Татьяна_М5• 05 апреля 2022

Беженцы, в разных странах, а вы…?

Ездите по экскурсиям, в соседние города, ходите по музеям, тратите на это деньги? Вопрос к тем, кто живет в бесплатном жилье, у друзей, волонтеров, родственников…?
Результат:
вже голосів: 220
116 (52.73%) Нет
72 (32.73%) Свой вариант
32 (14.55%) Да
Somik• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Какие фантазии? Я спросила, беженцы, живущие на шару, развлекаетесь за бугром? Вы ответили - да. Никаких фантазий, только факты
Факты в вашей нездоровой голове. Мы живем у друзей , а не у лохов. Читать что-то кроме войны не значит не переживать .
Элли Иванова• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Тоесть вы не переживаете за Украину, родственников, нет у вас жалости к погибшим. Решили воспользоваться моментом, шаровым жильем, а деньги потратить на экскурсии? Ну действительно, радость, война, где бы ещё выдалась такая возможность? В мирное время ж и жильё бы пришлось оплатить, и экскурсии по полной. А так, пускай лохи жильё оплачивают, пускай принимающая сторона, страна, приносит в жертву свои деньги и экономику, а украинские беженцы хоть мир посмотрят)) круть
А как должно проявляться ’переживание’? Второй месяц подряд рыдать 24/7? Вы , сидя в Украине тоже сутками рыдаете? В Харьковском метро вон свадьбу сыграли .
автор Татьяна_М5 • 05 апреля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Я не в Украине. Я занимаюсь волонтерством. Мне иногда голову некогда помыть. И да, я плачу почти каждый день. Плачу из-за родственников, оставшихся в Украине, плачу, когда смотрю страшные кадры убитых людей и детей. И мысли мои очень далеки от развлечений.
mamarama• 05 апреля 2022
Ответ дляСанька-4b93
Сбросили друзья )
А спа-салоны не ищут?
автор Татьяна_М5 • 05 апреля 2022
Ответ дляSomik
А, ну да. Друзья всю жизнь мечтали жить именно с вами, поэтому и сняли, или купили, заблаговременно запасную комнату) вы абсолютно не мешаете своим присутствием. Это же обычное дело - мы все мечтаем жить с друзьями, родственниками, ещё кем-либо.
Унция яда• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А вы чем отличаетесь от развлекающихся беженцев? Тем что живете в Испаниях/Италиях или около того, и все вышеперечисленное вынуждены делать за деньги? Досадненько вышло, понимаю.

П.с. Мне не жалко что наша семья с детьми прокатится по Европе и вообще, жаба не давит, что кто сейчас живет или пытается жить мирной и нормальной жизнью.
Bounty1• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Так что теперь всем остальным лечь и сдохнуть?
Автор, от вас такой негатив, что врядли ваша помощь оборачивается добром для Украины
Sielo• 05 апреля 2022
Автор спеціально створила тему щоб осудити я так розумію.
автор Татьяна_М5 • 05 апреля 2022
Ответ дляУнция яда

Я могу себе позволить все экскурсии. За свой счёт. А не за счёт кого-то. Подвергая неудобствам кого-либо, своим присутствием, и своими хотелками. Я вообще не имею привычки падать кому-то на голову, свято веря, что никому не мешаю
mamarama• 05 апреля 2022
Автор, вас колбасит от беженцев, для которых вы наизнанку вывернулись, а они вам претензии вместо благодарности?
Bounty1• 05 апреля 2022
Ответ дляSielo
Да, её тема исключительно для того, чтобы сказать, что все говно, а она цаца
olena38• 05 апреля 2022
Свое ’бесплатное’ жилье я отработала физическим трудом. В 1 числа официально работаю. Какие прогулки и поездки? Из развлечений у меня раз в неделю встреча с украинскими беженцами в городе и бесплатные курсы языковые. Все. Выплаты никакие я пока не получила. Мне надо платить за общежитие и питание в столовой для сына. Он учится бесплатно,за что большое спасибо правительству страны,в которой я нахожусь.
Возможно,люди,у которых достаточно финансов и бесплатное жилье,могут себе позволить поездки и экскурсии. И это отлично. Возможно,когда у меня появится фин.возможность,я тоже поеду посмотреть страну,ну хотя бы столицу.
Sielo• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Уже всі зрозуміли, що ви ангел в тілі, можете не продовжувати.
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Нет не хожу, но много музеев бесплатно. В экскурсиях смысла не вижу т.к хорошо знаю историю и историю искусств, что не знаю могу дочитать или глянуть в ютубе.
mamarama• 05 апреля 2022
Ответ дляSielo
В одной из тем автор писала, что она старалась для беженцев, жилье, еду им давала, а они ей предьявляли претензии, что им не так и не то.
Это если вкратце.
Наверное, точка кипения настала.
Только почему автор решила на других наехать, непонятно
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Автор, вы тему создали чтобы осудить и самоутвердиться и ждали первого на кого накинутся?
Вы чесно ппц не в себе
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Значить так!
Україна воює за всю Європу!
8 років москаляв в обхід домовленостей по « лєвим@ схемам продавали зброю, чи звідки ви думаєте в них оновлена військова техніка?
Так шо заспокойтесь.
Ваша злоба це жесть, не ходіть до людей з таким нутром допомагати.
Тут де я живу одні люди накинулись на інших за те що вони дітей в Діснейленд звозили, це не ви були?
автор Татьяна_М5 • 05 апреля 2022
Ответ дляSielo
Нет, просто понять, сколько есть таких людей. Для этого и опрос создала
herba fresca• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Это отлично. Но вопрос к тем, кто не снимает жильё, а живет бесплатно
Никуда не ездим, не ходим.
Только на курсы немецкого и в магазин за продуктами.

