Юля 458• 08 апреля 2022

Офігіла від цін

Сьогодні зайшла в магазин,не взяла нічого толкового, огірки, сметана, шампіньйони,кусочок мяса. Заплатила 600 гривень( Шок. В перший день війни, в паніці , запаслись продуктами, а сьогодні просто офігіла. Якщо далі так будуть рости ціни,що будем робити? І як прожити тим, хто залишився без роботи?
Space_girl• 08 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
Я бананы видела во Львове по 60 грн. Прошла мимо. Понятно что это из остатков
У нас по 80 были пару недель назад. Но одновременно с этим в сильпо по 37 привезли

ДонаФлор• 08 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар
вы хоть мясо взяли, а я вчера в Киеве купила 0,5 помидор, кг яблок, пачку майонеза, пачку бубликов и коробку мороженого 500 г - 975 грн.
Да ладно.. Я купила помидоры по 120грн/кг - 0,5, яблоки по 25 грн, майонез 23-25(не помню), бублики не ем, но они грн 20 стоят. Коробку мороженого Крещатик покупала за 116 грн. (гадость редкая). Но...Даже на 300 грн не затянет такая покупка, а уж тем более на 1000. Живу в Киеве.
БогдаРуся• 08 апреля 2022
Ответ дляWorld Shop
сегодня дочке друг позвонил из Польши и говорит - приезжай,тут так классно,все на шару - жрачка на шару,одежда на шару.Короче чисто райские селения)
не знаю, моя подруга працює важко і знімає, але недорого, але типу гуртожитку від роботи. Дзвонить плаче хоче додому. Але прожити можна, дома то ні вікон ні двірей.
Somik• 08 апреля 2022
Ответ дляLapushka777
Ой, сейчас Вас тут заклюют, что вы такие «деликатесы» покупаете. Автору уже по поводу огурцов высказали..
Вы тоже верите в эту пургу? ) прикиньте перечисленные продукты и поймёте что автор сего жалобного опуса врет, мягко скажем
ginora• 08 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар
а я про не Киев пишу или что?
Я не знаю.

Украина большая, вы можете писать про любой город.
Не ангелы• 08 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар
нет, мы всю жизнь круглогодично капусту берем только молодую- другую в салатах не признают мои.
Ну тогда не нойте
Вэнди Стар• 08 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
И что ж такое дорогое? Чери или мороженое?
черри взяла специально маленькую коробку - на ней было написано 560 г, сама офигела на кассе.

