yeskova• 03 апреля 2022

Что же закрыли такую интересную тему? Про знали..

Я тоже пыталась оправдать всё, как некоторые в той теме.. А как же то? А как же это?) не смешно на самом деле, но знали, знали всё!!!
Marka34• 03 апреля 2022
Ответ дляЕМ777
Я хочу еще вдогонку той темы сказать, что даже при том, что большинство знали и ждали, никто не верил в то, что шизофрения Путлера может принять такой масштабный характер, никто не ожидал ракет, авиации, Мариуполя и такого пздца по всей Украине в 21 веке. Я в жизни бы не допустила мысль, что самый рускоязычный город в нашей стране будут так адски уничтожать, стирая с земли целые жилые кварталы.
И еще, я не никогда не думала, что у нас такая нереально сильная армия и что наши ВСУ смогут так охеренно держать удар! Горжусь нашими ребятами!
Ну как же никто ’неажидал’?
А ви думали, що вони лише танки пустять, як у ВОВ?
Дивні люди
Зброя у руках агресора - це завжди горе, смерть, зруйновані долі, потрощене майно, втрати.

Marka34• 03 апреля 2022
Ответ дляbejalla
Помню одна визжала, что ее ребенку не нужно покупать воду и печенье, она не будет нести такие расстраты, это обязанность школы, она лучше эти деньги на полезное потратит и вообще она не собирается даже обьяснять что такое война.
Она уже в Польше
solnyshko78-78• 03 апреля 2022
Ответ дляosna
Ну,не я ж такое название дала этому,а умные люди. .п.с. мат-не уподобляйтесь русским,которые так разговаривают .
А вы не уподобляйтесь русским, которые просто тупые
Irina1979• 03 апреля 2022
Ответ дляЖеняЖеня
Автор, так про войну Зеленский и окружение заявили, что знали ещё с ноября и по их словам ’готовились’, но жителям не сообщали чтобы не допускать панику.
Только дату конкретную не знали, предполагали, что Путин не нападёт пока идёт Олимпиада.
Украинские военные знали ещё с октября, а в декабре уже знали что едут на войну. И это правда хотите верьте, хотите нет.
Розбійник• 03 апреля 2022
Надіюсь влада відповість, чому знаючи не вивезла Марію, розмінувала вихід з Криму!
ТеодорБастард• 03 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Той автор постійно пише провокаційні теми. І коли результат не влаштовує, тему закриває!
Тему закрывала не я.
ok1904• 03 апреля 2022
Ответ дляMarka34
Ну как же никто ’неажидал’?
Дивні люди
В мене мама наслухається різних победоносних наших змі , що рузька армія не професійна, що танки погані, і чого ото тікати за кордон, коли можна в селі пересидіти, кажу : мамо, Ви про що? в них є н
авіаносці і не один, в них є атомні підводні човни , стратегічна авіація, бомби, міни, ракети, техніка і т.д , в них досить могутній військовий потенціал , це тут ще пшик задіяно засобів, а не військові дії, і то стільки горя країні, мамо , фільтруйте інфу, це серйозний конфлікт. Не розслабляйтесь!
ok1904• 03 апреля 2022
Ответ дляРозбійник
Влада відповість? А хто їх притягне до відповідальності? Крайнього знайдуть і далі будуть соплі жувати
elenze66• 03 апреля 2022
https://censor.net/ua/news/3330894/rozvidka_ssha_p...
Знали і чому пустили ?

Unmistakable• 03 апреля 2022
Ответ дляRUTKA
Чем гордиться,что он знал всё раньше других и вместо того ,чтоб готовиться он дороги делал, столько денег вкладывал в этот проект,кому они теперь нужны эти дороги?
А то что Порошенко разрабатывал ракетную программу, а Зеленский просрал всё ,извиняюсь за выражение,а на фига нам свои ракеты?Нам дороги надо строить.А сейчас бы была ’Ольха’или ’Нептун’ ,так может путлер и не рыпнулся,а если рыпнулся ,то получил бы ,вьеб....ли б мало не показалось бы,а так просит теперь у НАТО помощь. Своё надо было развивать,тем более ,что он знал,что будет война.
У меня к Зеле, ещё больше вопросов появилось,чем было до войны
+миллион. На армию болт положил прикрываясь дорогами. Офицеры пачками увольнялись из-за недофинансирования.
Розбійник• 03 апреля 2022
Ответ дляok1904
Просто в голові не вкладається, їх попереджали, що Гостомель їх ціль як би туди закинули все що потрібно 30 вертольотів могли піти на дно Дніпра. А так маємо страшну трагедію і звірства Буча, Ірпінь, Гостоміль
elenze66• 03 апреля 2022
🏛️Источники сообщают, что после заявления Минобороны РФ о «значительном сокращении военной активности» в районе Киева и Чернигова, глава Офиса президента Андрей Ермак приехал в ставку главкома Залужного, которого он исключительно уважает (сам заявлял). Там глава ОП выразил пожелание, что вот было бы неплохо, чтобы украинские войска на указанных направлениях так же свернули деятельность и перешли в режим негласного «прекращения огня». Никаких письменных приказаний Ермак естественно не вручил. Он просто выразил пожелание.

