Я тоже пыталась оправдать всё, как некоторые в той теме.. А как же то? А как же это?) не смешно на самом деле, но знали, знали всё!!!
Ответ дляЕлена-0f43
Нет, на данный момент в Полтаве. А так с Чернигова,сестра с Ягодного- черниговская обл. Выехали пока все.
Я из Киева выехала, те, кто остались советуют не возвращаться, хотя сами не уезжают, хоть мы их и зовем к себе.
Правильно, что выехали, там сейчас очень опасно
Piper Halliwell• 03 апреля 2022
Ответ дляMila 11
Душа желает небольшого срачика? Знали не знали уже не важно, ворог в хаті , как говорят и нужно сейчас не выяснять и не гнать на всех подряд . Я вот не голосовала за Зе, и не люблю слова, больше люблю поступки, а он поступками сейчас доказал, что он прекрасный лидер и трудно бы представить что бы было если бы не его поступки. Так что давайте не будем давать повода оркам для репостов и новых треш контентов. Или верим сейчас или , ну вы знаете что делать
Удалено администрацией...
Ответ дляAutumn Reid
Тот автор в отличие от некоторых сидит под Киевом, а не удрапал с ЗУ в Польшу. Так что имеет право задавать вопроса, какого лешего страна оказалась не подготовленной к войне и сейчас несете такие потери. В особенности на территории, где она живёт
Дійсно? Питає про все, дуже часто
Piper Halliwell• 03 апреля 2022
Ответ дляAHetfield
Теодобастард! Ви видалили свою тему, а шкода. Ви знову видаляєте свої зрадодрочерські теми.
Користуючись випадком і своїм безсонням, звертаюсь до автора твєї теми. Тут сліпих кошенят немає і я не вірю, що є люди, які на 100% довіряють керівництву країни. В умовах війни це просто неможливо, бо нами усима керує страх. Я вкотре за вами спостерігаю і не можу зрозуміти ваших мотивів. Зрада? Ок! Ми відбиваємося де можемо, і так, нажаль багато де програємо. Тут немає ні голих, ні дурних. Новинам також ніхто не вірить на всі 💯
То ж для чого вам ці вічні заклики про зраду? Який в цьому конструктив? Які мотиви? Можливо ви погано знаєте історію. Але про другу світову знали за багато років до її початку. І також завдяки розвідці. І в другу світову воєнних помилок, зокрема і помилок в підготовці було дуже багато з усіх сторін. Це не патетика і не мої домисли.
Будь ласка, давайте, коли закінчиться війна зберемо всі докази і будемо обговорювати хто, де, коли і звідки. В зараз в цьому який сенс? Україна переможе, як би вам цього не хотілося б. І не в останню чергу за допомогою віри і оптимізму. А не отаких от закидів, як у вас.
Удалено администрацией...
Ответ дляAutumn Reid
Удалено администрацией...
Елена-0f43• 03 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Так в статье сделан акцент, что передают те танки, которыми украинские военные умеют пользоваться. Это меня и озадачило и вызывает много вопросов….
Удалено администрацией...
Piper Halliwell• 03 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
Я вам больше скажу , уже в ноябре знала наша верхушка о наступлении. В январе узнали точную дату
Удалено администрацией...
Елена-0f43• 03 апреля 2022
Ответ дляAutumn Reid
Удалено администрацией...
Ой забанят вас, тут неугодных не любят😉 я уже в бане 2 раза была.
Piper Halliwell• 03 апреля 2022
Ответ дляdiamond_shop
вообще-то и в ноябре уже на том же Громадськом писали, что Кирилл Буданов, который руководит нашей разведкой прямо сказал, что рашка готовится на нас напасть
И где был президент? Президент обещал, что все будут шашлыки жарить в мае. Да, дожарились. Особенно жители Бучи, Ирпеня, Гостомеля, Чернигова, Мариуполя
Piper Halliwell• 03 апреля 2022
Ответ дляAHetfield
І ще така думка про те «якщо знали, чого не попередили». А як? Біженців можуть приймати тальки від час війни. На ЗУ всі не можуть виїхати, як ми зараз бачимо. Зараз війна і люди біля фронту ще думають їхати їм чи ні, а в мирний час кому скажи - не повірять. Ні, нереально було б попередити. А якщо і так, то все одно це не дало б значного результату.
Да потому что не должны выезжать из мест, где спокойно! А повально валят оттуда, где тихо. Эвакуацияна ЗУ должна была начать из тех мест, где однозначно было ясно, что будут боевые действия.
А что я вижу сидя в Днепре? Как с 24 побежал народ,так и бежит. И далеко не только матери с маленькими детьми, а всех возрастов и полов - просто тьфу. А к нам едут беженцы из Мариуполя, что уже полный бред, как раз их-то и надо было в первые дни эвакуировать
Piper Halliwell• 03 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Да и не только темы,каждый пост как все фигово здесь.
Только почему-то сидит не выезжает.
Постоянно от неё -правда где-то посредине…
Это у раши посредине? Которая насилует и убивает женщин и детей и сбрасывает в ямы по 300 человек?
Завуалированная пророссийская риторика.
И так было у неё с первого дня.
