yeskova• 03 апреля 2022

Что же закрыли такую интересную тему? Про знали..

Я тоже пыталась оправдать всё, как некоторые в той теме.. А как же то? А как же это?) не смешно на самом деле, но знали, знали всё!!!
Marka34• 03 апреля 2022
Ответ длявиканастя
Ну может позже послушаете)
Он много о чем говорит.
Спасибо!

jif• 03 апреля 2022
Нормальные аналитики знали еще когда взрывались военные склады один за другим. Я про настоящих аналитиков, а пи’ болов с тв и прочих блохеров. Или думаете, что у нас в армейской верхушке реально одни дебилы? Мне кажется, именно поэтому нам было чем их встретить и блиц крига у них не получилось, и слава Богу.
RUTKA• 03 апреля 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
І я за нього не голосувала, але він молодець, тримається. Я ним зараз дуже пишаюся! От зараз за нього не соромно!
Чем гордиться,что он знал всё раньше других и вместо того ,чтоб готовиться он дороги делал, столько денег вкладывал в этот проект,кому они теперь нужны эти дороги?
А то что Порошенко разрабатывал ракетную программу, а Зеленский просрал всё ,извиняюсь за выражение,а на фига нам свои ракеты?Нам дороги надо строить.А сейчас бы была ’Ольха’или ’Нептун’ ,так может путлер и не рыпнулся,а если рыпнулся ,то получил бы ,вьеб....ли б мало не показалось бы,а так просит теперь у НАТО помощь. Своё надо было развивать,тем более ,что он знал,что будет война.
У меня к Зеле, ещё больше вопросов появилось,чем было до войны
ksusha1155• 03 апреля 2022
Ответ дляyeskova
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3123151#a71...
И что странного?
Echinaceia• 03 апреля 2022
Знали, готувалися як могли.
Мобілізації не було, але були навчання.
Військомати викликали на навчання, були заклики записуватися до тро, були вишкіли.
Медики готувалися, я писала вище, що розгорталися госпіталі.
Та й ми всі хтось явно, хтось на рівні підсвідомості - знали.
Друге питання чи очікували таких атак , таких масових, такої сили. Звичайні люди точно не очікували.
А військові знали, тому що тримають оборону, а це не за день організовується
solnyshko78-78• 03 апреля 2022
Ответ дляRUTKA
У нас дороги полгода строятся?
Начинайте орать Зрада, весеннее обострение?
osna• 03 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Той автор постійно пише провокаційні теми. І коли результат не влаштовує, тему закриває!
Автор той пише правду. Якщо вона вас не влаштовує-це ваша справа.
osna• 03 апреля 2022
Ответ дляMila 11
Душа желает небольшого срачика? Знали не знали уже не важно, ворог в хаті , как говорят и нужно сейчас не выяснять и не гнать на всех подряд . Я вот не голосовала за Зе, и не люблю слова, больше люблю поступки, а он поступками сейчас доказал, что он прекрасный лидер и трудно бы представить что бы было если бы не его поступки. Так что давайте не будем давать повода оркам для репостов и новых треш контентов. Или верим сейчас или , ну вы знаете что делать
Да,по телевизору он умеет...
osna• 03 апреля 2022
Ответ дляyeskova
Вы серьёзно сейчас??
Этот автор,наверное,сидит где-нибудь в Европе и рассказывает,как нужно воевать...

