши новости тоже красиво преподносят особенно про депортацию или массовое переселение .
AvonUkraine• 31 марта 2022
Ответ дляnightwoman
Латвия,Финляндия,Литва,Польша,Грузия,Армения ,в Беларусь не пускают украинцев.
AvonUkraine• 31 марта 2022
Ответ дляI-va
Тогда пусть приезжают и эвакуируют Херсонскую область полностью .Не пишите ерунды не будет никакой уголовной отвественности.
I-va• 31 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
А зачем ехать в Европу? Можно в Крыму пересидеть, нет?
tori35• 31 марта 2022
Чонгар-Чаплынка-Каланчак
Группа для обмена оперативной информацией по пунктам пропуска между Украиной и Крымом.
Как проехать; с кем проехать; цена проезда; правила проезда и многое другое.
https://t.me/Chongar_Kalanchak
Bambi-kids• 31 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
Переписуюсь якраз з клієнткою з Донецька...Бомблять...Вони виїхали. Не пише куди...От тільки що написала...
I-va• 31 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
Простите великодушно, это не я законы принимаю. Об анонсировании такого закона было объявлено пару дней назад.

AvonUkraine• 31 марта 2022
Ответ дляI-va
В далеком 2014 году большая масса людей уехала с Донецкой области именно в Мариуполь ,надеялись на мирную жизнь в Украине ,но и там их не спасли .Разговаривала с мариупольцами говорят смысл нам снимать за большие деньжища квартиры если мы можем домой и почти бесплатно жить.
knemona• 31 марта 2022
Выехать можно, но дадут ли временную защиту ЕС, если вы выехали через Россию?
AvonUkraine• 31 марта 2022
Ответ дляBambi-kids
Донецкая область большая ,я про оккупированные территории говорю ,там более менее тихо .Народ же массово выехал оттуда в 2014 году .
AvonUkraine• 31 марта 2022
Ответ дляknemona
А разница какая ?У них что в законах прописано что через рашу нельзя ?
ann.ko• 31 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
В Польше, например, нельзя.
Bambi-kids• 31 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
А Днецьк не окупований...?
AvonUkraine• 31 марта 2022
Ответ дляBambi-kids
А Днецьк не окупований...?
Окупований с 2014
I-va• 31 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
У человека всегда есть выбор. Как там в песне ’Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или народу’...Иногда просто пытаюсь понять, что людьми движет, кроме инстинкта самосохранения.
AvonUkraine• 31 марта 2022
Ответ дляann.ko
В Польше, например, нельзя.
Польша же не вся Европа.
AvonUkraine• 31 марта 2022
Ответ дляI-va
Вот Вы все правильно написали!
Alika_1• 31 марта 2022
Ответ дляЛёлик93
Из РФ попасть в Европу можно через Турцию, например, просто хотела узнать, может кто-то проходил такой маршрут или знакомые выезжали...
Главное, в Сибирь не попасть((