Сьогодні зайшла в магазин,не взяла нічого толкового, огірки, сметана, шампіньйони,кусочок мяса. Заплатила 600 гривень( Шок. В перший день війни, в паніці , запаслись продуктами, а сьогодні просто офігіла. Якщо далі так будуть рости ціни,що будем робити? І як прожити тим, хто залишився без роботи?
Space_girl• 08 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
Я бананы видела во Львове по 60 грн. Прошла мимо. Понятно что это из остатков
У нас по 80 были пару недель назад. Но одновременно с этим в сильпо по 37 привезли
Ответ дляВэнди Стар
вы хоть мясо взяли, а я вчера в Киеве купила 0,5 помидор, кг яблок, пачку майонеза, пачку бубликов и коробку мороженого 500 г - 975 грн.
Да ладно.. Я купила помидоры по 120грн/кг - 0,5, яблоки по 25 грн, майонез 23-25(не помню), бублики не ем, но они грн 20 стоят. Коробку мороженого Крещатик покупала за 116 грн. (гадость редкая). Но...Даже на 300 грн не затянет такая покупка, а уж тем более на 1000. Живу в Киеве.
Ответ дляWorld Shop
сегодня дочке друг позвонил из Польши и говорит - приезжай,тут так классно,все на шару - жрачка на шару,одежда на шару.Короче чисто райские селения)
не знаю, моя подруга працює важко і знімає, але недорого, але типу гуртожитку від роботи. Дзвонить плаче хоче додому. Але прожити можна, дома то ні вікон ні двірей.
Вэнди Стар• 08 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
И что ж такое дорогое? Чери или мороженое?
черри взяла специально маленькую коробку - на ней было написано 560 г, сама офигела на кассе.
Ответ длякенгуруша
Возможно они потому и не бедные, что совесть отодвигают в сторону?)) а мы дураки
Да, мы дураки, но мне так легче.. А им наверное так.. Каждому свое.
Мы приехали в село, сразу люди начали еду нести, мы отказывались, но они просто оставили и все, потом уже мы говорили что у нас все есть и сказали что будем только покупать иначе никак. Пока есть какие то деньги будем покупать, нам никто ничего не должен, а там- по ситуации уже, будем надеяться, на лучшее
galya baluvana• 08 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Да вы зря так пишете, не сладкая жизнь у беженцев заграницей. Многие ещё ни копейки помощи не получили и живут по спортзалам с беженцами из других стран, куча тем в фейсбуке
Ну так чего было бежать за границу?
На ЗУ тоже можно жить и на родине,но они выбрали на чужбине по спортзалам
Ответ дляselb609
Приезжайте в оккупированный Энергодар, огурцы 40 грн, редиска 10 грн.
Только ценам на все остальное не удивляйтесь....
Там своє ж люди продають не перекупи, а все інше не завозять((((
Моя тітка ризикова в дніпровку на город їздила, казала блок-постів с десяток тих тварюк
Ми порівнювали ціни на основні продукти на заході та в центрі Україні з сестрою сьогодні. Багато чого на заході дешевше, тут гречка не 80 грн, а 60, банани не 70, а 42, дешевше молочка. По м’ясу не скажу - ми не дуже по м’ясу. Але ті ж зелені салати упаковані - ціна як до війни в Києві.
World Shop• 08 апреля 2022
Ответ дляSomik
Так не разносите сплетни . У меня родственники в Польше. Никто на шару не кормит, ищут работу.
Ну так мальчик рассказывает - что оделись на шару ,а если что за свои деньги и покупают,то это круассаны чипикао от большой любви к ним .
Работу не ищут.Отец семьи уже три года в Польше на дальнобое. Мама с ребенком приехали 6 марта
Ksenia-e9d7• 08 апреля 2022
Ответ дляDani777
А мне так противно от этого( самое обидное что жируют на шару как раз те, у кого и так деньги есть, а у кого нет денег, у тех есть совесть и стыд
У меня знакомая так сьебала ’от войны’ из относительно тихого городка. А свои 2 квартиры сдает переселенцам из Харькова. Вот это логика
Вэнди Стар• 08 апреля 2022
Ответ дляSomik
Вы не врете, вы звездите. Перечисленные вами продукты не могут стоить 975 грн
звездите вы- а мне нет никакого резона. Я свои деньги плачу, не ваши. И в отличие от многих здесь, ВСЕГДА ГОВОРЮ ПРАВДУ!
AnyaSkazka• 08 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар
Удалено администрацией...
А на остальные продукты какие цены? Прикинула по вашему списку-максимум 350-400 грн
Kristal2013• 08 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар
Удалено администрацией...
А шо ж у вас на остальное бабло потянуло,? Пол кило помидор или пачка сушек? За своим помелом смотрите, не только я не верю в ваш треп по поводу чека.
NesmeyanaYa• 08 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
У мене діти навчені на салати, я купила кілька огірків, не кілька кг.
А попередній раз ви їх ще до війни купували?
NesmeyanaYa• 08 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
В Києві в магазині маленькому біля будинку - 80
annaannaannaannaanna• 08 апреля 2022
Ответ длясоседка_сверху
Ну так чего было бежать за границу?
Не все могли себе позволить съем на ЗУ по финансовым причинам
Ответ дляWorld Shop
Я купила сегодня пряники с повидлоЙ - київхліб, всегда брала их по 20-23 грн упаковку
Сегодня заплатила 38 грн в сильпо
Это в каком месте доллар так вырос???? и мука вроде прошлого ’мирного’ сезона.
Але ж хто нагріє ,як не свої
Сегодня заплатила 38 грн в сильпо
Але ж хто нагріє ,як не свої
Странно.
В АТБ и до войны они были 32. У меня сын с абрикосом любит
Татьяна_М5• 08 апреля 2022
Ответ дляPmB
Они у вас что то украли? У вас что то личное?
Да, украли. Веру украинскому народу. Я серьезно. И не только у меня(( Очень жаль.
Space_girl• 08 апреля 2022
Ответ дляДобрая феечка
Я не люблю овощи не по сезону, очень редко, но сегодня огурцы на базаре увидела по 140, свежая капуста по 90, редис-80. Сало от 200, мясо не спрашивала.
У нас в атб капуста 53,огурцы 85, релис в ларьке 55 отличный