Татьяна_М5• 05 апреля 2022

Беженцы, в разных странах, а вы…?

Ездите по экскурсиям, в соседние города, ходите по музеям, тратите на это деньги? Вопрос к тем, кто живет в бесплатном жилье, у друзей, волонтеров, родственников…?
Результат:
вже голосів: 220
116 (52.73%) Нет
72 (32.73%) Свой вариант
32 (14.55%) Да
Dane4ka111• 05 апреля 2022
Я снимаю жилье за деньги. Ездили в соседний городок погулять с дочкой, водила ее на мультик.
Kapitoshka-4fe1• 05 апреля 2022
Да, за песелем і в консульство
Igra idet• 05 апреля 2022
Нет. Нет настроения
rybka21• 05 апреля 2022
Жилье снимаем.
По городу гуляем, парки, озера, здесь очень красиво.
Были на концерте в органном зале. Планируем посетить музеи. Для украинцев бесплатно. Но цены такие, что мы заплатим.
автор Татьяна_М5 • 05 апреля 2022
Ответ дляrybka21
Жилье снимаем.
Это отлично. Но вопрос к тем, кто не снимает жильё, а живет бесплатно
Solex• 05 апреля 2022
Почти нет. Нет настроения совсем. Гуляю по окрестностям с детьми и все. Дышим свежим воздухом. Даже фотографировать ничего не охота. Многие из наших осваиваются активно: лыжи, санки, поездки в соседние городки это все пока бесплатно или за сравнительно небольшие деньги. А мне тошно, сижу весь день или язык учу или читаю, а чаще сплю,;здесь давление пониженное, рубит наповал.
rybka21• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Музеи и даже театры для украинцев бесплатны сейчас во многих странах.
автор Татьяна_М5 • 05 апреля 2022
Ответ дляrybka21
А поездки? Билеты на поезда?
Санька-4b93• 05 апреля 2022
Сбросили друзья )
rybka21• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А поездки? Билеты на поезда?
В Кишинёве например бесплатный общественный транспорт.
Но я плачУ. Мне неловко. 2 лея всего троллейбус.
Inamalina• 05 апреля 2022
Мне вообще никуда не хочется. Я читаю целыми днями сводки об Украине. Я за месяц не сделала ни одного фото. Ходить развлекаться как то совсем нет настроения.
tirin• 05 апреля 2022
По городу гуляем, конечно. Но никуда не ездим. Нет настроения.
DeFF• 05 апреля 2022
Живем у сестры мужа, чаще школа- дом-парк, 1 раз детей вывезли в зоопарк и в лес. Пока дети в школе я работаю и учу язык
Inna-b773• 05 апреля 2022
Ответ дляСанька-4b93
Сбросили друзья )
Сестра в Италии. Детям бесплатно предложили занятия танцами в студии
Перемога 2022• 05 апреля 2022
Я в Украине, ходила в местный зверинец- зоопарк, но ходила специально, что бы купить билет, купить корм зверушкам.
rybka21• 05 апреля 2022
Ответ дляInna-b773
Наши украинские танцоры-бальники везде занимаются бесплатно
tremiz• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А поездки? Билеты на поезда?
тоже бесплатно, но честно нет настроения ездить...
Mammoth• 05 апреля 2022
Нет, не хочется
Lilit25• 05 апреля 2022
Їздила в Освенцим на екскурсію бо живу за 6хв від нього.
Somik• 05 апреля 2022
Живем бесплатно, обошли почти все , что можно. Есть бесплатные локации или скидки для украинцев
sashakaua• 05 апреля 2022
Хорошо, что у людей есть на это силы и настроение. С началом войны не фотографируюсь. Ничего не хочется. Как лопатой прибили меня, хоть я непосредственно не пережила войну, но теперь все не то
Sicillia• 05 апреля 2022
Нет настроения и желания. Да и совесть не позволяет. Деньги на армию. Слава Украине.
alenka3108• 05 апреля 2022
Нет никакого желания и настроения. Мы в Украине, но в более безопасном месте, чем были. Снимаем квартиру на 8 человек. Нет жизненных сил на готовку и уборку, что о каких-то музеях говорить? Тут бы дожить до конца войны и вернуться, надеюсь, домой. Не до остального сейчас. И не до ногтей, ресниц в том числе ...
takprosto555• 05 апреля 2022
Не ходим. Ребёнка выгуляли и все. Сидим в квартире. Настроение на нуле
FL FL• 05 апреля 2022
Мы в 44 км. от Парижа. Пока нет настроения ехать, ну а вообще нужно будет обязательно съездить.
Meghalaya• 05 апреля 2022
Никуда не ходим. Максимум в магазин. В транспорте платим, не платить стыдно (
Матпомощь получили, за что огромное спасибо.
Даже дочь подросток, любительница путешествий и новых мест, не вылазит из дома, не хочет.
Все угнетенные, улыбки через силу. Всем грустно и страшно ((
Это даааалеко не турпоездка или отпуск...
El_ena• 05 апреля 2022
Не ходила никуда. Нет настроения и сил. Детей выводим на природу. Перед отъездом домой походим, тогда легче уже будет.
автор Татьяна_М5 • 05 апреля 2022
Ответ дляSomik
Тоесть вы не переживаете за Украину, родственников, нет у вас жалости к погибшим. Решили воспользоваться моментом, шаровым жильем, а деньги потратить на экскурсии? Ну действительно, радость, война, где бы ещё выдалась такая возможность? В мирное время ж и жильё бы пришлось оплатить, и экскурсии по полной. А так, пускай лохи жильё оплачивают, пускай принимающая сторона, страна, приносит в жертву свои деньги и экономику, а украинские беженцы хоть мир посмотрят)) круть
Somik• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Лечитесь. Больные фантазии до добра не доведут.
автор Татьяна_М5 • 05 апреля 2022
Ответ дляSomik
Какие фантазии? Я спросила, беженцы, живущие на шару, развлекаетесь за бугром? Вы ответили - да. Никаких фантазий, только факты