Вот перед войной,читала здесь темы что скоро война, очень переживала,а люди безбожно лупили салюты по ночам. А у меня истерика была,или то салюты или то уже оно. Люди развлекались кто во сколько хотел,всю ночь до утра,в час в четыре и очень по много залпов.
А меня трясло всю ночь. Но вот в одно утро 24 числа произошло оно, муж сказал ложись спать то салюты,ага салюты.
Вы будете теперь салюты херачить?
Я очень надеюсь что эту всю фигню запретят,и вообще не будут производить.
Вы будете теперь салюты херачить?
Днепр Елена• 03 апреля 2022
Ответ дляKrepkiychay
Я проти салюту, і не важливо в яку він честь( перемога, свято і т.д) Звук салюту - щоразу лякатиме мене і багатьох людей
Судя по Вашему посту Вы явно взрывы не слышали, как и то, как ракеты летят. Это спутать невозможно. И да конроллируемые салюты это нормально и хорошо, самодеятельность в виде петард стоит запретить.
opium_black• 03 апреля 2022
Ответ дляДнепр Елена
Люді різні, тому, якщо комусь страшно, а особливо дітям, бажання вашіх розваг мало кому цікаво.
Всегда брюнетка• 03 апреля 2022
Ответ дляkirpichenko
Дай бог поскорее бы уже наступил мир.
Но неужели без дорогуших салютов нельзя обойтись?
Здесь сейчас наверное нет девочек из очень горячих точек Украины.думаю у них другое мнение.
Автор, і після другої світової перемогу святкували великими салютами, і ми будемо так святкувати, думаю, це було і буде таким символом, що такі бахи не тільки від ракет, а і святкові.
А от з продажем всім підряд згодна з коментарем 11, що запускати їх повинні тільки служби міст, в конкретному місці і в конкретні свята, а не будь хто, будь де у дворі з будь-якого приводу і у будь-який час.
У нас война с 2014 года и салюты и еже с ними и так ьыли запрещены! Но кого это останавливало?!? Ладно, могу понять в какой нибудь общественный праздник в 22.00 , как это было всегда, это можно понять и это всего пару раз в год. Но ежедневно, в любом шалмане и по ночам, и в два и три часа ночи..... И мусора молчат, даже не едут! Хотя конкретно известно откуда запускают. Очень верю в то, что теперь таких уродов будут наказывать жестко! И если не закон, то сами люди будут бить им морды и ломать руки!
Днепр Елена• 03 апреля 2022
Ответ дляopium_black
Узких специалистов никто не отменял, лечить надо страхи и истерики. Окружающие не должны жить в угоду чьих то страхов. К счастью в Днепре истерикам никогда не потакали и да мы живём дальше, работаем не смотря на ракеты, войну и фронт с 3 сторон. За 8 лет привыкли к тому, что Донецк в 200 км.
Ответ дляMelon-20c3
Мне кажется, про отмечание победы салютами, пишут те, кто сидит в относительно спокойных областях. И следит за войной, через призму ’позитивных видосиков’ дристовича, арахамии и прочих.
Я вот не в горячей точке слава богу,но вот как то салютов не хочу.
Сегодня месяц как я живу с детьми не родном городе, хоть и погода красивая,но у меня такой сегодня депресняк накрыл, здесь тоже прилетало,мы тоже бегаем по подвалам или спим кучей в маленьком коридорчике.Я тоже сижу здесь в ночных темах ’Поспали сегодня опять’и очень переживала за всех кому прилелает и прилетает.
Ответ дляdemra
Вам это сейчас так актуально?
Напишите адрес москалям они вам вышлют.
Вы такая злая,вы всегда негативные коменты пишете.
Что мне вышлют?
Ответ дляopium_black
Я навіть від мотоциклів підстрибую, перші дні від звуку мікрохвильовки((( діти точна не відрізняют.
У нас недавно в сусідньому дому мотоцикліст завівся,то коли він виїжджає в мене серце в пятки ховається,такий гул і рев що фіг його знає що воно то таке.
Мотик дуже великий,байкерський чи якийсь там.
Vita_Nikita• 03 апреля 2022
Ответ дляkirpichenko
Дай бог поскорее бы уже наступил мир.
У нас не было салютов последние 8лет.Относилась вполне нормально,потому что сама торговала пиротехникой в 97 году,поэтому что и как запускать знаю.
Сейчас точно знаю,что на все эти салюты ходить не буду.Я последнее время просыпалась,когда выше этажом что-то на пол бросали.Громких звуков боюсь(
emerald_88• 03 апреля 2022
Петарды не любила и раньше, к салютам более толерантна. Сейчас считаю, что салют должен быть городской, устроенный официально к празднику. А самопалов не должно быть категорически, это даже пожароопасно.
Но думаю, что их будут покупать те, кто быстро выехал и не успел прочувствовать.
Добрая_свекровь• 03 апреля 2022
Помню как какие то типа влюбленные идиоты на день Валентина устроили бабаханье. А тогда как раз ожидали нападения 16 числа. Подскочила как ошпаренная с дивана. Потом глянула через штору - салют, ну попустило немного. Как оказалось через 10 дней, зря.
Я и раньше относилась негативно к тем, кто любил на всякие личные праздники и ДР канонады устраивать, а теперь бы самолично по бОшкам бы им настучала, чтоб неповадно народ пугать
Ответ дляVita_Nikita
Я вообще по жизни шуганая, вечно за всё и всех переживаю,плачу.А сейчас то вообще каждого шороха шугаюсь и дерганая уже стала.
Да я такая, ничего не поделаешь.
Знаю наверное лечиться нужно,а после последних событий в Украине так и подавно.
Да я такая, ничего не поделаешь.
Krepkiychay• 03 апреля 2022
Ответ дляДнепр Елена
Звуки салюти і раніше мене лякали, мої діти вночі лякались звуку салютів, тварини лякались. Звук салюту не схожий на вибух, але різкий гучний звук від салюту як лякав так і буде лякати. Не бачу користі від салюту ніякої
opium_black• 03 апреля 2022
Ответ дляДнепр Елена
Свої понти залиште для родичів. Фронт з 3 сторін й Донецьк 200 км. Смішно читати. Таки хоробрі, куди там...
opium_black• 03 апреля 2022
Ответ дляkirpichenko
Це капец((( я уявляю.
Стрекозявка• 03 апреля 2022
В Одессе сегодня бахнули пару петард во дворе, приехало пару машин полиции. Как будто им заняться нечем больше сегодня. Надеюсь нарушителей таких будут сажать хоть дней на десять. Подумать о жизни
opium_black• 03 апреля 2022
Ответ дляДобрая_свекровь
Я перші дні від машини, яка сміття забирає прокидалася. Дуже страшно було, особливо вночі, вона завжди так приїжджає.
Добрая_свекровь• 03 апреля 2022
Ответ дляopium_black
У нас с первых дней и мусор перестали приезжать забирать, а сейчас так и вовсе удивляешься, если заберут иногда
Ответ дляriabika_vika
Конечно, изменила своё отношение к людям, которые вопили против салютов. Но не исключаю, что полностью буду против. Например, день нашої Перемоги я не против завершить праздничным салютом, который будет отзываться в сердцах.
Чем отзываться? Испугом и воспоминаниями? ,,…я не против…,,,