Татьяна_М5• 05 апреля 2022

Беженцы, в разных странах, а вы…?

Ездите по экскурсиям, в соседние города, ходите по музеям, тратите на это деньги? Вопрос к тем, кто живет в бесплатном жилье, у друзей, волонтеров, родственников…?
Результат:
вже голосів: 220
116 (52.73%) Нет
72 (32.73%) Свой вариант
32 (14.55%) Да
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляuma
Мы на ЗУ, тут кругом лес… мы ж не по Житомирской трассе по лесочку прогуливаемся…
Ви розумієте що таке Наказ Президента? І так по кожній області, чи вам видніше?
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Работаете? С кем вы работаете? То, что вам говорят на улице - это одно. Что есть внутри - вы не можете знать. Беженцы приходят в пункты помощи - бедные, нищие, жалуются на свою беспомощность, набирают кучу всего, лекарства просят, даже которые им не нужны, часть по дороге выбрасывают. А свои привезённые деньги тратят на маникюры, шопинг, экскурсии. Это мерзко, реально. Ведь есть люди, которые и правда нуждаются. У которых нет денег на еду и одежду, и тем более на развлечения. И вот именно из-за таких украинцам уже и не хотят помогать. Блин, у нас дошло до того, что даже за деньги, те, кто сдаёт комнаты, беженцев не пускают
Я працюю в центрі для біженців і щ біденцями. Я волонтер, буваю не лише у Франції, не пишіть єрунду і не осуждайте людей. Це їх право так робити.
Це нормально зробити манікюр, педикюр і пофарбуватись , це нормально хотіти бути жінкою, хотіти бути красивою.
rybka21• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Те, кто сидел в подвалах, видел смерть, потерял жильё - сидят в глубочайшей депрессии, не просыхая от слез, и не понимают, что их ждёт впереди. И уж точно не думают о шоппинге и т.д.
Дочь сейчас во Львове, днем гуляла. Завтра едет в Марсель, к подруге. Настроение отличное. Никаких депрессий. Есть планы.
rybka21• 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Президента?
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляrybka21
Президента?
Знідно з наказом розпорядження від голів ода
uma• 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Так если гостиница в лесу, то какие мои действия?
автор Татьяна_М5 • 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Вы молодец! Возьмите к себе домой кого-то из беженцев, человек 6, к примеру. Дайте им крышу над головой, свой фен, свои личные вещи, свою постель, свою еду, оплатите всю коммуналку, займитесь полностью их оформлением, лечением, везде свозите, везде выстойте с ними в очередях. Терпите постоянные неудобства, в связи с прибывание посторонних в вашем доме. Ведь их же жалко, денег на еду и жильё нет, оторвите от себя лично, А потом скажите - это нормально хотеть маникюр, это нормально хотеть поездить по стране.
автор Татьяна_М5 • 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Нет не хожу, но много музеев бесплатно. В экскурсиях смысла не вижу т.к хорошо знаю историю и историю искусств, что не знаю могу дочитать или глянуть в ютубе.
И да, вы запутались. То отвечаете, как беженец, который не ходит по музеям. Потом вы уже Волонтер, и не только во Франции. И язык вдруг изменили на украинский, так патриотичней выглядит. Определитесь уже..
mamarama• 06 апреля 2022
Автор, вы зря гневаетесь на людей здесь.
Вам нагадили совсем другие люди, а вы, вместо того, чтобы привести в порядок их, принесли сюда свой негатив и срываетесь на абсолютно посторонних, невиноватых перед вами, людях.
Вы изначально усадили ваших беженцев себе на голову, носили их на ручках, как инвалидов, и решили, что они такие же чудесные люди, как и вы и будут вести себя подобно вам.
А вы усвойте и примите, что все люди не такие, как вы, они другие, они могут быть наглые, невоспитанные, эгоистичные и прочие плохие.
Ну нельзя всех людей судить по себе, это чревато вот такими разочарованиями.
Просто нужно было сделать для людей миниум, который можете сделать, но не сажать их на голову.
Вы сами позволили им так поступать по отношению к вам, а теперь не можете разрулить ситуацию.
Отмораживайтесь от них, пусть сами там себя приводят в порядок и будет вам счастье.
Я, кстати, так и сделала с наглыми родственниками мужа и вполне счастлива, а то были попытки усесьться на мою шею тоже
monnochka• 06 апреля 2022
Ответ дляSolex
Почти нет. Нет настроения совсем. Гуляю по окрестностям с детьми и все. Дышим свежим воздухом. Даже фотографировать ничего не охота. Многие из наших осваиваются активно: лыжи, санки, поездки в соседние городки это все пока бесплатно или за сравнительно небольшие деньги. А мне тошно, сижу весь день или язык учу или читаю, а чаще сплю,;здесь давление пониженное, рубит наповал.
А вы в какой стране? У вас снег ещё лежит?
Love_Love_Love_• 06 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ви просто навчіться читати і розуміти прочитане, розширте трішки свій світогляд.
Love_Love_Love_• 06 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
От куда вы знаете кто живет у меня дома и что я для кого делаю?
Успокойтесь уже, вы никому ничего не должны, все обойдутся без вас
allo4ka21• 06 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Нет, не лечь и рыдать. Вам пособия хватает на пиццу и мак? Интересно, почему поляки, итальянцы, немцы и др массово несут помощь для Украины, а сами украинцы, которые находятся в безопасности, только потребляют думают только о собственном благополучии? И да, кстати, я пока что еще ни одного беженца не встретила в пунктах помощи для Украины. Беженцы приходят только брать, продукты, одежду, но никто и не подумал остаться, помочь упаковать, сортировать, загрузить и т.д ту самую помощь в Украину. Я в шоке вообще.
Мы живем в центре для беженцев. Сюда свозят гуманитарную помощь. Мы ее сортируем, раскладываем по категориям, пакуем, и ее вывозят в Украину. Местные волонтёры делают для нас очень много, нам не сложно им помочь.
автор Татьяна_М5 • 06 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Зі світоглядом у мене все ок. Не переживайте. Вообще, глянула ваши темы, хамство по отношению к советчицам, удаленные ваши посты, как вы, во время Войны, уехали в Варшаву, а теперь во Франции и вообще по всему миру. Сначала уехали в Варшаву, чтоб спать спокойно, а потом, оказалось, что по делам. Да вы во всех темах путаетесь в показаниях. Троль провокатор?
scsv1347• 06 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Те даже не собираются никуда уезжать, потому что у них денег нет.
Уехали в Европу люди небедные, и не из горячих точек.
Apassionata• 06 апреля 2022
Автор, прочитала ваши посты - один негатив.
Не понимаю, как можно с такой злобой в серце пытаться помочь людям, которые столько пережили...

