Yulia126• 06 апреля 2022

Как не сойти с ума, если ты из Донецкой области?

Сами мы выехаели еще месяц назад, но в городе остались родные (мужчины, которых просто не выпускают оттуда). Как вообще не сойти с ума в этой ситуации? Третий день не сплю и толком не ем от тревоги.
Natanika• 06 апреля 2022
Разве нельзя выехать просто в другую область на территории Украины? Ведь речь не идет о пересечении границы.

Nata bika• 06 апреля 2022
Только сегодня выехали, в бусе 4 мужчины, возраст 40+, ни одному не вручили повестку. На эвакуацию мужчин садят по остаточному принципу, пусть едут за деньги, уедут нормально.
LemonZest• 06 апреля 2022
Ответ дляSveterok
Автор? Откуда не вьіпускают? С Горловки ? Так оттуда в 14 валить надо бьіло. На кого работаете? На Рашку???? Чтобьі люди боялись уезжать???? В евак поездах вьівозят всех!!!!
Так написала вроде что Покровск..
herba fresca• 06 апреля 2022
Ответ дляAstrid78
Ой куда там, с детками бла бла бла
Дамы, почему сами на передовую не идёте?! Видели, сколько женщин с оружием? Почему вы считаете, что чей то муж/сын обязан защищать вашу жопу? Реально бесит, поддерживают что мужчин не выпускают выехать в др город от обстрелов, чтоб потом как в Буче их поубивали!
Девушка о другом пишет.
Что в эвакуационные поезда преимущество у женщин с детьми
И поляки не пускали мужчин даже старше 60.

И правильно.

А то я когда ехала, полно мужиков-пенсионеров ехали сидя, а в тамбуре ехали мамы с детьми.
Элли Иванова• 06 апреля 2022
Ответ дляIryska kr
Так,але давайте всі своїх чоловіків,батьків,братів сховаєм під спідниці,що тоді буде?
Ничего не будет. Военные будут воевать, остальные уедут и не будут им мешать. Если мужчина не призван и не служит, он ничем не отличается от вас.
Life-game• 06 апреля 2022
Ответ дляYulia126
На вокзале вчера развернули военные и не пустили в поезд. У всех провожающих мужчин 100 раз документы проверяли и спрашивали, не уезжают ли. Тех, кто как-то попал внутрь, снимали и выдавали повестки.
Машинами, пусть ищут друзей платят
Оксана_12• 06 апреля 2022
Ответ длясоседка_сверху
мужу на ЗУ получил повестку,не развалился. Ваши мужчины не хотят воевать за свой дом? Я понимаю ваши переживания...но мужчины сейчас должны защищать
Ми на зу. Наша родина з двома дітьми і сестра чоловіка з дитиною. На всіх ціла його зарплатня, яка дозволяє нам доплачувати по 300 грн в день за двох котів і щось їсти. А житло нам орендує чоловікові контора. Боюсь, без нього ми якось опинимось трохи бомжами на вулиці. Навряд зп військовослужбовця вистачить на зйом житла на гостинній ЗУ.

Оксана_12• 06 апреля 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Щоб вижити треба боротися. А якщо всі своїх чоловіків під спідницями сховають, то не виживших буде значно більше.
Дякуючи хлопцям з Чернігова, місто вижило і вистояло.
І дуже сумніваюсь, що ви хоч щось знаєте про виживання…
А ви? Ви ж явно вдома сидите зараз. В своєму домі. На своєму дивані. І не кажіть, що ні, не повірю. І п´єте каву зі своєї чашки із печивом, купленим в магазинчику, де ви купували його завжди. І так чемно і приязно розповідаєте людям, у яких від життя залишилось те, що вдалось врятувати, як розкидатись тими крихтами, що залишились.
Оксана_12• 06 апреля 2022
Ответ дляBabudan
То хай воюють!
Так не беруть усіх, прикиньте! І таке буває.
Sveterok• 06 апреля 2022
Ответ дляLemonZest
Так написала вроде что Покровск..
Тогда провокатор. Покровск,Краматорск,Славянск- до 7 поездов бесплатно ежедневно. Мужчин садят тоже
Astrid78• 06 апреля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Ну видите, тут считают что в любом случае подыхать должен чел, если он мужского пола. А то что любая жизнь ценна, а не только их с детками, - дамам не ведомо)
маринаЧ• 06 апреля 2022
Ответ дляIryska kr
Воевать должен обученый,а не всунуть оружие и чтоб мясом шел
Было время нашу армию укрепить хорошо,а не дороги делать
маринаЧ• 06 апреля 2022
Ответ дляlana vinogradova
Яким чином? З палкою в руках?! Іт феміністка? У вас немає чоловіка, брата? Є чоловіки, що в ЗСУ, в ТРО, вони виконують свій обов´язок і отримують ща свою важку і небезпечну роботу відповідні гроші. Є чоловіки (студенти, інваліди, люди похилого віку, але до 60) і їм загрожує смерть в окупації. Ви хочете, щоб їх вбили чи вони мають з палками стояти при вході в місто?
У одной мужа забрали воевать и теперь она всем будет кричать пусть воют,ага,с палками,без броников,не обученые,зашибись
lana vinogradova• 06 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
тоже поражаюсь
Вот фото из Бучи, в основном, мужчины от 18 до 60
lana vinogradova• 06 апреля 2022
Ответ дляIryska kr
Поліція дізналась про імена та прізвища закатованих жителів Бучі у підвалі дитячого санаторію ’Пролісок’. Читаю цей список і не бачу жодного представника спецслужб або військового. 1. Матешко Сергій Вікторович, 1981 р.н., уродженець смт Гостомель, не працює.
2. Шульмейстер Дмитро Валерійович, 1968 р.н., уродженець м. Київ, підприємець, займався клінінгом.
3. Бойченко Володимир Леонідович, 1987 р.н, уродженець с. Буча, слюсар.
4. Прудько Віктор Едуардович, 1997 р.н., уродженець смт Гостомель, установщик дверей.
5. Прудько Валерій Петрович, 1974 р.н., уродженець смт Гостомель, сантехнік. На фото Володимир Бойченко та Дмитро Шульмейстер. Більше про тих, кого закатували та вбили росіяни в Бучі, на телеграм-каналі https://t.me/Pravda_Gerashchenko
oksanakirill• 06 апреля 2022
Ответ дляaramuxa
А у меня мама 70 лет , там одна под Светлодарском. Прошу месяц выехать в Одессу.Вчера просто умоляла, пока есть возможность. Ни в какую. Что делать?Как убедить?
Моей 75. Мариуполь. Выехать смогли под обстрелами только 1 апреля. Бомбежка самолетом, градами, стрелковые бои, с 14 по 27 подвал. В результате, перестала есть на нервах, похудела, вся трусится, ослепла на один глаз, почти оглохла, сердце печет и колотится. Заскриньте это своей маме про мою. Пусть вам доверится.
kollarova-oksana• 07 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Вы думаете что в армии только стрелки нужны? Мой хоть и служил 30лет назад это спец .по вашему? Да и в 50л уже куча проблем со здоровьем заболел сейчас купили пока была возможность лекарства пролечился и через 3дня опять кашель , но условия такие что нет возможности выехать в город и что то купить лечится. И да он теперь просто водитель, разные специалисты в армии нужны.