Если подойдет на русском, из последнего моей дочке 13 лет зашла серия книг ’Чернильное сердце’ Корнелии Функе. Сегодня мы с мужем предложили прочитать ей Макса Фрая, серию ’Лабиринты Ехо’. Моя личная рекомендация серия про Космобиолухов Ольги Громыко
Автор Ягелло. Трилогія про кохання,дорослішання,дружбу-’Кава з кардамоном’Шоколад з чілі’Молоко з медом’ Ще Загг’Дівчина онлайн’ Це дівчачі романи А ще є фентезі, страшилки і т.п