Коммунальные оплатили половину за март,спросили сколько с нас, ведь уже месяц тут живем.
Продукты и бытовую химию покупаем.
Готовим, убираем.
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Яких таких?
herba fresca• 05 апреля 2022
Ответ дляsashakaua
Хорошо, что у людей есть на это силы и настроение. С началом войны не фотографируюсь. Ничего не хочется. Как лопатой прибили меня, хоть я непосредственно не пережила войну, но теперь все не то
Аналогично
tvoll• 05 апреля 2022
нет, не ездим.
Живем в Берлине на окраине, в центр посмотреть, погулять съездили один раз. В кафе и в ресторанах не сидели, погуляли и поехали домой.
Потом еще один раз выехали купить дочке одежды, т.к. она в зимней куртке приехала и с одной парой штанов, а ей в школу идти.
Вроде уже и везде зарегистрировались, только курсы никак найти не можем, уже можно было бы поездить посмотреть город, а сил нет, аппатия и депрессия, не могу оторваться от новостей, читаю и читаю, или пишу оставшимся в Украине узнать как они.
автор Татьяна_М5 • 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Значить так!
Україна воює за всю Європу!
Так шо заспокойтесь.
Украина воюет за свою землю, а не за Европу, успокойтесь. Возите в Диснейленд кого хотите, только за свой счёт, а не за счёт пособия, не за счёт волонтеров и не за счёт людей, которые вас принимают
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Я бачу ви в стані аффекту і не розумієте що читаєте.
Я в Діснейленд нікого не возила це по перше, а по друге не вам мені вказувати що я повинна робити.
Нас це кого принимают, ви знаєте хто мене приймає?
Ви в праві розпоряжатись чужими пособіями?
Tanoshi• 05 апреля 2022
Нам радушно предложили большой список, и экскурсии, и спорт. Это тоже, своего рода, терапия, она многим нужна и может быть полезна.
Но мы только пешком обошли город и буду пытаться организовать ребенку его спорт, для здоровья.
Мне показалось, что предлагают чистосердечно, не стыдно было бы согласиться. Но нет настроения.
vikahma09• 05 апреля 2022
Я живу в маленькому польскому містечку. Особливих розваг тут немає. Але в піцерію і мак з дітьми ходжу іноді. Каву по дорозі до парку з дітьми купую. і так, я живу в гуртожитку. Ми іноді шуткуємо, сміємося. Що в цьому постидного? По посилу автора треба лягти і ридати, навіщо тоді було виїджати, можна було сидіти, трястись і чекати того самого(
автор Татьяна_М5 • 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Нет конечно, не в праве. Но вот лично я, приняла людей, у которых беда, которые бежали от войны, ребёнка, который стал заикаться от увиденного. Именно поэтому я не смогла остаться в стороне. Я им являюсь няней, трачу кучу времени и сил, про деньги уже вообще молчу, а деньги нужно платить абсолютно за все, машину воздухом не заправляю. Но вот некоторые думают, что страны, принявшие беженцев, выплачивают им пособия не на еду и средства гигиены, а на развлечения, поездки, шопинг. И сильно удивляются, почему это они вдруг пособие должны тратить на съем жилья, еду и прочее.
ZhukOlena• 05 апреля 2022
Ні, немає на це настрою. Максимум - дитину в Макдональдс зводила. Не можу я насолоджуватися життям, коли в моїй країні війна
lichkon• 05 апреля 2022
Живем в бесплатном жилье
Ходим в парк возле дома и к озеру с детьми
Пару раз за 1.5мес были в игровой комнате
Нет настроения и желания куда-то идти и наслаждаться
Не вижу яркости, не слышу ароматы, ничего
Просто живу ради детей
Будто умерла функция наслажения
Боюсь чтоб не навсегда
Bell-k@• 05 апреля 2022
У меня коллега уехала в Польшу с семьёй. Обходили уже все экскурсии и все что можно бесплатно взяли. Мне пишет какая цивилизация и какая прекрасная страна. Сбрасывает фото зачем-то