Кучерявочка• вчера в 00:30

Что бы вы сказали и посоветовали самой себе 4 года назад?

СкумбріяП8• вчера в 00:53
Ответ длябулоТАЙминуло
В Украине. Разве не очевидно?
А, ну так ви би і не повалили, такі як ви ніколи не наважаться
Амелі на мілені• вчера в 00:53
Ответ дляДелиВерка
Как годовщина, так хоть не заходи, одни и те же темы из года в год. Меня почему-то бесят все эти темы - чем занимались, что думали, чтобы посоветовали, что фотографировали...
Я тоже так думала. А 10 мин назад зашла в тему 24.02.22, где я ночью тоже писала, после услышанных взрывов... С первыми бахами пошли темы... Уже так не думаю.
Кстати: взрыв это бахи и ’шумно’ мы тогда уже говорили так
Мию вікна у мороз• вчера в 00:54
Не выезжать.
автор Кучерявочка • вчера в 00:54
Ответ дляАмелі на мілені
А де ця тема 24.02.22? Є посилання?
Белая котичка• вчера в 00:54
Садиться в машину сразу и не раздумывая и ехать на Паланку.
Чумацький Шлях• вчера в 00:55
Ответ дляСкумбріяП8
Та дивиться дофіга тут, шукають хароших руцкіх, дрочать на яника і пуськінвєлікійпісасєль
честно, у меня ненависть к моей учительнице русского языка, профессионально всунула в голову своих лермонтовых, толстых и достоевских с толком, чувством, расстановкой
и душа тянется к урокам народознавства, которые ввели уже после 1991 года, все казалось сказочным, не понятно откуда возникшим, добрым и милым на фоне тех кацапских душестрадальческих мраков, которые нам вбивали в голову
Наодинцi• вчера в 00:59
Хороший вопрос. Я была на территории, которую контролирует рф , причем спокойной. Но не молчала не делала вид, что ничего не происходит. Многие ещё кого 23 февраля 22 года считала хорошими знакомыми друзьями, близкими людьми вычеркнула. По-другому не смогла. В интернете тоже писала, что думаю, все как есть, что россия агрессор и хоть и было рискованно. Но я не знаю, что со мной случилось тогда, меня просто несло и я не могла остановиться, прекрасно понимая последствия. Не выходила с плакатими, понятно, что я там и 5 минут не простою. Писала а сторис в вотсапе ,в телеграма, Инстаграме и других соцсетях. В итоге , позже, не сразу начались серьёзные проблемы, обвиняли меня в ’дискредитации армии рф’. Уехала. Жалею? Нет, я не могла иначе, для меня это тогда была такая же потребность как поспать, поесть, помыться. Сейчас бы наверно также поступила. И вообще мне нравится место, в котором я нахожусь, это стало моим настоящим домом 💙💛. Я у себя дома, я ничего не потеряла. Единственное, что можно было посоветовать- это не пытаться достучаться до людей, которые сошли с ума от пропаганды и поддерживали россию. Вот это бесполезная была трата времени и жизненных сил.
Амелі на мілені• вчера в 00:56
Ответ дляКучерявочка
А де ця тема 24.02.22? Є посилання?
В соседней теме ссылку нашла. На самом деле много очень было, это одна из
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3105949
СкиниУскачи!• вчера в 00:56
Ответ дляДелиВерка
І чому ж ці теми вас бісять ?
булоТАЙминуло• вчера в 00:57
Ответ дляСкумбріяП8
Спасибо за ваше ценное мнение и поддержку. Зачем вы мне его сообщили?
Я была глубоко беременна в момент начала войны. Не рискнула никуда двигаться. Родила на 10 день полномасштабной войны. Были осложнения, долгая реабилитация у меня и ребенка. Уверена, что все это было бы легче в мирной стране. Такие как я взвешивают риски и на тот момент я поступила правильно. Перемещаться куда-то было более рискованно, чем остаться на месте. А в идеале уезжать сильно заранее, в середине беременности.
Папобус• вчера в 00:57
Сказала би собі не вірити про два-три тижні чи про до травня, коли яблуні зацвітуть (було тут таке), а брати дитину (14 років) і їхати за кордон як тільки стане більш-менш нормальною дальня дорога (ми були в оточенні, за 30 км від кордону раші). Але розумію, що все одно зробила б так, як зробила. Дуже багато було різних але. Я таки виїхала, але тільки цієї осені.
