oksana li• 02 апреля 2022

В Европу с животными, прививки

Кто сейчас в связи с войной живёт в Европе со своими питомцами. Как быть с прививками? Их проверяют где- то? Может через время пребывания просят сделать им прививки?
Расскажите о своих ситуациях и какая страна, пожалуйста
ksusha1155• 02 апреля 2022
Читаю в фб, что по прибытию животным делают вакцинацию и ставят чипы, за счет принимающей страны.. в ес.
Igra idet• 02 апреля 2022
Ничего не проверяли, пропустили и все
автор oksana li • 02 апреля 2022
Ответ дляIgra idet
Ничего не проверяли, пропустили и все
Какая страна?
Igra idet• 02 апреля 2022
Ответ дляoksana li
Какая страна?
Венгрия
1973• 02 апреля 2022
Финляндия. Кот. Прививка от бешенства обязательна. Изоляция животного, которого чипировали и привили 3 дня назад в польше, на 3 суток. Потом анализ крови. Если бы у кота не было прививки и чипа, изоляция 30 дней. Очень строго!!!
1973• 02 апреля 2022
Для меня был шок, что чип вводят вместе с прививкой
автор oksana li • 02 апреля 2022
Ответ для1973
Тоесть вы ему сделать от бешенства и чип сделали ещё в Украине, до пересечения границы?
автор oksana li • 02 апреля 2022
Ответ для1973
Извините , голова кругом, может неправильно поняла вас
1973• 02 апреля 2022
Ответ дляoksana li
Нет. При пересечении украина польша ( в польше паспорт, пирививка от бешенства, чип, все бесплатно)
kissaniya• 02 апреля 2022
Ввезти его одно а как жильё снять с животным? Почти все объявления- никаких животных
Lana.._• 02 апреля 2022
Ответ для1973
А титры?
автор oksana li • 02 апреля 2022
Ответ для1973
Спасибо
автор oksana li • 02 апреля 2022
Ответ дляkissaniya
Интересно , где люди селятся ? Многие ж забрали своих питомцев
1973• 02 апреля 2022
Ответ дляLana.._
А титры?
Не знаю как это. Это не мой кот, а подруги. Знаю, что только пересекли сразу прививка от бешенства, в ней уже сразу был чип( я думала это клипса будет в ухо) и паспорт. И когда они прибыли на границу финляндии у них через аппарат проверили чипирование и сказали, что нужно будет сдать анализ на бешенство. Только кто будет делать этот анализ, не знаю. Всем запрещено прикасаться к коту.
kissaniya• 02 апреля 2022
Ответ дляoksana li
Я не знаю. Жилья в принципе никакого нет. Ни дорогого ни плохого, ни круглого ни квадратного . Мы чудом квартиру сняли, с собакой нас бы точно не взяли. Хорошо что было на кого её дома оставить
annaannaannaannaanna• 02 апреля 2022
На польской границе ставят прививку и чип бесплатно
Афри• 02 апреля 2022
Ответ дляLana.._
А титры?
Ничего не надо.
Польша пускает всех животных без каких либо документов
Мимапроходима• 02 апреля 2022
мы приехали из Украины в Польшу с собакой. На границе нас никто ничего не спрашивал, ни документы, ни прививки.
В Польше уже сама сделала ему прививку от бешенства и польский ветпаспорт, сказали, что нет сейчас бланков европаспортов. Чипирован еще в Украине был, в детстве.

Но мы с ним едем дальше в Британию, до поездки нужно будет пролистывать его 1-5 дней до поездки, но в принципе. это можно и не делать, он пойдет в карантин на какое-то время за счет Великобритании...
Asasasasa• 02 апреля 2022
Позавчера заехали в Венгрию, на границе показала паспорт с прививками, проверили чип, дали вкусняшек и отпустили
silma• 02 апреля 2022
Ответ для1973
Чип - это не клипса, это микросхема размером меньше рисового зерна, которую вводят под кожу в районе холки.
ku4eravaku4erava• 02 апреля 2022
Если не привит чипируйте и привейте хоть от бешенства...зараза в Польше много случаев
allabama• 02 апреля 2022
Ответ дляЖена айтишника

Подскажите пожалуйста как в паспорте отмечается обработка от глистов ? Сама даю противоглистное для профилактики, но никогда не ставила в паспорт?
Чип, прививки-да, вижу страницу обработка от глистов ..:а что там должно быть-не понимаю
Elena 2010• 02 апреля 2022
Ответ дляАфри
Ничего не надо.
Скажите пожалуйста, это точная информация?Хотели в понедельник выехать, но на сайте укрзализници указано, что должен быть ветпаспорт.Теперь скорее всего придётся искать автобус.
Мимапроходима• 02 апреля 2022
Ответ дляallabama
там в Британии собираются еще немного упростить въезд с животными для украинцев..

в принципе, можете и не глистовать, его все равно на какое-то время заберут по прилету (приезду) в карантин, там все сделают и отпустят.

Я собиралась просто для своего спокойствия до поездки зайти с ним к ветеринару в клинику, чтобы именно вит поставил печать в паспорте возле наклейки.

Я еще когда из Киева ехала, забыла взять ветпаспорт, поэтому здесь все по новой. Ну. как по новой, в принципе от бешенства все равно надо было делать (от последней прививки прошло уже много времени).
Мимапроходима• 02 апреля 2022
Ответ дляElena 2010
а вы через какую границу будете ехать? Если через Польшу, то они разрешают всех животных без прививок и документов. В принципе, сейчас так все страны украинцам разрешают (Евросоюз), только надо по приезду в вашу страну оформить животное правильно в соответствии с их правилами, нужные прививки и тд.

Самая строгая - Британия (но они ж не входят в Евросоюз и у них всегда были строгие правила по ввозу животных)
Lana.._• 03 апреля 2022
Ответ дляАфри
Ничего не надо.
Меня больше интересовало можно ли это сделать также заграницей, как прививку и паспорт, чип?
Мимапроходима• 03 апреля 2022
Ответ дляLana.._
вы имеете в виду, можно ли сделать прививку от бешенства, паспорт и чип не в Украине? Можно, конечно

Для украинцев в Польше это точно можно сделать бесплатно (просто от места, где я живу, это далековато - в Кракове мне дали только один адрес. И мне было проще сходить в ветеринару почти возле дома и сделать прививку от бешенства, чем думать, как доехать с собакой через весь город.
Мимапроходима• 03 апреля 2022
европаспорт по идее тоже можно сделать, просто в Кракове не было свободных чистых и сказали, что очередь аж на май. Но надо будет позвонить еще раз, вдруг ситуация поменялась.
Asasasasa• 03 апреля 2022
Ответ дляЖена айтишника
Вы в Британию едете? Мы да, завтра буду писать им письмо по поводу собаки, какие документы надо, чтоб в Европе успеть сделать
Афри• 03 апреля 2022
Ответ дляLana.._
Да. Можно. Прямо на границе есть волонтеры которые все делают.