Татьяна_М5• 05 апреля 2022

Беженцы, в разных странах, а вы…?

Ездите по экскурсиям, в соседние города, ходите по музеям, тратите на это деньги? Вопрос к тем, кто живет в бесплатном жилье, у друзей, волонтеров, родственников…?
Результат:
вже голосів: 220
116 (52.73%) Нет
72 (32.73%) Свой вариант
32 (14.55%) Да
Somik• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А, ну да. Друзья всю жизнь мечтали жить именно с вами, поэтому и сняли, или купили, заблаговременно запасную комнату) вы абсолютно не мешаете своим присутствием. Это же обычное дело - мы все мечтаем жить с друзьями, родственниками, ещё кем-либо.
Да, у нас отличные друзья, у них немного иные ценности, нежели у вас. И мы им помогали в жизни не меньше. Делать глупые выводы , не зная нюансов, может только недалёкий человек
автор Татьяна_М5 • 05 апреля 2022
Ответ дляvikahma09
Я живу в маленькому польскому містечку. Особливих розваг тут немає. Але в піцерію і мак з дітьми ходжу іноді. Каву по дорозі до парку з дітьми купую. і так, я живу в гуртожитку. Ми іноді шуткуємо, сміємося. Що в цьому постидного? По посилу автора треба лягти і ридати, навіщо тоді було виїджати, можна було сидіти, трястись і чекати того самого(
Нет, не лечь и рыдать. Вам пособия хватает на пиццу и мак? Интересно, почему поляки, итальянцы, немцы и др массово несут помощь для Украины, а сами украинцы, которые находятся в безопасности, только потребляют думают только о собственном благополучии? И да, кстати, я пока что еще ни одного беженца не встретила в пунктах помощи для Украины. Беженцы приходят только брать, продукты, одежду, но никто и не подумал остаться, помочь упаковать, сортировать, загрузить и т.д ту самую помощь в Украину. Я в шоке вообще.
Somik• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Я не в Украине. Я занимаюсь волонтерством. Мне иногда голову некогда помыть. И да, я плачу почти каждый день. Плачу из-за родственников, оставшихся в Украине, плачу, когда смотрю страшные кадры убитых людей и детей. И мысли мои очень далеки от развлечений.
Как вы им плачем помогаете?
Tatochka34• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Какие фантазии? Я спросила, беженцы, живущие на шару, развлекаетесь за бугром? Вы ответили - да. Никаких фантазий, только факты
Хорошая шара быть беженцами! Вы бы у нее лучше спросили где и сколько времени они в подвалах сидели, раз сейчас беженцами где-то.
Somik• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Я могу себе позволить все экскурсии. За свой счёт. А не за счёт кого-то. Подвергая неудобствам кого-либо, своим присутствием, и своими хотелками. Я вообще не имею привычки падать кому-то на голову, свято веря, что никому не мешаю
Почему вас беспокоят чужие отношения между людьми?
автор Татьяна_М5 • 05 апреля 2022
Ответ дляTatochka34
Те, кто сидел в подвалах, видел смерть, потерял жильё - сидят в глубочайшей депрессии, не просыхая от слез, и не понимают, что их ждёт впереди. И уж точно не думают о шоппинге и т.д.
автор Татьяна_М5 • 05 апреля 2022
Ответ дляSomik
Как вы им плачем помогаете?
Я вас уже услышала. Ваши друзья всю жизнь мечтали с вами жить. Ну вы ж им помогали, теперь они обязаны вас удочерить и жить под одной крышей с вами неопределенный срок
herba fresca• 05 апреля 2022
Ответ дляSielo
Автор спеціально створила тему щоб осудити я так розумію.
У автора уже не первая тема про наглых беженцев, живущих у нее.
Но она их никак не выгонит, постоянно отговорки.
Somik• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Вам реально надо развеяться. У вас крыша едет . Это ненормально и толку от этого нет никакого .
Mammoth• 05 апреля 2022
Ответ дляFL FL
Мы в 44 км. от Парижа. Пока нет настроения ехать, ну а вообще нужно будет обязательно съездить.
Тут вот повод есть
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Нет конечно, не в праве. Но вот лично я, приняла людей, у которых беда, которые бежали от войны, ребёнка, который стал заикаться от увиденного. Именно поэтому я не смогла остаться в стороне. Я им являюсь няней, трачу кучу времени и сил, про деньги уже вообще молчу, а деньги нужно платить абсолютно за все, машину воздухом не заправляю. Но вот некоторые думают, что страны, принявшие беженцев, выплачивают им пособия не на еду и средства гигиены, а на развлечения, поездки, шопинг. И сильно удивляются, почему это они вдруг пособие должны тратить на съем жилья, еду и прочее.
Чесно, ну ми що тут будем мірятись чимось?чи ви визнання потребуєте?
Чому ви не назвали тему: А почитайте що я зробила для біженців?
Sielo• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ви дуже помиляєтесь. Люди стрес дуже по різному переживають. Але Ви які цього не пережили напевно краще знаєте.