😝Генерал Залужный в ответ отреагировал как адмирал Нельсон, который когда не хотел выполнять приказ, приложил подзорную трубу к выбитому глазу и сказал «Не вижу сигнала». Пожелание Ермака Залужный выслушал. Покивал. Поулыбался. Проводил Ермака восвояси. И все его пожелания проигнорировал. Мол, вы желайте там что хотите, а армией и обороной страны руководит он. И точка.

😮Очень похоже на то, что упомянутое заявление российского Минобороны было сделано с единственной целью, обмануть украинское руководство мнимой «мирной инициативой» и перебросить максимум имеющихся сил на Донбасс. Поведение Ермака тут можно расценить как прямое подыгрывание Москве.

🤪Однако, действия Залужного этот план срывают. Контратаки украинской армии возле Киева и под Черниговом ставят российское командование перед невеселым выбором. Нужно либо не выводить оттуда вообще никого, либо отступать от Киева и Чернигова до самой украино-белорусской границы. А последнее общественным мнением России будет воспринято как катастрофа. Министерское кресло под Шойгу и так шатается, отступление из-под Киева добьет его окончательно.

⚔️Вообще нужно понимать, генерал Залужный, его ставка и работающий на нее Генштаб, это сейчас практически параллельный орган руководства Украиной. Генерал Залужный делает все, что считает нужным для страны, а то, что желает Офис президента, он воспринимает не более чем информацию к размышлению. За генералом Залужным – армия, а значит еще и треть населения страны, желающая драться до полного освобождения Украины. На Залужного работают военные администрации областей на местах, власть военных там превыше всего. Министерство обороны Украины для Залужного сейчас это служба «чего изволите?». Министр Резников еще в первые дни вторжения осознал кто в доме хозяин, и теперь указания ОП он выполняет по мере возможностей, а указания генерала Залужного – беспрекословно. Примерно так же с Залужным сотрудничает Кабмин, львовянин Шмыгаль постоянно повторяет «Оборона – в первую очередь».

💁🏻‍♂️При этом генерал Залужный полностью дистанцируется от политики. Он регулярно расшаркивается с Офисом президента и не забывает своевременно петь дифирамбы президенту Зеленскому. При этом Залужный поддерживает контакты и с оппозицией, через генерала Забродского, депутата партии Порошенко.

🙅🏻‍♂️Если есть в стране сейчас человек, способный вообще игнорировать пожелания всесильного главы Офиса президента, то это генерал Залужный. Политики могут договариваться о чем хотят. А Залужный со всем своим армейским упорством гнет свою линию, несмотря на все обстоятельства и персоналии.

