Ответ дляанна 1986
Вон не понимаю,как можно оставить. Типа сосед будет с животным по укрытиям бегать? Нет. Т.е. люди сознательно бросают животных,давайте называть вещи своими именами.
Мы уехали с морской свинкой и котом.
Кота даже не заметили на границах.
Морскую свинку клетку естественно видели,но никто и слова не сказал. Жилье тоже можно найти пет фри ,в отличие от Украины,где даже людям с детьми неохотно сдают.
Чтоб вы понимали, некоторые люди из моего окружения меня осуждают, мол о себе думать надо, попугаю все равно кто его кормит, тебе оно надо тягаться ещё,людей пожалей война же,а ты с питомцами носишься, ладно собака-а птичка...
И мне прям дурно становится, что такие люди так думают и мне так советуют, то есть для них дороже собственной жопы нет ничего.
Во-первых, никто не знает когда вернётся за животными, во-вторых везде могут быть боевые действия, чужие люди если будут уезжать и в случае чего плохого никто не будет спасать чужих животных.
Вон в приюте бородянке посмотрите...
И в третьих, это мое воспоминание и связь с мирной жизнью, и я верю, что мы вернёмся домой и все будем снова вместе. А не собирать по Украине всей свои пожитки, вещи, клетки