Мы все и так знаем,что к власти куча вопросов,но сейчас поднимать эти темы не время точно.Оно настанет,но после войны.Сейчас главное победить!
Только почему-то сидит не выезжает.
Завуалированная пророссийская риторика.
И так было у неё с первого дня.
Удалено администрацией...
Елена-0f43• 03 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Вот и я об этом же… либо у нас такое же, либо ветераны
Удалено администрацией...
Елена-0f43• 03 апреля 2022
Ответ дляAutumn Reid
Удалено администрацией...
Ну вот и приехали, ничего нас даже война не учит, как был бардак в стране так и будет, на людей всем плевать.
Мелитрисса• 03 апреля 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Дякую, тільки відкрила. А от, по факту, що б ви зробили? Ми всі тут сиділи і чекали 16 го. А 23 я мамі кажу може поїхати кудись (це я куку маючи укр паспорт так рассуждала). Вона мені, у відповідь, ти шо з дуба впала?! Куди?! а от після 24 мусили уже їхати(
Это так кажется, что вот, если бы знали, люди до сих пор (мои родственники в том числе и я из за них), сидят в зоне боевых действий, с места не сдвинешь, но периодически причитают, ой, что же будет. Нас перед войной предупреждали, у знакомой родственник в СБУ, сказал родным уехать, я позвонила родственникам, которые в полиции, пожарке, те ничего не знали, ну дура, откуда им то знать, родственники знакомой тоже с места не сдвинулись. И даже если бы мы поверили, мужа я из дома не вытащила бы, даже сейчас, когда стреляют со всех сторон, говорит, что я паникерша, так же как и другие родственники. Те кто готов был уезжать и так это сделали, соседи свекрови после первых ударов, кинули чемоданы и собак в машину и только их и видели, только те, кто совсем на границе не успели.
Мелитрисса• 03 апреля 2022
Ответ дляЕМ777
Я хочу еще вдогонку той темы сказать, что даже при том, что большинство знали и ждали, никто не верил в то, что шизофрения Путлера может принять такой масштабный характер, никто не ожидал ракет, авиации, Мариуполя и такого пздца по всей Украине в 21 веке. Я в жизни бы не допустила мысль, что самый рускоязычный город в нашей стране будут так адски уничтожать, стирая с земли целые жилые кварталы.
И еще, я не никогда не думала, что у нас такая нереально сильная армия и что наши ВСУ смогут так охеренно держать удар! Горжусь нашими ребятами!
Да, вы абсолютно правы, такого треша никто не ожидал, даже наше правительство, ну понятно, война, можно под обстрел попасть , может в дом прилететь, но чтобы вот так уничтожали города и гражданских, никто не ожидал, иначе тот же Мариуполь сразу активно эвакуировали бы, знали что туда попрут.
Елена-0f43• 03 апреля 2022
Ответ дляNota-bene
Знали и по телевизору сколько орали. А мы сами отказывались верить
А у меня пазл не складывается, если знали- почему не подготовились тогда? Почему заранее не покупали танки, пво, оружие. А всё это начали выпрашивать, вон каски нам едут с Британии, неужели не могли закупить заранее хоть что то.
Echinaceia• 03 апреля 2022
Ответ дляToonika
Да. Я писала, что малая зудела про чемоданчик. Я ей собрала, абы отстала. Я не верила. Муж вообще отмахивался. Даже когда все началось.
О, один в один як мій.
Я коли зібрала документи і аптечку, то мій ходив кричав, що я лякаю дітей і нічого не буде.
Echinaceia• 03 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
23 зранку всі працівники лікарень здавали кров
Інститут серця закрили на прийом хворих і говорили, що там розвернуть госпіталь ще за тиждень до війни. Але навіть працівники не вірили.
MaргаРитка• 03 апреля 2022
Ответ дляЕлена-0f43
Людям потрібно почати з себе.
Там же чітко написано,що крадуть ті,хто нижче і продають.
І так в усьому.
Можна боротися як в війну-всіх винуватців до стінки,та чи готова буде Україна до такого?
І так в усьому.
Ответ дляЕлена1265
Да, я тоже читала про советские танки сегодня. Что-то не поняла, откуда они у них и не застарели ли они. Все-таки, технологии улучшились с тех пор….
Послушайте, этого товарища, он как раз говорил, о технике. Если коротко, США хочет перевооружить Европу, старье отдать/продать нам, под видом того, что с новым мы не умеем пользоваться, надо учится, а со старым умеем. Советские танки скорее всего у какой-то из стран Европы, стоят пылятся.
Ответ дляЕлена-0f43
Подготовка не одного месяца дело, Зе при начале каденции основную часть милитарных програм резко свернул, и только под конец лета стал чесать репу, что ж это такое получается ...
MaргаРитка• 03 апреля 2022
Взагалі то я вважаю що знали і готувалися.
Саме завдяки цьому ми зараз тут маємо змогу писати і критикувати владу.
Але зрадників багато, дуже багато, починаючи з простих людей,що чекали руського миру, закінчуючи керівництвом на містах та держслужбовців.
Ответ длявиканастя
Слушать не буду.
Но это логично использовать сначала ’старое’
Наврядли нам будут продавать. Скорее просто отдадут.