osna• 03 апреля 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Якщо міста звільняють то я теж погоджуюсь, ріск оправдан. На сьогодні так
Ничего,что они сами отходят? Это официальные данные,взяты из наших новостей. А то сейчас и мне зраду прицепят.
solnyshko78-78• 03 апреля 2022
Ответ дляyeskova
Передаю вам полномочия. Знаете, ему пофик на всех. Это же очевидно. Хоть до всирачки мы его будем проклинать, но он знает о своих козырях
Надеюсь и вы и автор предыдущей темы получат полный бан!
Правильно, надо было просто всем 36 миллионам жителей Украины выехать 20-23 февраля за границу навсегда и все, и ничего этого не было бы? ! Просто встали и вышли. все
osna• 03 апреля 2022
Ответ дляRUTKA
Вас сейчас затопчут...
Дороги-то отдельная тема-’велике крадівництво’...
Мармедадка- шоколадка• 03 апреля 2022
Ответ дляЕМ777
Я хочу еще вдогонку той темы сказать, что даже при том, что большинство знали и ждали, никто не верил в то, что шизофрения Путлера может принять такой масштабный характер, никто не ожидал ракет, авиации, Мариуполя и такого пздца по всей Украине в 21 веке. Я в жизни бы не допустила мысль, что самый рускоязычный город в нашей стране будут так адски уничтожать, стирая с земли целые жилые кварталы.
И еще, я не никогда не думала, что у нас такая нереально сильная армия и что наши ВСУ смогут так охеренно держать удар! Горжусь нашими ребятами!
Я думаю что сам зеленский офигел с байденом , наверно был другой план действий....
solnyshko78-78• 03 апреля 2022
Ответ дляosna
Вас сейчас затопчут...
Удалено администрацией...
Lina 75• 03 апреля 2022
Ответ дляAutumn Reid
Удалено администрацией...
В нашем случае так и было.
Как, как могли проехать колонны 160 км нн замеченными.
На подъезде одни леса , но никто не дал там отпор им.
Мармедадка- шоколадка• 03 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
Медведчука вже ніде не видно. Ківу показали, але чи ще покажуть - невідомо.
Труїти, мабуть, не буде, але добре жити не дасть.
А что с кивой? Просветите..это тот то яйца чесал?
Lina 75• 03 апреля 2022
Ответ дляEchinaceia
Знали, готувалися як могли.
Мобілізації не було, але були навчання.
А як вони 160 км проїхали танками і ніхто їх не зупинив?
Стільки км між населенними пугктами були глухі ліса, но їм дали доїхати до Бородянки і там почався творитись ад, а потім в Ірпнгі, Бучі і т.д.
В мене питання, де були наші пограгці з Білорусією? Як можна проїхати 160 км і не застати відсіч?
Це на голову не налазить
osna• 03 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Удалено администрацией...
Ну,не я ж такое название дала этому,а умные люди. .п.с. мат-не уподобляйтесь русским,которые так разговаривают .
Echinaceia• 03 апреля 2022
Ответ дляLina 75
Це на голову не налазить
Ну це питання не до мене.
Про те що знали - це як кажуть к ’гадалке не ходи’.
Про те, як на Оболоні в той же день чи наступний ( вже не пам´ятаю) були ворожі військові для мене теж питання, як і про мости під Херсоном і про Гостомель, Ірпінь, Бучу, Маріуполь...
Але я не військова і не стратег, тому боюся робити якісь висновки, тому що мої висновки панічні, а не аргуметовані.

