daiannaSan• 06 апреля 2022

В ЕС имеют право сдавать квартиру без договора, если знакомые?

Если есть знакомые, которые готовы с помесячной оплатой меня приютить, для этого обязательно нужен договор? Если я еду по внутреннему паспорту и в стране оформляю временную защиту.
Или обязательно все через договор? Или договор - это подстраховка арендодателей просто?
MarinaMiropolskaya• 06 апреля 2022
Договор нужен для всяких организаций. Без него вы также не сделаете договор на домашний интернет. Или придется просить хозяев

Toonika• 06 апреля 2022
Не обязательно.
Где вы отмечаетесь, просто адрес указываете проживания, и все
Свята• 06 апреля 2022
Если вы будете платить, то им надо уплатить налог. Поэтому и договор. Это не Украина 😉
Toonika• 06 апреля 2022
Ответ дляСвята
Их приютят у себя. Возьмут с них деньги и все.
Точно так же могут сказать всем на публику, что от доброты душевной приютили бесплатно.
Ну я так живу. Никаких вопросов не было нигде, ни в школе, ни в больнице, а интернет мобильный
annaannaannaannaanna• 06 апреля 2022
Просто с договором хозяин квартиры может получать некоторую компенсацию от государства, а так он все риски берет на себя
margaritavoronina1• 06 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
мы попросили своих хозяев оформить помощь 40 злотых для поляков которые содержат украинцев-они сказали нет ТК они квартиру сдают и уже получают за нее прибыль,никаких дополнительных доплат они получить не могут
margaritavoronina1• 06 апреля 2022
Автор,если не боитесь что вас попрут то можете жить и так,но узнайте смогут ли они вас в таком случае ’прописать ’ если в той стране где вы это обязательно
ku4eravaku4erava• 06 апреля 2022
С договором вам надёжнее, не ща бесплатно вас же селят,
annaannaannaannaanna• 06 апреля 2022
Ответ дляmargaritavoronina1
Мы сдаём квартиру в Германии и получаем выплату за неё

Toonika• 06 апреля 2022
Ответ дляmargaritavoronina1
Мы просили хозяйку, она со знакомой юристкой консультировалась. И- нет. Таки там есть подводные течения