Зажу и надеюсь увижу как они цвести будут.Но с другой стороны может надо было не тратить деньги?
Купила восени 4 кущі троянд. На дачі їх восени прикопали, думали весною посадити, але не так сталося,як гадалося. Дача у Калинівці, не далеко від Макарова. Поки туди не їдемо, не відомо, чи були там вже сапери тай дороги поки не має повноцінної. А ще там залишились літні шини до нашого авто та авто сина. Почекаємо трішки.
Ответ дляZelenkа
Вибачте, що задаю тупі питання, він в пакетиках продається на стійках з насінням?)
Той вже можна, ще можна знайти ціленький такий зелений у бакалійних лавках, так він недорогий зовсім порівняно з пакетиками, в насіннєвих пакетах тіпа сортовий, він дорожче виходить, в насінєвих пакетах треба звертати увагу на співвідношення ціна/ вага
Ответ дляЗлюченька
Я навіть не бачила, де б її купити, дякую що нагадали!
В насіннєвому на вагу(ціна за кг була 120 грн, але може зараз вища , бо сезон), на весь рік вистачить 250 грам при інтенсивному пророщуванні, можна ще конюшину, але вона гіркувата, а люцерна ніжна на смак.
Ответ дляok1904
я посіяла горох на город, але його листочки теж напевне можна в салат додавати? чи це для урожаю гороха погано?
А у нас друзья застряли в Польше, поэтому смело буду засаживать их 6 соток огорода, благо, что 5 км от нас, у меня на участке всего 2 высоких грядки, это больше для поиграться. Из интересного только розы приехали и штамбовая смородина.
У себя высажу рассаду помидорчиков, перцы и огурцы, зелень, салаты. Все что требует полива постоянного. А на 6 сотках пока в планах кукуруза, пару рядов картошки, кабачки и тыковки, а вот лук, чеснок и клубника там уже растет)
В самом начале войны поняла, что колупание в земле меня успокаивает, муж в подвале лампы установил и рассада (первая в жизни собственная) уже огромная стоит, ждёт тепла и переселения на грядки
Marianna_09• 12 апреля 2022
Недавно отримали замовлення, вдалось навіть кілька саженців троянд на розпродажі за копійки купити, то дуже задоволені)
Розсада також сходить, треба по максимуму цього року город та грядки засадити.
Ответ дляAslana
Я оч.люблю возиться с рассадой, мне много не надо , т.к клумба, чернобрывцы,многолетнники, но 3-4 десятка помидоров(в сезон на салат) и 2 десятка острого перчика делаю каждый год. Вот часть под огород
Ответ дляZelenkа
Дякую! У мене колись виросла плантація базиліку, але вже в літню пору на балконі
Я где-то прочитала,что его боится тля, и натыкала семян между рассадой петунии в балконные ящики-красного и зелёного базилика. Красота, он такой аромат издавал!!! Но мы его не ели, так как балкон на дорогу выходит. И или, кстати , не было.
Ответ дляJsolo
У меня нет ни цветов дома, ни двора, живу в квартире. Но про ваши растишки)читаю с удовольствием. Так что не зря)))
Вы удивитесь, но у меня в квартире на балконе целый цветник, было бы желание.
Вернее был. В этом году вынужденный перерыв. Но портулак взойдут и без меня в ящиках, а дождик польет. Так что цветам быть!