Яриночка2• 31 марта 2022

бумажные формы для кекса, смазывать или не?7

Спекла первый раз в таких формах, не смазывала, а потом с большим трудом отдирала бумагу от кекса, пристала капитально. Поэтому интересует вопрос: нужно ли смазывать формы маслом или у меня тесто неправильное, раз так пристало. А вы как делаете, девочки?
DamianaD• 31 марта 2022
В мене завжди норм відстає

автор Яриночка2 • 31 марта 2022
Ответ дляDamianaD
В мене завжди норм відстає
не смазываете ничем?
DamianaD• 31 марта 2022
Ответ дляЯриночка2
не смазываете ничем?
Ні. Ні паперові, ні силіконові.
Why• 31 марта 2022
Мдяя. Тот момент, когда прочитала для секса... и меня даже не смутило в тебе бумажные формы) кто бы знал, что о сексе думаю на уровне подсознания. Хотя сама на стрессе и какой секс, муж служит
iryna _b• 31 марта 2022
Девочки,а бумажные формы вы потом вставляете в силиконовые?
oksi...• 31 марта 2022
Гадаю, навіть якщо змастити- все одно прилипне.
DamianaD• 31 марта 2022
Ответ дляiryna _b
Якщо хочу рівної форми, то так.
DamianaD• 31 марта 2022
Ответ дляiryna _b
Фото не мої, але роблю так. Показую, що не форма добре відстає.
iryna _b• 31 марта 2022
Ответ дляDamianaD
Якщо хочу рівної форми, то так.
Тобто я можу і просто в паперових робити? Якщо форма не особливо цікавить

автор Яриночка2 • 31 марта 2022
Ответ дляiryna _b
я вставляла из нержавейки формы, а потом туда тесто наливала.
iryna _b• 31 марта 2022
Ответ дляDamianaD
Як гарно
DamianaD• 31 марта 2022
Ответ дляiryna _b
Я так роблю, але за всі рецепти не скажу.
КВІТКА-6965• 31 марта 2022
Відстає завжди
Нічого не потрібно змазувати.
serebro16-72be• 31 марта 2022
Магазинные всегда прилипшие намертво
Tolko-beauty• 31 марта 2022
Я смазываю
iryna _b• 31 марта 2022
Ответ дляDamianaD
Дякую
Анна-868b• 31 марта 2022
В тесте достаточно жира потому не нужно, а вообще купите силиконовые и ничем смазывать их не нужно, вот мои кексы недавно пекла в силиконовых формах,аж выпрыгивали с форм сами
наталия74• 31 марта 2022
Если в тесте достаточно жира,будут легко отставать .Если маловато жира,прилипают.
Marmel@dka• 31 марта 2022
Паперові вставляю в силіконові та металеві, трішки пристає, самі не випадають, але знімаються легко. Можливо дійсно залежить скільки жиру в тісті...

автор Яриночка2 • 31 марта 2022
Ответ дляАнна-868b
красивые
Тенко• 31 марта 2022
Ответ дляiryna _b
Можно и так, но они будут более плоскими и сухими