Сами мы выехаели еще месяц назад, но в городе остались родные (мужчины, которых просто не выпускают оттуда). Как вообще не сойти с ума в этой ситуации? Третий день не сплю и толком не ем от тревоги.
Ответ дляIryska kr
Тримайтеся,по- жіночому я Вас розумію,а з іншої сторони,війна,мужчина зобов´язаний захищати свою землю та можливість його рідним жити на ній.Бажаю швидкого возєднання всіх сімей в Україні.Я теж сама залишилася з дітьми,сам пішов воювати,плакала,а потім змирилася,всі чоловіки,що воюють,чиїсь тати,брати,сини і т д.
Равноправие у нас,нет никаких долгов только у мужчин.
Ответ дляYulia126
Это неизвестно. Пока работает, у человека бронь от предприятия. А на блок-посту могут вручить повестку при выезде. Тем более мужчина один, своей машмны нет, семья уже уехала поездом.
Якщо він працює, чи має право кинути роботу і втекти?
Якщо втік, значить бронь скасовується
Чи не так?
Якщо втік, значить бронь скасовується
Чи не так?
Ответ дляЭлли Иванова
Что за бред? Мужчина должен оставаться под обстрелами?? Чтобы что? Голыми руками крылатые ракеты ловить? Кто служит - тот служит и не у себя в городе. А кто не в армии с каких делов должны сидеть под обстрелами?
Чтобы в затылок,как в Буче. Будет очередное дело для Гааги.
Ответ длямульти1
Милая, держитесь, принимаю вашу боль и сопереживаю💔 Я советую вам меньше смотреть новости, и заняться каким-то делом, например, генеральная уборка, готовка каких-то сложных блюд, вышивка, картина по номерам, посмотреть какой-то фильм или почитать книгу, вообщем отвлечь себя немного какими-то делами💛💙
Я в певые дни войны вообще не могла что либо делать и не могла себя заставить. Тупо слонялась из угла в угол
irina amore• 06 апреля 2022
Ответ дляaramuxa
А у меня мама 70 лет , там одна под Светлодарском. Прошу месяц выехать в Одессу.Вчера просто умоляла, пока есть возможность. Ни в какую. Что делать?Как убедить?
Скажите, если она не выедет, то вы приедете к ней и будете сидеть под обстрелами вместе.
L-i-s-a-92af• 06 апреля 2022
Ответ дляYulia126
На вокзале вчера развернули военные и не пустили в поезд. У всех провожающих мужчин 100 раз документы проверяли и спрашивали, не уезжают ли. Тех, кто как-то попал внутрь, снимали и выдавали повестки.
Пусть выезжают на авто часными автомобилями всех выпускают.А в эвакуации поездами предпочтение женщинам и детям,и это понятно.
L-i-s-a-92af• 06 апреля 2022
Ответ дляYulia126
Машины нет. Да и скорее всего на блок-посту то же, что и на вокзале.
Не правда
Olga- da52• 06 апреля 2022
Ответ дляОlе4к@
А никого не смущает, что автор слилась??? А вы и дальше строчите по каким безопасным дорогам и куда можно выехать. Зато как появляется тема: ’подскажите как добраться...’ - так сразу в бан
Что-то советчицы потеряли бдительность
Vita_Nikita• 06 апреля 2022
Ответ дляYulia126
Нет,на вокзале у нас даже провожать не пускали мужчин,а мы выехали автобусом с волонтерами.Ищите
Olga- da52• 06 апреля 2022
Ответ дляtamila363
может быть. НО со мной в поезде с КИева эвакуционном ехали мужчины. Это было в начале марта
Да, рассказывали родственники. Потому что наглые, пока женщина с ребёнком залезет, они уже там и место заняли. Потому что людей много и проконтролировать нереально. Вот когда в автобусы садят, там больше порядка. И то мужиков своих пропихивают, но реже.
Ответ дляOlga- da52
нет, у нас было не так. Нам повезло первых пускали женщин и детей. Но мужчины были с ними, поэтому шли с ними. А последними заходили те мужчины, что без семей.
