Ездите по экскурсиям, в соседние города, ходите по музеям, тратите на это деньги? Вопрос к тем, кто живет в бесплатном жилье, у друзей, волонтеров, родственников…?
Результат:
вже голосів:
116 (52.73%)
Нет
72 (32.73%)
Свой вариант
32 (14.55%)
Да
Ответ дляТатьяна_М5
А, ну да. Друзья всю жизнь мечтали жить именно с вами, поэтому и сняли, или купили, заблаговременно запасную комнату) вы абсолютно не мешаете своим присутствием. Это же обычное дело - мы все мечтаем жить с друзьями, родственниками, ещё кем-либо.
Да, у нас отличные друзья, у них немного иные ценности, нежели у вас. И мы им помогали в жизни не меньше. Делать глупые выводы , не зная нюансов, может только недалёкий человек
Ответ дляvikahma09
Я живу в маленькому польскому містечку. Особливих розваг тут немає. Але в піцерію і мак з дітьми ходжу іноді. Каву по дорозі до парку з дітьми купую. і так, я живу в гуртожитку. Ми іноді шуткуємо, сміємося. Що в цьому постидного? По посилу автора треба лягти і ридати, навіщо тоді було виїджати, можна було сидіти, трястись і чекати того самого(
Нет, не лечь и рыдать. Вам пособия хватает на пиццу и мак? Интересно, почему поляки, итальянцы, немцы и др массово несут помощь для Украины, а сами украинцы, которые находятся в безопасности, только потребляют думают только о собственном благополучии? И да, кстати, я пока что еще ни одного беженца не встретила в пунктах помощи для Украины. Беженцы приходят только брать, продукты, одежду, но никто и не подумал остаться, помочь упаковать, сортировать, загрузить и т.д ту самую помощь в Украину. Я в шоке вообще.
Ответ дляТатьяна_М5
Я не в Украине. Я занимаюсь волонтерством. Мне иногда голову некогда помыть. И да, я плачу почти каждый день. Плачу из-за родственников, оставшихся в Украине, плачу, когда смотрю страшные кадры убитых людей и детей. И мысли мои очень далеки от развлечений.
Как вы им плачем помогаете?
Tatochka34• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Какие фантазии? Я спросила, беженцы, живущие на шару, развлекаетесь за бугром? Вы ответили - да. Никаких фантазий, только факты
Хорошая шара быть беженцами! Вы бы у нее лучше спросили где и сколько времени они в подвалах сидели, раз сейчас беженцами где-то.
Ответ дляТатьяна_М5
Я могу себе позволить все экскурсии. За свой счёт. А не за счёт кого-то. Подвергая неудобствам кого-либо, своим присутствием, и своими хотелками. Я вообще не имею привычки падать кому-то на голову, свято веря, что никому не мешаю
Почему вас беспокоят чужие отношения между людьми?
Ответ дляTatochka34
Те, кто сидел в подвалах, видел смерть, потерял жильё - сидят в глубочайшей депрессии, не просыхая от слез, и не понимают, что их ждёт впереди. И уж точно не думают о шоппинге и т.д.
Ответ дляSomik
Как вы им плачем помогаете?
Я вас уже услышала. Ваши друзья всю жизнь мечтали с вами жить. Ну вы ж им помогали, теперь они обязаны вас удочерить и жить под одной крышей с вами неопределенный срок
herba fresca• 05 апреля 2022
Ответ дляSielo
Автор спеціально створила тему щоб осудити я так розумію.
У автора уже не первая тема про наглых беженцев, живущих у нее.
Но она их никак не выгонит, постоянно отговорки.
Ответ дляТатьяна_М5
Вам реально надо развеяться. У вас крыша едет . Это ненормально и толку от этого нет никакого .
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Нет конечно, не в праве. Но вот лично я, приняла людей, у которых беда, которые бежали от войны, ребёнка, который стал заикаться от увиденного. Именно поэтому я не смогла остаться в стороне. Я им являюсь няней, трачу кучу времени и сил, про деньги уже вообще молчу, а деньги нужно платить абсолютно за все, машину воздухом не заправляю. Но вот некоторые думают, что страны, принявшие беженцев, выплачивают им пособия не на еду и средства гигиены, а на развлечения, поездки, шопинг. И сильно удивляются, почему это они вдруг пособие должны тратить на съем жилья, еду и прочее.
Чесно, ну ми що тут будем мірятись чимось?чи ви визнання потребуєте?
Чому ви не назвали тему: А почитайте що я зробила для біженців?
Ответ дляТатьяна_М5
Ви дуже помиляєтесь. Люди стрес дуже по різному переживають. Але Ви які цього не пережили напевно краще знаєте.
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ви одна там така?😂
Чомусь я їх массу зустрічаю в пунктах допомоги
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляSomik
Самостверджується людина міряючись піпіськами
Tatochka34• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Почему не думают о шоппинге? Ходить в чем то нужно. Я после подвала вылезла в зимней куртке.Кушать тоже нужно покупать.У меня ребенок после пережитого три дня подряд спал и просыпался только покушать. Я его тоже пытаюсь развлечь. Вы как-то странно рассуждаете.
Ответ дляTatochka34
Я выехала детям одежду брала, себе даже трусов и пижамы не взяла, пришлось идти покупать, джинсы начали рваться пошла купила. Продукты тоже хожу покупаю.