А что касается развлечений - не вам указывать людям, чтоб те только стенали и посыпали голову пеплом. Нужно обязательно глубже погружаться в депрессию?

Поездки, экскурсии, развлечения для украинских беженцев - все это финансируется ЕС. Вот как если бы вам купили обед, а вы гордо отказались его есть... Ну, отправится в мусорный бак хорошая еда, значит.

Кстати, европейцы помогают украинцам удовольствием. Помимо государственного финансирования, все еще и лично хотят принять участие.
На форуме нашего города, например, множество предложений от граждан типа ’бесплатные уроки виндсерфинга для украинцев’. Кто что может, тот то и делает.
stronza• 06 апреля 2022
Автор, я вас понимаю: бывает стыдно от наглости и претензий некоторых беженцев. Люди не понимают, что средства на их содержание - это не большой мешок денег под названием ЕС, а налоги граждан этих стран и их личные пожертвования. И позиция ’ нам все должны’ для беженцев приводит к плачевным результатам
Solex• 06 апреля 2022
Ответ дляmonnochka
Австрия. Мы в горах. Тут местами еще снег лежит. Позавчера прям метель была.
Love_Love_Love_• 06 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ну точно не ваше діло для чого і куди я поїхала, а троль провокатор це ви.
Delusa• 07 апреля 2022
Автор, я вас понимаю, я волонтёрю в Италии, помогаю людям, которые живут в структурах при церкви. Большинство людей, конечно, благодарны тому приему, который им здесь оказывают, но бывает и так, что мне даже неудобно переводить некоторые вопросы и просьбы. Я помогаю от души, но вот вчера меня хотели немного некрасиво использовать (мое личное время, сверх того, что провожу в структуре, и мою машину), я отказала и не жалею. Возможно, вы устали и чувствуете раздражение, поэтому если есть возможность подумайте о себе и отдохните. Я для себя решила, что если чувствую злость и раздражение, я лучше в этот день совсем туда не пойду и дам себе время на восстановление.