Акварель 38• 12 апреля 2022

Не смотря ни на что покупаю розы и многие другие растишки .Может зря?

Зажу и надеюсь увижу как они цвести будут.Но с другой стороны может надо было не тратить деньги?
ok1904• 12 апреля 2022
Ответ дляdorik
А що це таке ? Перший раз чую.
На любителя. Здорове харчування високий вміст вітамінів, хлорофілу, підвищення імунітету природним шляхом.

Що ворона п
весною перше видзьобує з грядки? Вірно паросток кукурудзи, природа навчила ворону корисним живитися, я таке ще в дитинстві спосткрігала, селяни в городах опудала ставили відлякувати птахів від ранніх всходів.
Zelenkа• 12 апреля 2022
Ответ дляdorik
А що це таке ? Перший раз чую.
Дуже смачна штука, тут фото є в темі, пророщені зерна.
HupBaHa• 12 апреля 2022
Ответ дляok1904
О, які саме? Пшениця, гірчиця, маш,люцерна,крес салат, брокколі гречка зелена, розторопша, соняшник?
Все має особливості
Цветочные семена)
ok1904• 12 апреля 2022
Ответ дляHupBaHa
Цветочные семена)
На розсаду?
dorik• 12 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Спасибо! Нет, мне не подходит, мне много нужно :))
HupBaHa• 12 апреля 2022
Ответ дляok1904
На розсаду?
Просто чтобы красивое было на подоконнике потом)
dorik• 12 апреля 2022
Ответ дляHupBaHa
Цветочные семена)
Не у меня спрашивали, но я отвечу. Разные цветы по-разному. Зависит от плотности оболочки, размера. Советую смотреть на Ютуб видео в зависимости от названия цветов. Я так выращивание пеларгоний из семян довела до 100% всхожести
Если бы не война, был бы у меня цветущий сад летом:((
ok1904• 12 апреля 2022
Ответ дляHupBaHa
Купите чорнобривців готових низькорослих, висадите рео і хлорофітум, зональні пеларгонії.
ok1904• 12 апреля 2022
Ответ дляdorik
Пеларгтнії краще черенкувати від маточника. Я колись гралася вирощуванням з на іння, гарно все, але починають цаісти аж у липні, а з укорінених черенків вже в середині травня є перший цвіт, але я обламую. Секаю друге суцвіття. Найважче було збеоегти минулорічний маточник, але сама в себе добудувала неотоплювану прибудову і все там чудово перезимувало, така от перемога маленька. До цього часу замовляла у Києаі, шиксрні чаренки пеларгоній, є тут на сайті профіль.
Анфиска_123• 12 апреля 2022
Ответ дляok1904
Я вчера клумбу перекопала (я прикапываю опавшую листву мс осени обычно, своя закончилась давно, в этот году можно найти рядом с домом, раньшем все вывозили коммунальщики , так копать намного дольше, чем просто перекопать) знакомые прохожие немного напрягают разговорами, отвлекают: у тебя чеснок хороший, а какие цветы посеяла, ты этот куст планируешь пересаживать, а во время комен.часа поймали дрг, ты слышала? Отвлекают! Люблю своих соседей, но не люблю их душевные разговоры пока я работаю
Я тоже не люблю,когда отвлекают,поэтому и вышла пораньше..Все конечно благодарят,восторгаются,но летом ,когда долго нет дождей,хоть бы кто канистру с водой вынес и полил..Поэтому ,сейчас сажаю,а в жару будем носить с детьми канистры и поливать..Хочется,чтобы было красиво
alena2013• 12 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Ого, яка краса! Горох з пачки сухий?
Да. Вот только не знаю, обычный или для микрозелени.
Я купила обычный сухой горох, лук и кресс-салат в пачках. Он всходит у меня медленнее, чем у сына, потому что холоднее в доме и меньше света, наверное. Медленнее вмего всходит лук.
А на днях докупила именно для микрозелени, но еще не сеяла.