Ответ дляТатьяна_М5
Тоесть вы не переживаете за Украину, родственников, нет у вас жалости к погибшим. Решили воспользоваться моментом, шаровым жильем, а деньги потратить на экскурсии? Ну действительно, радость, война, где бы ещё выдалась такая возможность? В мирное время ж и жильё бы пришлось оплатить, и экскурсии по полной. А так, пускай лохи жильё оплачивают, пускай принимающая сторона, страна, приносит в жертву свои деньги и экономику, а украинские беженцы хоть мир посмотрят)) круть
я тоже знаю таких радостных сваливших из страны , гуляющих , улыбающихся за дармовые деньги полученные нахаляву
Tatochka34• 05 апреля 2022
Ответ дляtremiz
Это поймет только тот- кто этот ад пережил. Я никому ничего стараюсь не рассказывать, зачем грузить людей.
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляtremiz
Я предлагала помощь на вокзале в Гамбурге, мне сказали пока не надо.
Я займаюсь волонтерсьвом і прекрасно знаю як є насправді, я вам вірю
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляTatochka34
100%
Я не передила підвали слава Господу Богу. Але останні дні, в мене дах зносило, у сні кричала, ридала днями, але всерівно йшла і робила свою справу.
Чоловік мене відвів сьогодні в хороший магазин і купив одну річ, я не зотіла, але вийшовши звідти всерівно стало якось тепліше і миліше на серці
Возили один раз детей в музей науки и техники в Берлине, там был бесплатный вход. Возили не столько потому что хотелось в музей, а чтобы дать нашим хозяевам, которые нас принимали, отдохнуть от нас.
Бесплатно ездили на поездах когда искали квартиру. И да, собираюсь бесплатно на електричке поехать в соседние города. Погулять....как бы это ужасно для кого-то не звучало)
Я всегда хотела в Германии побывать в Баварской опере в Мюнхене и в Пергамском музее в Берлине. И вот музей был бесплатно и я была в Берлине. Но настроения для этого совсем небыло.
Ответ дляLove_Love_Love_
При чем тут то, что я сделала для беженцев? Тема не обо мне, а о беженцах. Интересно, много бы людей в ЕС приняли людей с Украины, если бы « беженцы» говорили бы правду - мы едем развлекаться, предоставьте нам бесплатное жилье.
Мы на ЗУ. Встретили здесь своих киевских друзей. Сделали пару вылазок по месту на шашлык… но все не то, не хочется ничего ☹️ Выгуливаем детей, чтоб дышали воздухом, покупаем продукты, готовим и сидим в новостях… Ничего не радует.
Друзья по разным странам. Говорят о таком же состоянии. Вроде и всё в порядке, и устроились, и оформились, некоторые с работой… а ничего не интересно, все мысли только о доме.
Расспрашивала друзей своих детей. Ходят в польские, немецкие школы, занимаются в секциях. Вроде всё тоже, что и дома, дети ж легко адаптируются… и все говорят, что да, тут нормально, но дома лучше, скорей бы вернуться… И живут в хороших условиях, не на матрасах в спортзалах…
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Не пишіть дурниць, я щодня працюю з людьми і бачу які вони приїжають і який настрой у людей, звичайно, є винятки, але їх мало.
Після перемоги нам потрібно будувати квітучу жвропейську державу, стати прикладом для інших. У людей і дітей і так порушене сприйняття реальностиі, чи ви хочете щоб всі стали істеричними пригніченими неадекватами?
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляuma
Наказом Поезидента заборонено ходити в лісосмуги, посадки, ліси
Мы живем в центре для беженцев, бесплатно. Они организовали много экскурсий. Стараются детей отвлекать.
Ездили самостоятельно в Краков просто погулять, зашли в Мак, дети очень хотели, вышло кошмарно дорого, но дети отвлеклись, а это самое важное.
Как потеплеет хочу отвезти их в зоопарк. Я понимаю, что война. Что все это ужасно и непостижимо. Два дня крыло от того, что произошло в моем городе, и это уже никогда на забыть, но дети этого не знают, и завывать при них, или впадать в депрессию, втычить в телефон, впитывая новости, и забивать на них не собираюсь. Муж на передовой, для него самая большая радость сейчас фото мелких, с улыбками на лицах, и мы ими его снабжаем.
ПахлаваМедовая• 05 апреля 2022
Живем на съеме - все за свой счет в Кракове - я Краков уже знаю знаю как родной - были практически везде
Ответ дляLove_Love_Love_
Работаете? С кем вы работаете? То, что вам говорят на улице - это одно. Что есть внутри - вы не можете знать. Беженцы приходят в пункты помощи - бедные, нищие, жалуются на свою беспомощность, набирают кучу всего, лекарства просят, даже которые им не нужны, часть по дороге выбрасывают. А свои привезённые деньги тратят на маникюры, шопинг, экскурсии. Это мерзко, реально. Ведь есть люди, которые и правда нуждаются. У которых нет денег на еду и одежду, и тем более на развлечения. И вот именно из-за таких украинцам уже и не хотят помогать. Блин, у нас дошло до того, что даже за деньги, те, кто сдаёт комнаты, беженцев не пускают