Мне кажется,больше никто и никогда,из украинцев не будет сомневаться в героизме этого человека,боровшегося с советской кровавой властью,уничтожавшей украинцев.
Я родилась в маленьком городке Донецкой области и когда в школьном курсе,по Истории Украины был раздел о ОУН/УПА,как-то все было не очень однозначно описано,мне хотелось понять почему.И я начала искать литературу.Настолько прониклась их мужеством и героизмом,просто до слез.И от того что творило нквд(специально с маленькой специально),переодевшись в форму УПА,мороз был по коже.У нас не считали их героями,скорее наоборот верили в эту всю рашенскую пропаганду,мне от этого было больно и очень обидно.Потом уехала учиться в Киев и думала,что здесь люди понимают и признают их героизм,но это было не совсем так,некоторые считали так же как и на моей родине.
И вот теперь,когда каждый украинец видет,что творят русские и как они все свои подлости и убийства переворачивают на других,как нагло врут и издеваются над мирными людьми,неужели есть ещё кто-то,кто сомневается в героизме Бандеры и УПА?
Ответ дляkambala
Вы по сей день верите в русский мир? Я никогда не верила и не верю. Всё это деньги, территории и так далее. Это всем влили в уши о русском мире. Каждая война это миллиарды денег. Страдают простые люди.
Русский мир - это война, ненависть, жестокость, боль и искалеченные судьбы. Только не все до конца это поняли.
frumoasa17• 02 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Многие так благоговеют перед рашистами и боятся их рассорить.
А может это они и пишут
Все можливо, тут багато хто має рашистькі погляди.
Ответ дляМатильдa
Не был он для меня героем и не будет.
Но вообще поддайте жару, давайте еще языковой вопрос сюда вплетем, чтоб зарево от коментов со всех сторон было видно, щас же самое время...
Сейчас самое время сплотиться и понять кто герои,а кто сволочи!
И больше никогда не допускать раскола!
Ответ дляfrumoasa17
Не перший раз пишу, ті хто був донецькій та луганській областях за рашу, за ці 8 років та гидотна влада все розікрала і вивезла а вони і досить сліпі(((
Невже ті має проросійські погляди не бачать шо та орда несе с собою тільки злидні і винищення, їм плювати на людей
Не Дубаї ж їм та зробили а мордор((( та влада
Лара Крофт• 02 апреля 2022
Ответ дляЕлена 2016
я думаю по другому, и я имею на это право. Изучите где он сидел, в какой стране, и читайте не только современные источники и источники других стран, переписки очеведцев тех лет и посмотрите на его отношение к арийцам и трудам Гитлера... (я не о россии)... личность данного человека противоречива, я не могу назвать его героем.
Бандера просто в какйто момент просто хорошо вписался в историю западной Украины
Думаю и Гитлера тоже бы воскресили, если бы сдалось пол Украины как Европа(ну пофантазируем) и убивать он начал чисто с территории современных лднр и дальше в рашку
Да вообще б герой был бы
Может в принципе не надо было его останавливать ?
Ну нас бы не было с вами, но и путина не было бы.
Может люди были бы другие с голубой кровью и мир во всем мире т к одни арийцы были бы
Все жто война, все мы пешки.
Первую мировую уже вооьще как историческое событие воспринимаемся без охов и вздохов , так будет и тут
Да вообще б герой был бы
Все жто война, все мы пешки.
frumoasa17• 02 апреля 2022
Ответ дляТриАна
Вони раді, що врятували від бандерівців
Ответ дляЕлена 2016
Зачем мне читать российскую пропаганду ?
Я вижу,что они творят сейчас и у меня нет сомнений,в том что они творили тогда.
Но были люди противостоявшие им и Бандера один из них.
Тогда таких людей было не много,что победить.
Сейчас нас вся страна такая противостоит раше кровавой и теперь мы победим !
Ответ дляЛара Крофт
Да вообще б герой был бы
Все жто война, все мы пешки.
Да вообще б герой был бы
Все жто война, все мы пешки.
Ви серйозно про голубу кров?!((( зупиняти що, те що якийсь псих вирішив винищити інші нації
Просто жах шо ви пишете(
Ответ дляСвітланаcv
Мого діда ( вже покійного , це мамин батько) забрали на фронт коли йому було 17 років. Він воював за радянську владу... Він був найдобрішою для мене людиною в світі , коли ми приходили до них в гості ,то дідуля часто розказував про війну, і завжди починав плакати... Скільки себе пам´ятаю , він з моїм батьком завжди сварились на політичні теми... Тато завжди був проросійським, а дід завжди Ненавидів радянську владу і руських.... Тепер я розумію чому...