ku4eravaku4erava• 03 апреля 2022
Ответ дляMila 11
Еще не чего не доказал..
MaybeTomorrow_• 03 апреля 2022
Ответ дляЕМ777
Согласна полностью. Я тоже общалась с людьми из определенных служб и даже они были уверены, что война будет носить другой характер, информационный, отключений от каких-либо коммуникаций, типа перекрыть газ и тд. Но что в 21 веке развернутся полномасштабные боевые действия никто не ожидал.
Anjutka-Anjuta• 03 апреля 2022
Если бы не готовились - то блицкриг путина удался бы. С предполагаемых на 24/02 точек обстрела вывезли всю технику, людей. Перегруппировали войска, вооружение. Вы правда думаете, что вот так сидели,в носу ковыряли - а потом раз и остановили их на подступах ко всем крупным городам и удерживали месяц? Та же разведка США, которая слила планы путина, не давала даже шанса на то, что Украина выстоит хотя бы неделю. Они нас предупредили и распрощались, перед этим предложив свалить и Зеленскому. А он, на удивление, оказался ещё тем чертякой со стальными яйцами и удивил всех, включая НАТО и штаты.
Ещё отдельно хочу сказать по поводу ’подготовки’. Я помню какой вой здесь стоял когда Зеленский всего лишь озвучивал планы россии, советовал собрать тревожные чемоданы и т.д. Как тут только его не обзывали, насмехались, издевались. Каждая вторая вещала, что это нагнетание, чтоб очередное бабло распилить. А теперь эти же люди тут хором возмущаются ’а где же подготовка’? ’А зачем строили дороги’? Да блин строили потому, что о планах России стало известно менее чем за полгода до вторжения! А дороги были просто в абсолютной заднице. Трассы гос.значения были тупо непроездные. Вообще. Абсолютно! Молчу уже о сёлах - я к маме ездила два раза в год. Хотя между нами всего 80 км, но их нужно было ехать 2,5 часа и потом сразу заезжать на СТО! Надо было уподобиться соседям, сидеть в говне и разрухе и только и делать что вооружаться? И даже если так- все равно бы мы без сторонней помощи фиг что сделали, просто из-за совершенно разных масштабов экономик и количества населения. Но так же удобно разрабатывать военные стратегии с дивана, ну прямо каждый суслик в поле - агроном.
Э-велин@• 03 апреля 2022
Ответ дляyeskova
Конечно знали. А что вас так удивляет? На то и разведка существует.
Ещё в 2014 к нам приезжала пересидеть родственница с Донецкой области и говорила, что тогда ещё Захаров и все их боевики из днр обещают дальше пойти на Киев, Харьков, Херсон с Мариуполем. Все будет их.

Почему наши не готовились, спрашиваете? Ну, не такие они и не подготовленные оказались. Даже для женщин объявили постановку на учёт, правда, женщины не поняли, что это было. Но конечно в Киеве все знали заранее, зачем и что.

А почему Мрию не убрали, а зачем дороги делали? А что делать, просто сидеть и ждать? Точных данных, посекундно, как оно будет, никто не знает. Тот же Путлер, рассчитывая взять Киев быстро, как Крым, без шума и пыли, не рассчитывал, что это на долго и все миллионы его за границей конфискуют. И Абрамович с такими же может не думали, что у них начнут яхты отнимать, а то бы они их в рашу перегнали. Невозможно все предусмотреть и все заныкать.
bejalla• 03 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
Там столько бабла, что он может в космосе летать или на Марсе отсиживаться, купить остров и тд.
Marka34• 03 апреля 2022
Ответ дляosna
Тут ціна бригада таких ’правдолюбів’ ага, які готові перефарбуватися у будь-яку хвилину
bejalla• 03 апреля 2022
Ответ дляБорисфенка
Широко гуляла взимку карта наступу рашистськіх військ з Білорусі. Навесні все справдилося.
Толку від цього вереску заднім числом?
А, ще яжематері дуже верещали ’Нащо деткам знати про бомбосховища’, це десь за тиждень до війни було.
Помню одна визжала, что ее ребенку не нужно покупать воду и печенье, она не будет нести такие расстраты, это обязанность школы, она лучше эти деньги на полезное потратит и вообще она не собирается даже обьяснять что такое война.
Marka34• 03 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
helga2014• 03 апреля 2022
Я считаю так. Если знали, что будет нападение, то, знают, какой будет результат.
Поэтому, очень внимательно прислушиваюсь ко всем, читаю между строк.
И тут плюются на арестовича, но, он реально знает, о чем говорит. Пусть его слова и надо делить на 5 хотя бы, но, истины в них много.
ЖеняЖеня• 03 апреля 2022
Автор, так про войну Зеленский и окружение заявили, что знали ещё с ноября и по их словам ’готовились’, но жителям не сообщали чтобы не допускать панику.
Только дату конкретную не знали, предполагали, что Путин не нападёт пока идёт Олимпиада.
Pauderpuff• 03 апреля 2022
Ответ дляMaybeTomorrow_
А мне люди из определенных служб говорили, что будет именно пздц . Вот прямо передо мной сидел человек 10 января и говорил, что нам нужно уезжать. Говорил, что Киев под угрозой, что наступать будут с Беларуси... А понедельник (число уже не помню) позвонил и сказал что четверг- пятница начнётся. В четверг началось. Я тут это писала кстати.