Jekanchik• 08 апреля 2022
Подкиев-огурцы 150..200, бананы под 50, сыры от 300, зато яблоки 10..15, не помню таких цен весной
Dani777• 08 апреля 2022
Ответ длякенгуруша
Возможно они потому и не бедные, что совесть отодвигают в сторону?)) а мы дураки
Да, мы дураки, но мне так легче.. А им наверное так.. Каждому свое.
Мы приехали в село, сразу люди начали еду нести, мы отказывались, но они просто оставили и все, потом уже мы говорили что у нас все есть и сказали что будем только покупать иначе никак. Пока есть какие то деньги будем покупать, нам никто ничего не должен, а там- по ситуации уже, будем надеяться, на лучшее
galya baluvana• 08 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Да вы зря так пишете, не сладкая жизнь у беженцев заграницей. Многие ещё ни копейки помощи не получили и живут по спортзалам с беженцами из других стран, куча тем в фейсбуке
Ну так чего было бежать за границу?
На ЗУ тоже можно жить и на родине,но они выбрали на чужбине по спортзалам
ТриАна• 08 апреля 2022
Ответ дляselb609
Приезжайте в оккупированный Энергодар, огурцы 40 грн, редиска 10 грн.
Только ценам на все остальное не удивляйтесь....
Там своє ж люди продають не перекупи, а все інше не завозять((((
Моя тітка ризикова в дніпровку на город їздила, казала блок-постів с десяток тих тварюк
nikiya• 08 апреля 2022
Ми порівнювали ціни на основні продукти на заході та в центрі Україні з сестрою сьогодні. Багато чого на заході дешевше, тут гречка не 80 грн, а 60, банани не 70, а 42, дешевше молочка. По м’ясу не скажу - ми не дуже по м’ясу. Але ті ж зелені салати упаковані - ціна як до війни в Києві.
World Shop• 08 апреля 2022
Ответ дляSomik
Так не разносите сплетни . У меня родственники в Польше. Никто на шару не кормит, ищут работу.
Ну так мальчик рассказывает - что оделись на шару ,а если что за свои деньги и покупают,то это круассаны чипикао от большой любви к ним .
Работу не ищут.Отец семьи уже три года в Польше на дальнобое. Мама с ребенком приехали 6 марта
Ksenia-e9d7• 08 апреля 2022
Ответ дляDani777
А мне так противно от этого( самое обидное что жируют на шару как раз те, у кого и так деньги есть, а у кого нет денег, у тех есть совесть и стыд
У меня знакомая так сьебала ’от войны’ из относительно тихого городка. А свои 2 квартиры сдает переселенцам из Харькова. Вот это логика
Вэнди Стар• 08 апреля 2022
Ответ дляSomik
Вы не врете, вы звездите. Перечисленные вами продукты не могут стоить 975 грн
звездите вы- а мне нет никакого резона. Я свои деньги плачу, не ваши. И в отличие от многих здесь, ВСЕГДА ГОВОРЮ ПРАВДУ!
AnyaSkazka• 08 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар
Удалено администрацией...
А на остальные продукты какие цены? Прикинула по вашему списку-максимум 350-400 грн
Kristal2013• 08 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар
Удалено администрацией...
А шо ж у вас на остальное бабло потянуло,? Пол кило помидор или пачка сушек? За своим помелом смотрите, не только я не верю в ваш треп по поводу чека.
NesmeyanaYa• 08 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
У мене діти навчені на салати, я купила кілька огірків, не кілька кг.
А попередній раз ви їх ще до війни купували?
Ameli20• 08 апреля 2022
Киев. Цены действительно выросли. И, да, с ужасом думаю о будущем. С работой сейчас совсем не весело. Кварт плату никто не отменял. И коммунальные службы все работают!!! Должны и деньги получать.
Но вот как выживать?! Расход постоянно. А прихода нет.

ДонаФлор• 08 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
Не верю!!!!!!
Аналогично. Я на тысячу в Киеве скупаюсь нормально. И мясо и курица и сладкое и молочка и тд.
Елена1265• 08 апреля 2022
Ответ дляnightwoman
Херсон. Сахар 100, но кто-то 80 сегодня купил. Мякоть 280. Гречка кто-то 120 грн/кг вчера нашел. Яйца 60+ грн. Мука подешевела 35+, была 50 грн/кг.

И это все без работы, чтоб вы понимали. И с огромными очередями обналичить деньги
Что за мякоть?
Не ангелы• 08 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар
Удалено администрацией...
А остальные 830 грн за сметану и помидоры?
NesmeyanaYa• 08 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
В Києві в магазині маленькому біля будинку - 80
annaannaannaannaanna• 08 апреля 2022
Ответ длясоседка_сверху
Ну так чего было бежать за границу?
Не все могли себе позволить съем на ЗУ по финансовым причинам
evgeniiya• 08 апреля 2022
Ответ дляWorld Shop
Я купила сегодня пряники с повидлоЙ - київхліб, всегда брала их по 20-23 грн упаковку
Сегодня заплатила 38 грн в сильпо
Это в каком месте доллар так вырос???? и мука вроде прошлого ’мирного’ сезона.
Але ж хто нагріє ,як не свої
Странно.
В АТБ и до войны они были 32. У меня сын с абрикосом любит
Татьяна_М5• 08 апреля 2022
Ответ дляPmB
Они у вас что то украли? У вас что то личное?
Да, украли. Веру украинскому народу. Я серьезно. И не только у меня(( Очень жаль.
Somik• 08 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар
Ага)) цена вашего набора максимум 250-300 грн) Вешать лапшу будете кому-то другому. Может поверят)
S-290479• 08 апреля 2022
Ответ дляЮ_льчик
У нас гречка по 80
У нас по 70, и я думала, что дорого. Оказывается дороже есть
PmB• 08 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Вы странная. Я хоть в Украине но не пойму чем вам те люди мешают?.?
Space_girl• 08 апреля 2022
Ответ дляДобрая феечка
Я не люблю овощи не по сезону, очень редко, но сегодня огурцы на базаре увидела по 140, свежая капуста по 90, редис-80. Сало от 200, мясо не спрашивала.
У нас в атб капуста 53,огурцы 85, релис в ларьке 55 отличный