Майстерня домашнього текстилю• 07 апреля 2022
Мені вони подобаються, але норов них той ще. Для себе вирішила, що мої коти всі дворові будуть. Я вчора наступила своїй киці на лапу, думала, що образиться, але ні, пробачила, спала сьогодні в моєму ліжку з моєї сторони.
Ваш психолог• 07 апреля 2022
У подруги есть.Ласковая,но своенравная.В основном,на шкафу сидит,иногда спускается-поесть и на диване полежать.Тогда погладить можно.Но не всем даётся.
Корм специфический нужно,и мясо разное -и сырое,и вареное.Индейку любит.
Было много котов/кошек, но эта уникальная)
Есть общие характеристики той или иной породы, но есть и характер каждого отдельного животного.
Нам попалась: любознательная, но пугливая, послушная и очень преданная и терпеливая.К чужим не подойдёт. Это какая-то дикая смесь собачей преданости(к ребёнку, он её хозяин/друг) и кошачьей осторожности, самовольности.
Больше наверное, как ’плюшевый мишка’ для своих.
Іринка Українка• 07 апреля 2022
У знайомих був мейн кун, кіт
Був лагідний до людей, А от на інших котів кидався
Нам когда -то давали на лето , на дачу забрали
точно не рыжая мяукающая спящая подушка , как наш
характер , но ногда такие приливы любви .
К ним надо быть готовым,это точно не пассивный питомец.
Детям позволял с собой делать все , максимум сбегал
даже в роли лошади для кукол
JaSonechko• 07 апреля 2022
Это одна из очень контактных и человекоориентированных пород,кото-пес.
Еще может быть вопрос в том,взят ли котенок в питомнике или у разведенцев с олх.
Я когда-то хотела мейн куна, но передумала. Друг купил себе, котенком милаха, а вырос и страшненький на мордочку, весь облезлый, за собой не ухаживает, пахнет неприятно. Собственно, поэтому я и передумала, не захотела так рисковать. Он с ним так мучается, после туалета даже иногда пятую точку ему моет, потому что все в какахах. Но думаю, это именно знакомому не повезло, что он такой неряха, тут не от породы зависит. А вот то, что на мордашку страшный вырос, меня смутило, решила не рисковать, взяла другую породу.
Ответ дляWhy
Ни разу не видела страшного на мордашку мейн-куна))
Ответ дляWhy
Я не знаю, как так получилось, но жуть)) может кровь не чистая, хотя по документам все нормальное
А фотки нет?) Реально интересно) Хотя, подписана на одну заводчицу, ее котов можно назвать страшными. Но не уродливо страшные, а как какое-то зло из фильмов ужасов)
JaSonechko• 07 апреля 2022
Ответ дляWhy
Это длинношерстая порода,их нужно регулярно вычесывать и следить,чтоб не было колтунов. Есть колтунорезы,есть фурминаторы.
Если шерсть выглядит совсем плохо,нужно животное обследовать. Возможно,есть проблемы со здоровьем.
Пересмотреть рацион,возможно.
Также от рациона зависит и стул.
Пересмотреть рацион,возможно.
Также от рациона зависит и стул.