Чумацький Шлях• вчера в 00:58
Ответ дляАмелі на мілені
мамочки, Мариуполь, помню читала тогда эту тему, спасибо за ссылку
автор Кучерявочка • вчера в 00:58
Ответ дляНаодинцi
Вы смелая женщина. Если не секрет, из какой вы области? И куда в итоге уехали? Хорошо, что вы спаслись.
Амелі на мілені• вчера в 01:00
Ответ дляЧумацький Шлях
У меня самой мурашки по коже и слезы выступили. Хз, как это работает. Начала читать и как машина времени
СкиниУскачи!• вчера в 01:00
Ответ дляНаодинцi
За ваші дописи на цьому форумі вам 👍👍
Наодинцi• вчера в 01:01
Ответ дляКучерявочка
Под Киевом живу сейчас, в 1 км. Тогда в Крыму была
сказочное_Бали• вчера в 01:01
А все верили про 2-3 недели?Лично я не верила.
автор Кучерявочка • вчера в 01:01
Ответ дляНаодинцi
Как думаете, крымчане сейчас жалеют, что все так вышло, или нет, и им уже раша дом родной? Объективно?
Наодинцi• вчера в 01:02
Ответ дляКучерявочка
Разные есть. Кто жалеют, кто против войны, те молчат
СкумбріяП8• вчера в 01:02
Ответ дляЧумацький Шлях
Ну от бачите, ви нормальна, напевно, з образованої сімʼї, можливо навіть російськомовної, але більшість не таких, більшості вдалось насрати в голову і при тому ще створити ту тонку грань для мовного срачу.
Мастер Класс• вчера в 01:04
Купила б інвертор, батарею заздалегідь. Кілька десятків паверів, пару екофлоу. Якісь обігрівачі. Коротше, все, шоб зараз комфортніше жити. Можливо, квартиру б іншу купила замість теперішньої, з газом і до 7 поверху...
графиняВишенка• вчера в 01:05
Ответ дляЛюбви вам!
Валить из этой страны без оглядки
Я свалила , но правильным это было выбором еще не знаю
Мааарковная• вчера в 01:06
23 лютого не бухай, а збирай манатки і вали
Не рахую, а вважаю• вчера в 01:09
23го февраля 22го года вечером в детский чат прилетело сообщение ’девочки, у мамы подруга судья, она позвонила маме и сказала, что завтра начнётся война, мы сейчас собираемся и выезжаем во львов’ - говорил ребенок 8 лет в слезах на видео. Это был самый полезный совет-бежать нафиг отсюда всей семьей. Но, к сожалению, взрослым свойственно детей не слушать и мы это восприняли как ребенок не так понял. А могли бы многое изменить лично в своей жизни. Но увы.
Не рахую, а вважаю• вчера в 01:12
Ответ дляДелиВерка
Ну это теперь наша жизнь. И это будет с нами всегда. Моей бабушке почти 90. Она пкредивакт сейчас вторую войну. Ежегодно мы слушали истории про вторую мировую. Ежегодно слушали ’лишь бы не было войны’. Она до сих пор не может поверить в это все. Так что да, лучше ее заходить. Потому что это теперь наша жизнь и это навсегда с нами
Папобус• вчера в 01:13
Ответ длясказочное_Бали
Я не вірила, але так хотілося помилитися і все одно чекала спочатку березня, потім травня...Чомусь вже тоді було відчуття про 4 роки, думаю по аналогії з великою вітчизняною (да, я стара і ще її в школі вчила), а потім я сама собі встановила строк 6 років (як друга світова). Я ще тоді прочитала історію про те, що в полоні першими помирали оптимісти, вона мене дуже зачепила і я зрозуміла, що треба планувати вдовгу своє життя в цьому жахітті, щоб максимально зберегти себе і сім´ю...
Грибной_Дождик• вчера в 01:16
Ответ длясказочное_Бали
Я не вірила, але точно не думала, що так довго
Мошей ницца• вчера в 01:16
Краще, не 4 роки тому, а 4.5 - продати квартиру в Херсоні і будинок і землю в області.
Грибной_Дождик• вчера в 01:16
Ответ дляКучерявочка
Об´єктивно - їм раша дім рідний.
СкиниУскачи!• вчера в 01:20
І в тій темі лютневій вперто хтось доказував що виступ пуйла то є фейк .