Все искала льняные коврики (сын сказал, что на них быстрее растет, чем на марле), но так и не нашла.
Zelenkа• 12 апреля 2022
Ответ дляalena2013
Бачила набори з ковриками із волокна в інеті разом з насінням. Крес-салат ван лав)
dellaika• 12 апреля 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Я також насаджала,чорнобривці,зелень різну,полакувала вікна ззовні,тепер милуюсь,а ще хочемо забор міняти,і ось думаю а чи треба?Особливо після слів Арестовіча.Восени думала чорнобривці під новенький забор висадити
Так он уже пошел напопятную. Теперь говорит, что это был пессимистичный сценарий.
alena2013• 12 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Я тоже их там видела, но с пересылкой выйдет дорого. Тогда будет дешевле или также покупать уже готовый грин.
ok1904• 12 апреля 2022
Ответ дляАнфиска_123
Те саме з водою. Я як мию посуд літом(мию то я давно гірчицею), то збираю у велике відро і потім подиваю свої чорнобривці
ok1904• 12 апреля 2022
Ответ дляalena2013
В мене цибулька мікрогрін не вийшла, але я смачну в салаті їла в Зароріжжі колись, мрію, щоб вийшла в майбутньому .
ok1904• 12 апреля 2022
Ответ дляalena2013
Ті коврики мені за інила звичайна вата, от не маю фото , показала би свої мікро-городи.
alena2013• 12 апреля 2022
Ответ дляЮлия 0811
А літом буде так
Красота какая. Ой, иду и я посажу анютины глазки, пока они не зачахли. Купила в субботу и приболела немного. Так и стоят в стаканчиках.
alena2013• 12 апреля 2022
Ответ дляYuliya82
Доброго ранку, дівчатка! Така краса у мене тут) Вдома, у Києві, теж квітучі балкони. Вірю, що цього року ще асигнувань посадити
А где сейчас крокусы? Мои уже давно отцвели.
alena2013• 12 апреля 2022
Ответ дляok1904
Сын говорит, что лучше влагу держит из льняного коврика и быстрее растет. Но из марли у них тоже хорошо всходил горох.
Фото 1 марля, фото 2 коврик.
ok1904• 12 апреля 2022
Ответ дляalena2013
Фото 1 марля, фото 2 коврик.
Марля не годиться,вона закисає, я кажу про вату, але під гірцицю, редьку. Під горох тирса добре
Юлия 0811• 12 апреля 2022
Мій мікрогрін))))) Може хто з міських дівчат не знає, що так можна мати зелену цибулю на підвіконні. Із підручних матеріалів))
ok1904• 12 апреля 2022
Ответ дляЮлия 0811
Така?
Jsolo• 12 апреля 2022
Ответ дляok1904
Завжди і тільки гірчицею? Я якось пробувала, результат сподобався
alena2013• 12 апреля 2022
Ответ дляok1904
Уже поздно, я все посеяла на марлю. Да и сколько тот микрогрин на ней будет расти, дней 10, не больше?
alena2013• 12 апреля 2022
Ответ дляЮлия 0811
Ну, это немножко не тот микрогрин)))
Yuliya82• 13 апреля 2022
Ответ дляalena2013
Ровенская область. У нас сыро и прохладно, хоть и солнышко. Поэтому и цветут ещё, наверное. Ваши тоже были красивыми 🥰🌸🙏
ok1904• 13 апреля 2022
Ответ дляalena2013
Смотря что.
ok1904• 13 апреля 2022
Ответ дляalena2013
На майбутнє для дрібного насіння крес салат, гірчиця , редька, попробуйте вату, там її треба зовсмм чуть чуть застелити ємність, вата гігроскопічна дуже, що і треба.
ok1904• 13 апреля 2022
Ответ дляJsolo
Так, ще ріпак= рижій , я насіння гірчиці/ріпаку купую в насінєвому мелю в кавомолці по трошки і користуюся(гірчичний порошок дорожчий виходить), так мию. Буває мию госп.милом (роблю гель), більше миючих не використовую на кухні. Є в мене проф миюче Біомой, але то для дуже складних випадків (плями крові відіправти з одежі, посуд, коли багато після сімейних постденьк). Я орієнтуюся в вартісті миючих гелів з магазину, не знаю їх розход при використанні)