🤔Нам даже интересно бывает, а Ермак сейчас может позволить себе игнорировать пожелания Залужного?
Unmistakable• 03 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
У нас дороги полгода строятся?
Начинайте орать Зрада, весеннее обострение?
А вы поговорите хотя бы с одним офицером, который в армии минимум 10 лет, он вам многое интересное расскажет. Вам говорят очевидные вещи, при чем тут зрада. У меня муж майор, папа полковник, и обоих одно мнение - сильная армия Зеле нах не была нужна. Можно кричать, что Порох зло, но именно он её поднял с колен.
RUTKA• 03 апреля 2022
Ответ дляosna
Вас сейчас затопчут...
Дороги-то отдельная тема-’велике крадівництво’...
Пусть топчут, высказать мнение имею право,т.к. и те ,что гордятся З тоже имеют право.
А я горжусь нашими ребятами,которые нас защищают, волонтёрами и просто людьми кто хоть как-то в силу своих сил помогает нам всем.
ТеодорБастард• 03 апреля 2022
Ответ дляAHetfield
Теодобастард! Ви видалили свою тему, а шкода. Ви знову видаляєте свої зрадодрочерські теми.
Користуючись випадком і своїм безсонням, звертаюсь до автора твєї теми. Тут сліпих кошенят немає і я не вірю, що є люди, які на 100% довіряють керівництву країни. В умовах війни це просто неможливо, бо нами усима керує страх. Я вкотре за вами спостерігаю і не можу зрозуміти ваших мотивів. Зрада? Ок! Ми відбиваємося де можемо, і так, нажаль багато де програємо. Тут немає ні голих, ні дурних. Новинам також ніхто не вірить на всі 💯
То ж для чого вам ці вічні заклики про зраду? Який в цьому конструктив? Які мотиви? Можливо ви погано знаєте історію. Але про другу світову знали за багато років до її початку. І також завдяки розвідці. І в другу світову воєнних помилок, зокрема і помилок в підготовці було дуже багато з усіх сторін. Це не патетика і не мої домисли.
Будь ласка, давайте, коли закінчиться війна зберемо всі докази і будемо обговорювати хто, де, коли і звідки. В зараз в цьому який сенс? Україна переможе, як би вам цього не хотілося б. І не в останню чергу за допомогою віри і оптимізму. А не отаких от закидів, як у вас.
Ещё одна) тему закрывала не я, а скорее всего админы. Если хотите - у них и спросите.
Natalia505• 03 апреля 2022
Щодня одне й те саме. Зрада, всезналі, нас злили, фсе пропала, всем пиз....О нехрен чем людям заняться.Бо сенсу ж ніякого від цієї пиз...и
Unmistakable• 03 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
Капитан очевидность или дама в белом. Мы все тут вас ждали.
zag• 03 апреля 2022
Ответ дляneortoju
Так по всем новостям говорили за эти чемоданчики, не сами ж они себе их придумали, чтоб теперь кричать ’Они все знали и нам не сказали’. Говорили все, просто никто не хотел верить. И я не верила, и чемоданчики не собирала. Выехала из Киева ещё в 10-х числах февраля, но как я тогда думала на пару недель. Выехала в ЦУ по причине ремонта в квартире и наличии ребёнка 1+, который везде лезет, а как оказалось 24-го, что тот ненавистный мне ремонт сыграл в мою пользу.
Вот и я читаю и не пойму от кого скрывали. Из всех утюгов говорили о возможности войны, те же чемоданчики, не для отдыха же. И не ехал никто потому что работа, учёба, в 21 веке такое не возмржно......, а теперь зраду ищут. Им не сказали. А что? Каждого персонально силой увозить надо было? Кто хотел, уехал. У моей сотрудницы брат 21 на ЗУ вывез семью.
Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляUnmistakable
Радійте дочекалися.))

elenze66• 03 апреля 2022
Ответ дляРозбійник
По ТБ чула, що перед тим, як почалась війна, німці пропонували вивезти Мрію в Німеччину. Але все керівництво ще 14 лютого злиняло закордон, і не було кому це здійснити, і кому цим керувати. Розказував пілот Мрії зі сльозами на очах.
elenze66• 03 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
Є сенс, ще більше правди вилізе після війни. Можна було запобігти такій кількості жертв серед мирного населення і військових.
RUTKA• 03 апреля 2022
Ответ дляUnmistakable
+Полностью поддерживаю
zag• 03 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Да, особенно, если бы предупредили, кому достанется больше всего. Смогли бы перевезти стареньких людей и людей с инвалидностью
Так эти старенькие и сейчас, когда бомбы на голову падают, ехать не хотят. Много здесь тем, ’мама не хочет выезжать’, ’ не еду потому что маму не могу оставить’, детей не вывозят из-за мам.... А до войны и подавно это было бы не реально.
Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляelenze66
Можна було, треба було, давайте назад махнем все виправим, все порадниці звичайно видніше, все вони знають краще, тільки якого вони тут сидять, а не в керівництві країни? Бо тут зручніше срачі розводити у військовий час, з будь кого приводу.
elenze66• 03 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
Це не срачі, а факти, чому вас це дратує ? Ви прихильниця нинішньої влади, що вас так правда нервує ? Тут завжди були теми з критикою влади, це нормально, кожний може висловити свою думку, це ж форум.
ok1904• 03 апреля 2022
Ответ дляРозбійник
Маємо смуток. Я дуже любила Бучу, Бучанський парк
Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляelenze66
Знали і чому пустили ?
Кому ваше запитання тут? До кого ви звертаєтесь чи вся тема як одна так і друга риторична? Чи всеж таки таки теми створюються для того щоб підіймати негативні настрої у країні? Закон про колаборантів вже вступив в дію.
elenze66• 03 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
Ви відео з Бучі, Ірпеня, Гостомеля бачили ? Це нормально стільки жертв, трупи на вулицях, розбиті будинки ? Давайте будемо мовчати, закриємо на це очі, а могло б цього не бути.
zag• 03 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Даже, если бы просто сказали, что страна готовится к войне - многих это бы тоже подтолкнуло спасаться и уезжать. Но наши нас успокаивали тем, что все под контролем и войны не будет
Кто хотел, тот поверил. Выше писала, брат сотрудницы вывез семью на ЗУ и таких было много. Остальным надо кого-то сделать крайними за свою глупость и недальновидность.
Его Святейшство Байрактар• 03 апреля 2022
Мне 13 летка с начала февраля говорил, что россия нападет. Показывал фото со спутника
Я говорила такого не будет. Успокойся. Всё хорошо... (((