nata19031980• 04 апреля 2022

Допомога 2000 та 450

Добрий ранок! Може хтось уже вирішив таке питання. Чи може людина, яка прихистила у себе переселенців отримати 450грн на комунальні послуги, якщо ці переселенці отримують 2000грн щомісяця від держави?
KateFrosty• 04 апреля 2022
Можуть.

lana_banana04• 04 апреля 2022
Вам надо идти и писать заявление, что можете предоставить жилье переселенцам
VivaForever• 04 апреля 2022
так можете, ідіть в соц захист та пишіть заяву, якщо переселенці вже зареєстровані як ВПО
ИннусичкаЯ• 04 апреля 2022
Доброго ранку.Ми з України.Цікаво,як це вони їх отримують?в дії ще і функції ціеї немає,а вони вже і гроші отримали?
helena123• 04 апреля 2022
Нам сказали что нельзя
judit• 04 апреля 2022
Ответ дляhelena123
Нам сказали что нельзя
Нельзя если сдаете жилье.
IZol• 04 апреля 2022
Я переселенка. Получила справку ВПО и она есть у меня в Дии. Выплаты должна буду получить. Сегодня подала пакет документов для начисления этих 450 грн. Живу у родственников. Это две разные выплаты
автор nata19031980 • 04 апреля 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Ну не отримали ще. Заяву тільки написали. Але питання не в цьому
автор nata19031980 • 04 апреля 2022
Ось приклад заяви
Під зірочкою почитайте, що написано.

автор nata19031980 • 04 апреля 2022
З цього я і зробила висновок, що якщо переселенці отримують 2000грн, то на 450грн власник житла не має право. Або та виплата, або інша.
В сільраді не знають ні чого
July_StockShop• 04 апреля 2022
Ответ дляIZol
Подскажите, где Вы подали заявление на выплату 450 грн., в органах местного управления или в дие?
ИннусичкаЯ• 04 апреля 2022
Ответ дляIZol
Якщо вам неважко,зробіть скріншот в дії,мені не видають довідку ВПО кажуть чекайте в дії,а в дії нема цих документів
lana_banana04• 04 апреля 2022
Ответ дляnata19031980
В сільраді не знають ні чого
Нет, там же написано, что владелец сам не получает 2000 как впо. То есть, впо не могут получать еще и 450.
lana_banana04• 04 апреля 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Писали, что автоматом будут получать те, кто и так уже был переселенцем до 01.03
ИннусичкаЯ• 04 апреля 2022
Якась загадкова програма,їй Богу,подайте заявку до 14 квітня,куди подать,шо подати,сьогодні вже 4,ну таке щось.
автор nata19031980 • 04 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Цим підписом підтверджую факт мого проживання за зазначеною адресою, його безоплатність, правильність реквізитів документів, що встановлюють особу, і відсутність у мене статусу особи, яка отримує щомісячну адресну допомогу внутрішньо переміщеним особам для покриття витрат на проживання.
Где написано???
Taniateh• 04 апреля 2022
Ответ дляnata19031980
Где написано???
Эту щаявку оформляет хозяин жилья, а не Вы
автор nata19031980 • 04 апреля 2022
Ответ дляTaniateh
Я це розумію. Я вище скидувала бланк заяви. В ньому потрібна підпис всіх людей, які проживають. І саме про підписи переселенців я і писала
lana_banana04• 04 апреля 2022
Ответ дляnata19031980
Где написано???
Да, перечитала. Тогда ещё интереснее получается, если это правда. Какой тогда смысл в 450 грн, если можно оформить 2000 и просто отдавать хозяину оттуда те 450

Sana_T• 04 апреля 2022
на 450 подает хозяин, и это не оплата за жилье ...а компенсация коммуналки...но много гемора за небольшие деньги....
Alena-алёна• 04 апреля 2022
Ответ дляIZol
А какой пакет документов подали? Нам тут выдали перечень документов. Документы на жилье, квитанции об оплате, паспортные данные, ИНН. Идти надо и хозяину и нам. Нам тоже все свои документы предоставлять, хотя мы уже зарегистрированы. Потом хозяину написать заявление. Это все? Или ещё что-то надо? Как у вас было?
Alena-алёна• 04 апреля 2022
Вот эти документы надо предоставить в собесе
Alena-алёна• 04 апреля 2022
Ещё и подсмеялись, что ради 14 грн. на человека вы тут собираетесь морочиться. Хозяин аж расстроился, что не все так просто и работники не очень доброжелательно настроены. Но нас 4 переселенца. А это уже немаленькая сумма.
helena123• 04 апреля 2022
Ответ дляjudit
Нельзя если сдаете жилье.
Оформляли доки на помощь 2000 и начальник сказала что принимающей стороне нельзя, ТК эта помощь 2000 это покрытие за жильё
Alena-алёна• 04 апреля 2022
Ответ дляhelena123
Непонятно. Хозяин может написать заявление и получить компенсацию 450 грн. за человека, если у него живут зарегистрированные переселенцы по базе. А по закону эти переселенцы должны получать выплаты 2000 грн. И не написано, что эти 2000 грн. и на жилье. С нас деньги не берут за жильё, значит хозяин имеет права на этим 450 грн. Я так понимаю.
Alena-алёна• 04 апреля 2022
Или где-то прописано, что 2000 грн. включают оплату жилья? За что тогда питаться??? Работу люди потеряли, дома тоже, наборы еды выдают только пенсионерам. Может руководители местных органов специально людей в заблуждение вводят, чтобы не оформляли эти компенсации.
AnyaSkazka• 04 апреля 2022
Ответ дляIZol
Подскажите, пожалуйста, ваши родственники на сайте Прихисток регистрировалась?
Моим сегодня сказали, что за Март эти 450 грн уже пропали, потому что нужно было регистрироваться в каком-то Банке житла.
Mazhar21• 04 апреля 2022
Ответ дляIZol
А на 2000 вы как подавали? Я в Дии жду. Но пока не вижу, как и своей справки ВПО