natusenochek• 31 марта 2022

Автобус на Грецию

Девочки, пришли в отель в Польше волонтеры, предлагают выехать в Грецию автобусом. Был вроде еще и на Испанию, но почему -то отменился. Они говорят, что представляют греческий благотворительный фонд Smile of the kids. Говорят, что Польшу нужно разгружать. Рассказывают очень красиво, перевозят и размещают по семьяи, но многие (все) боятся. Знаете что-нибудь? Как вообще проверять такие предложения.
Tupperware Киев• 31 марта 2022
Добрый вечер. Вы в каком городе? Как поселились в отель?
По поводу проверки,только на оф.сайтах Греции смотрите
автор natusenochek • 31 марта 2022
Ответ дляTupperware Киев
Черный Дунаец. Завезли с границы волонтеры. Ну есть на официальном сайте информция, что помогают. Но как связать этих людей, водителя и др с этим сайтом?
Tupperware Киев• 01 апреля 2022
Ответ дляnatusenochek
Ну да... стремно. А что волонтеры говорят?
Tupperware Киев• 01 апреля 2022
А жильё не предлагают Волонтёры в Польше?
автор natusenochek • 01 апреля 2022
Ответ дляTupperware Киев
Они строго по выезду в Грецию. Ничего дополнительно не говорят. Напор как у работников сетевого маркетинга. Не хочу никого обидеть. И став на их место, не представляю, как доказать, что я только с благой целью...
шальная мама• 01 апреля 2022
Ответ дляnatusenochek
Откажитесь, если видите, что что-то тут не чисто.
автор natusenochek • 01 апреля 2022
Ответ дляшальная мама
Я не хочу в Грецию. Но спрашиваю, как их отличать хороших от плохих... А может хорошие люди... и это глупые страхи
Пируэтта• 01 апреля 2022
Если через волонтеров, можно ехать. Мы тоже в Польше, предлагали пока Финляндию и Германию. Опасно ехать, когда сам находишь тех, кто принимает. Как правило, организованные автобусы, но заранее редко говорят, куда попадешь. Хотя бывают и исключения. Город сказать могут.
landysh7@• 01 апреля 2022
О, у нас сегодня они были. Тоже ищу информацию и пока не нахожу.Смущает что оно пообещали выплаты, а говорят что выплат в Греции нет.Когда спрашивали о размере выплат сказали что 300 евро, а потом сказали что они не знают , а просто предполагают.