Раньше писали, что впо могут регистрироваться в соцзащите или в конце марта обещали, что всё можно будет сделать через дию. Сначала было с 31.01, потом 04.04 и до сих пор ничего нет. В соцзащите очередь на километры, программа постоянно зависает. С такими темпами до 14.04 никак не успеть. Дию можно не ждать?
Справка ВПО берется только в соц.защите или ЦНАП, на выплату планируется функция через Дия, но когда она запустится, никто не знает.
Мы 3 дня ездили в район, в первый день очередь не выстояли, на второй был поломан интернет, на третий день стояли с 9 утра до 17 ч, как раз наша очередь была заходить и зависла программа.
Пришлось поругаться, у нас взяли копии документов и ввели первых на следующий день.
Мы приехали только справки забрали.
Заявление на выплату с указанием номера счета писали уже в местном сельсовете.
Когда она будет, никто не знает.
Но мы сделали, что смогли.
Знаю людей, которые по месту оформились сразу за день (приехали, сразу им выписали талоны, справку ВПО и дали заполнить заявление на выплату).
Кому как повезло
Мы приехали только справки забрали.
Когда она будет, никто не знает.
Но мы сделали, что смогли.
Кому как повезло
Любимая жена-054f• 07 апреля 2022
У меня тоже прикольная ситуация) я была 16 в очереди на получение этой справки подала заявление ещё 20 числа а есть люди которые 90 по счету и подали после 25 и у них уже справка на руках а у меня нет! Хрен их знает как они это делают
Ответ дляЛюбимая жена-054f
А мы в очереди 430е))) в день успевают обработать 20-30 человек....
катерина12009• 07 апреля 2022
Не могу никак зарегиться- сегодня сотая была, 80 талон выдали - жесть. И это вышла из дома без 5.45, наплевав на ком час
alena19842010• 07 апреля 2022
Логика ясна, меньше успеют зарегистрироватся, меньше выплат. Как раз после 14 числа и доработают.
Записалась в очередь вчера в районном центре, была в списке 1145, всего прошло около 200 человек за эти дни. Сегодня работник цнапа вышел и сказал, что те люди, которые в очереди после 600 могут идти домой, всех принять не смогут, будут обучать работников сельсовета, и справку будем получать уже в селе. Короче, не реально.
Ответ дляFoxfoxq
Капец
vasilek5050• 07 апреля 2022
Я записалася на подачу заяви для отримання довідки ВПО 30.03., затефонувавши в ЦНАП. Мені дали точний час на 01.04, там я і подала заяву, тепер чекаю, коли мені повідомляють про її готовність.
vasilek5050• 07 апреля 2022
Тільки що перевірила в застосунку Дія, довідки ВПО з´явилися. Все просто.