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ви одна там така?😂
Чомусь я їх массу зустрічаю в пунктах допомоги
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляSomik
Самостверджується людина міряючись піпіськами
Tatochka34• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Почему не думают о шоппинге? Ходить в чем то нужно. Я после подвала вылезла в зимней куртке.Кушать тоже нужно покупать.У меня ребенок после пережитого три дня подряд спал и просыпался только покушать. Я его тоже пытаюсь развлечь. Вы как-то странно рассуждаете.
tremiz• 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви одна там така?😂
Я предлагала помощь на вокзале в Гамбурге, мне сказали пока не надо.
tremiz• 05 апреля 2022
Ответ дляTatochka34
Я выехала детям одежду брала, себе даже трусов и пижамы не взяла, пришлось идти покупать, джинсы начали рваться пошла купила. Продукты тоже хожу покупаю.
manri• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Тоесть вы не переживаете за Украину, родственников, нет у вас жалости к погибшим. Решили воспользоваться моментом, шаровым жильем, а деньги потратить на экскурсии? Ну действительно, радость, война, где бы ещё выдалась такая возможность? В мирное время ж и жильё бы пришлось оплатить, и экскурсии по полной. А так, пускай лохи жильё оплачивают, пускай принимающая сторона, страна, приносит в жертву свои деньги и экономику, а украинские беженцы хоть мир посмотрят)) круть
я тоже знаю таких радостных сваливших из страны , гуляющих , улыбающихся за дармовые деньги полученные нахаляву
Tatochka34• 05 апреля 2022
Ответ дляtremiz
Это поймет только тот- кто этот ад пережил. Я никому ничего стараюсь не рассказывать, зачем грузить людей.
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляtremiz
Я займаюсь волонтерсьвом і прекрасно знаю як є насправді, я вам вірю
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляTatochka34
100%
Я не передила підвали слава Господу Богу. Але останні дні, в мене дах зносило, у сні кричала, ридала днями, але всерівно йшла і робила свою справу.
Чоловік мене відвів сьогодні в хороший магазин і купив одну річ, я не зотіла, але вийшовши звідти всерівно стало якось тепліше і миліше на серці
AnnaOst• 05 апреля 2022
Возили один раз детей в музей науки и техники в Берлине, там был бесплатный вход. Возили не столько потому что хотелось в музей, а чтобы дать нашим хозяевам, которые нас принимали, отдохнуть от нас.
Бесплатно ездили на поездах когда искали квартиру. И да, собираюсь бесплатно на електричке поехать в соседние города. Погулять....как бы это ужасно для кого-то не звучало)
Я всегда хотела в Германии побывать в Баварской опере в Мюнхене и в Пергамском музее в Берлине. И вот музей был бесплатно и я была в Берлине. Но настроения для этого совсем небыло.
автор Татьяна_М5 • 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
При чем тут то, что я сделала для беженцев? Тема не обо мне, а о беженцах. Интересно, много бы людей в ЕС приняли людей с Украины, если бы « беженцы» говорили бы правду - мы едем развлекаться, предоставьте нам бесплатное жилье.
uma• 05 апреля 2022
Мы на ЗУ. Встретили здесь своих киевских друзей. Сделали пару вылазок по месту на шашлык… но все не то, не хочется ничего ☹️ Выгуливаем детей, чтоб дышали воздухом, покупаем продукты, готовим и сидим в новостях… Ничего не радует.
Друзья по разным странам. Говорят о таком же состоянии. Вроде и всё в порядке, и устроились, и оформились, некоторые с работой… а ничего не интересно, все мысли только о доме.
Расспрашивала друзей своих детей. Ходят в польские, немецкие школы, занимаются в секциях. Вроде всё тоже, что и дома, дети ж легко адаптируются… и все говорят, что да, тут нормально, но дома лучше, скорей бы вернуться… И живут в хороших условиях, не на матрасах в спортзалах…
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Не пишіть дурниць, я щодня працюю з людьми і бачу які вони приїжають і який настрой у людей, звичайно, є винятки, але їх мало.
Після перемоги нам потрібно будувати квітучу жвропейську державу, стати прикладом для інших. У людей і дітей і так порушене сприйняття реальностиі, чи ви хочете щоб всі стали істеричними пригніченими неадекватами?
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляuma
Наказом Поезидента заборонено ходити в лісосмуги, посадки, ліси
uma• 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Мы на ЗУ, тут кругом лес… мы ж не по Житомирской трассе по лесочку прогуливаемся…
allo4ka21• 05 апреля 2022
Мы живем в центре для беженцев, бесплатно. Они организовали много экскурсий. Стараются детей отвлекать.
Ездили самостоятельно в Краков просто погулять, зашли в Мак, дети очень хотели, вышло кошмарно дорого, но дети отвлеклись, а это самое важное.
Как потеплеет хочу отвезти их в зоопарк. Я понимаю, что война. Что все это ужасно и непостижимо. Два дня крыло от того, что произошло в моем городе, и это уже никогда на забыть, но дети этого не знают, и завывать при них, или впадать в депрессию, втычить в телефон, впитывая новости, и забивать на них не собираюсь. Муж на передовой, для него самая большая радость сейчас фото мелких, с улыбками на лицах, и мы ими его снабжаем.
ПахлаваМедовая• 05 апреля 2022
Живем на съеме - все за свой счет в Кракове - я Краков уже знаю знаю как родной - были практически везде
автор Татьяна_М5 • 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Работаете? С кем вы работаете? То, что вам говорят на улице - это одно. Что есть внутри - вы не можете знать. Беженцы приходят в пункты помощи - бедные, нищие, жалуются на свою беспомощность, набирают кучу всего, лекарства просят, даже которые им не нужны, часть по дороге выбрасывают. А свои привезённые деньги тратят на маникюры, шопинг, экскурсии. Это мерзко, реально. Ведь есть люди, которые и правда нуждаются. У которых нет денег на еду и одежду, и тем более на развлечения. И вот именно из-за таких украинцам уже и не хотят помогать. Блин, у нас дошло до того, что даже за деньги, те, кто сдаёт комнаты, беженцев не пускают