Мой дедушка по маме,пошёл на фронт в 16 и прошёл всю войну.Сталина презирал
Ответ дляLilittte
Она и не писала о раше. А написала о других странах. Есть на земле не только рашка.
Лара Крофт• 02 апреля 2022
Ответ дляТриАна
Просто жах шо ви пишете(
А представьте что было бы
И какие были бы учебник написаны и кем
Ответ дляLilittte
И больше никогда не допускать раскола!
Не манипулируйте. Сплотиться нужно вокруг страны, идеи, культуры, наследия. А не вокруг крайне спорных вопросов, которые ВСЕГДА будут раскалывать наш народ.
А если вам нужны герои, выбирайте, их прямо сейчас на любой вкус война выковала.
Ответ дляЛара Крофт
Да вообще б герой был бы
Все жто война, все мы пешки.
Да вообще б герой был бы
Все жто война, все мы пешки.
Кого убивал Бандера ?
Красную армию,которая пришла уничтожать украинцев ?Да,уничтожал!
А что не должен был ?
Или вы сейчас сожжённые нквдистами села ему припишете,как руцкие учебники ?
А что не должен был ?
Лара Крофт• 02 апреля 2022
Ответ дляТриАна
Я з вами і розмовляти не буду
З вашої логіки наш народ і діти що не мають голубу кров повинні гинути(
Так вы первая мне пишите, а не я
Прочитайте внимательно что я написала ?
Если бы Гитлер написал чисто на совеременнуб территорию России сейчас ?
Прочитайте внимательно что я написала ?
Oksana-Kids• 02 апреля 2022
Ответ дляLa_ fleur
Тема Агонь
, учитывая основную цель «спецоперации» - Демилитаризация и денацификация Украины … давайте больше масла
Уже все равно... Они любую причину для оправдания нападения придумать могут-у них безграничная больная фантазия
Ответ дляexotic
Бандера был интеллигентнейшим человеком, за всю свою жизнь никого не убил, ни одного русского. А они его выставляют монстром. Найдите, есть в интернете запись его выступления. Очень мягкий, спокойный голос, грамотная украинская речь
В сражениях с ними,может и убивал.И это правильно.Так сейчас и наша армия делает!
Они пришли убивать нас,мы защищаемся.Так и раньше было.
Ответ дляRubiii
Личность Бандеры спорная. Всё писано переписано, что правда что ложь - вопрос.
Для вас остается спорнымы такие вопросы: кто напал на Украину? Были ли для этого реальные причины, это был превентивный удар? Базы НАТО, биолаборатории, нацисты - это все спорно????
Если однозначные ответы на все вышеуказанные вопросы у вас такие, что рашисткая пропаганда все абсолютно искажает и нагло врет, то и образ Бандеры не был бы спорным, его просто оболгали и очернили - так как сейчас так же делают с Украиной.
Лара Крофт• 02 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
У нас как обычно
Всех неугодных расстрелять, для кого Бандера не герой
И кто пишет не на мове
такие есть и среди зсу и то и волнеров
или там какйто соц опрос проводили и тестирование
Пока авоор тут языком чешете лёжа на кровати
И кто пишет не на мове
такие есть и среди зсу и то и волнеров
Ответ дляМатильдa
Тот кто не знает историю,рискует ее повторить!
В моих словах нет раскола. Каждый украинец видит руский мир во всей красе.
Во времена УПА все было так же !
Ответ дляLusik 26
Пусть ещё напишут как спорно то,кто устроил Голодоморы в Украине.
Такие могут написать,что это не раша,а сами же украинцы
Ответ дляЛара Крофт
У нас как обычно
И кто пишет не на мове
такие есть и среди зсу и то и волнеров
И кто пишет не на мове
такие есть и среди зсу и то и волнеров
Хамство руских видно за километр
Я не лежу на кровати,а вам удачно полежать.
Лара Крофт• 02 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Хамство руских видно за километр
Ну так давайте на передовую выявлять неугодных
Надо же ж с чего то начинать, нести пользу в массы
Думаю Бандера не оценил бы ваш московский говор
Kvitkaliliia• 02 апреля 2022
Дивлюся, як сруться орки від самих спогадів про Бандеру, як досі шукають його, щоб вбити...і вважаю, що так, він герой. Інакше з чого б це вони так?