Но все равно была толпа и суматоха. Моя мама с детьми зашла в вагон первая, а я ещё нет. Потому как роста я маленького, стройная, рюкзак, чемодан небольшой. ТАк что сложно мне в толпе. Плюс на перроне нас провожал отчим, у которого оставались 2 наших чемодана тоже маленьких. В итоге я зашла в вагон, а отчим так же с чемоданами на перроне. Мама пошла назад к нему, посадив перед этим детей, благо дело, люди помогли и передали чемоданы ей в вагон.
Но дочка моя испугалась: не нашла меня в вагоне, когда зашли. Я пришла - а она плачет. Жалко было ее.
Одна женщина сильно плакала. Потом оказалось, что она в толпе потеряла кота. НАверно, он был без переноски.
Vita_Nikita• 06 апреля 2022
Ответ дляlilyD
Якщо втік, значить бронь скасовується
Чи не так?
Якщо втік, значить бронь скасовується
Чи не так?
У меня знакомый в Харькове остался-хлеб развозит.Никто ему повестку не приносил и не принесет(хотя он погранец).Хлебзавод-стратегический обьект во время войны.Другое дело-не знаешь,что завтра будет...
Ответ дляYulia126
Когда был один, он ехал В опасную зону. А назад с вами и детьми. А тут человек ОДИН пытается выехать ИЗ области. Да пару дней назад вообще все катались кто как мог и без проблем
В эвакуационные поезда мужчин не пускают потому, что первыми вывозят женщин, детей и стариков.
Ответ дляYulia126
Их не пускают в эвакуационные поезда. На авто можно выехать.
МАМА НИКИТКИ-2• 06 апреля 2022
Ответ дляEllillд
Вы чудесная. Не понимаете. И дай Бог не понять и не увидеть что пережила автор.
А що пережила автор?
Наскільки я знаю в Покровську тихо було. В мене там повно рідні.
МАМА НИКИТКИ-2• 06 апреля 2022
Ответ дляKora2309
На убой мужей оставлять вынуждают, не понимаю,в армию нет,так как не служил,а выехать нельзя, в городе уже почти всё закрылось,как он здесь будет выживать...
ТРО є
Так як люди в Чернігові, Сумах, виживали.
МАМА НИКИТКИ-2• 06 апреля 2022
Ответ дляKora2309
Тро забито,не нужны люди,а как выживали везде я в курсе...и как не выживали тоже
Щоб вижити треба боротися. А якщо всі своїх чоловіків під спідницями сховають, то не виживших буде значно більше.
Дякуючи хлопцям з Чернігова, місто вижило і вистояло.
І дуже сумніваюсь, що ви хоч щось знаєте про виживання…
Ответ длясоседка_сверху
мужу на ЗУ получил повестку,не развалился. Ваши мужчины не хотят воевать за свой дом? Я понимаю ваши переживания...но мужчины сейчас должны защищать
Я считаю, что если не хотят воевать, то пусть сидят. Но лезть вперёд женщин с детьми в эвакуационные поезда - это скотство. Мы уезжали поездом в первые дни, в вагоне было полно мужичков, а на пероне оставалось много женщин с малышами. И неизвестно было сколько времени нужно ещё ждать следующего поезда, и влезут ли они вообще. Ведь в давке страшно, что затопчут те херои.
А этим деткам и памперсы менять на платформе в мороз и грудью кормить, или искать где раздобыть кипяток для смеси..
Зато поляки с автоматами быстро объяснили, что ’ни один ..р’ (с) в автобус не зайдёт, даже инвалид и дед, старше 60 лет, поскольку они приехали за самыми маленькими детками.
На крик отца семейства #явиважусимью, поляк задал красивый вопрос: Ты вывозишь семью, или семья тебя вывозит? Есвы возишь, то вывози, ты мужчина или нет?
Ответ дляYulia126
Не пишите бред,и не вводите людей в оману.Я вчера приехала,ездила в Северодонецк через все Донецкие города,в машине было 3 мужчин,ничего подобного не было,ни туда ни назад.Машин на блок постах очень много,во всех мужчины.Такого нет!