На границе документы не нужны?
Как попугай перенес дорогу?
Как везти? Как укутать клетку?
Мучаюсь что беру с собой, многие знакомые оставили соседям/знакомым, я не могу оставить, хотя предлагают,понимаю, что будет тяжело им и стресс для питомцев, но ведь зато не предательство и не брошу.
Обратно в Украину ввозить без проблем?
Или нужны какие-то справки с вет заграничных?
У меня попугай и хомяк.
Хомяк думаю точно нормально перенесет, он соня, а вот попугай - не хуже ли ему будет от дороги?
Поделитесь пожалуйста опытом
Как попугай перенес дорогу?
Как везти? Как укутать клетку?
Обратно в Украину ввозить без проблем?
У меня попугай и хомяк.
Поделитесь пожалуйста опытом
Мои два волнистика в 2014 эвакуировались из Донецка, долго скитались. Сейчас они же бежали с нами из пылающего Ирпеня (в дороге были почти двое суток). Оба раза я их везла в коробке из под детских кроссовок. Думала не довезу. ((
Ничего, уже по месту нашли небольшую клетку.
Не бросайте, лучше рискнуть.
Ответ дляkaktus1
Не бросайте, лучше рискнуть.
Мы с своей клеткой так и собираемся, перекладывать не хочу куда-то, искать клетку будет сложно на месте, так хоть своя клетка будет - уже меньший стресс мне кажется для них
_Барбариска_• 11 апреля 2022
В начале марта ехали с попугаем, клетку засунули в наволочку, и в пакет большой (верх клетки не влез, прикрыли полотенцем). Но мы на электричке, в пределах области. В электричке даже разговаривал и пел
Ответ дляQorianka
В Одессе зоопарк принимает домашних животных, кроме кошек и собак, оставить с животным запас корма - приветствуется. Зоопарк уже принял к себе около 400 животных, а желающие могут взять оставленное домашнее животное себе, если есть возможность
Меня эта информация не интересуют точно, может кто-то воспользуется
Тем более Одесса такой же неспокойный регион.
Вон не понимаю,как можно оставить. Типа сосед будет с животным по укрытиям бегать? Нет. Т.е. люди сознательно бросают животных,давайте называть вещи своими именами.
Мы уехали с морской свинкой и котом.
Кота даже не заметили на границах.
Морскую свинку клетку естественно видели,но никто и слова не сказал. Жилье тоже можно найти пет фри ,в отличие от Украины,где даже людям с детьми неохотно сдают.
Мы уехали с морской свинкой и котом.
Кота даже не заметили на границах.
Ответ дляанна 1986
Мы уехали с морской свинкой и котом.
Кота даже не заметили на границах.
Мы уехали с морской свинкой и котом.
Кота даже не заметили на границах.
Чтоб вы понимали, некоторые люди из моего окружения меня осуждают, мол о себе думать надо, попугаю все равно кто его кормит, тебе оно надо тягаться ещё,людей пожалей война же,а ты с питомцами носишься, ладно собака-а птичка...
И мне прям дурно становится, что такие люди так думают и мне так советуют, то есть для них дороже собственной жопы нет ничего.
Во-первых, никто не знает когда вернётся за животными, во-вторых везде могут быть боевые действия, чужие люди если будут уезжать и в случае чего плохого никто не будет спасать чужих животных.
Вон в приюте бородянке посмотрите...
И в третьих, это мое воспоминание и связь с мирной жизнью, и я верю, что мы вернёмся домой и все будем снова вместе. А не собирать по Украине всей свои пожитки, вещи, клетки
Вон в приюте бородянке посмотрите...
Счастливый магазинчик• 11 апреля 2022
В ездили на Закарпатье, а потом обратно, в одной переноске сидел кот и шиншила) Нормально перенесли.
Ответ дляAlgeres
Вон в приюте бородянке посмотрите...
Все правильно!
Вы-молодец.
Я тоже, если что попугаиху свою беру. Уже приготовила ей ’эвакуационную’ коробочку)))
Вы-молодец.