Девочки мне нужно семью вывезти из Херсона!
Пожалуйста напишите в личку как можно и через кого это сделать?
Спасибо
Ответ дляVetas78
Возле европорта стоят постоянно на Николаевском шоссе.
Можно подойти узнать что там и как
Это я знаю.
Мне бы посоветоваться с людьми что делать дальше по приезду в Крым ехать дальше , или пересидеть в Крыму. Без загран.паспорта в другие страны проблемно выехать.
Ответ дляAlina1504
Это я знаю.
А куда вообще можно выехать из Крыма? Только в Россию по их новому мосту? Пишут, что укр.паспорт забирают и дают справку, а с такой даже находясь на материке никуда не выедешь.
Ответ дляkvinna
Если не оформлять беженца то паспорт никто не забирает. Люди выезжают в Грузию, Литву, Польшу. Но это очень долгая дорога через РФ.
Ответ дляAlina1504
Это я знаю.
С укр.паспортом можно въезжать в соседние с Украиной страны,там уже брать справку о въезде и ехать дальше. А вот как выехать из Крыма не в Россию - я не знаю. Разве что от Крыма есть паромы в Турцию.
Аноним Первый• 04 апреля 2022
В цій групі є пропозиції по перевезенню людей в Європу з Херсона через Крим.
Ответ дляAlina1504
Это я знаю.
Не знаю (
Но может вам водители подскажут? Они же возят людей. Должны знать информацию
Galyna1211• 04 апреля 2022
Ответ длялетта
Я вчера проехала через Крым, сегодня уже по России в Польшу еду
Будь-ласка, як перетнете кордон з Польщею, відпишіться окремою темою. Це зараз дуже потрібно. Дякую.
Galyna1211• 04 апреля 2022
Ответ длялетта
Попробую, но это будет не скоро, пугают что награнице с Литвой может быть 12 часов и больше, сам переход
Мене тривожать нюанси - у вас тільки українські документи? Не боїтесь що росіяни на кордоні вас не випустять? Є інформація якась з цього приводу?
Galyna1211• 04 апреля 2022
Ответ длялетта
Тільки що телеканал ,,Прямий,, опублікував ось таке
❗️Польща, Латвія, Литва та Естонія в найближчі 48-72 години почнуть процес повної ізоляції від росії.
Кордони з росією та білоруссю будуть повністю закриті, а отже, автосполучення та всі транспортні перевезення стануть неможливими.
Сподіваюсь це не стосується громадян України, що намагатимуться виїхати.
Ответ дляGalyna1211
Это не касается пеших переходов, я так понимаю. Ну напишу потом, мне то все равно, уже еду🤣 в дороге