Несколько лет покупаем коту силикагелевый наполнитель. Сегодня прошлась по зоомагазинам. На тот что есть в наличии цена мягка говоря высокая. В наличии есть бентонитовый, глиняный.
Ка он в использовании? Сколько примерно расход на месяц?
Норвежская_лесная• 12 апреля 2022
Ответ для_olina_
не желательно. Бентонит - это глинистый материал, он разбухает, если много скинуть в канализацию, может забить.
Спасибо, что написали. Буду знать и больше так не делать
JaSonechko• 12 апреля 2022
У меня кошка 3,3кг весом. 5л бентонитового наполнителя хватает недели на 3.
Покупали раньше именно барс,чемпион,мурку. Нам норм. Щас какой-то другой муж принес,еле нашел вообще.
Но мы изначально только бентонитовый и покупали,у кошки больные суставы,ей тупо некомфортно стоять на древесном или силикагеле.
Marmel@dka• 12 апреля 2022
Ответ дляnata-provans
Мені бетонований не подобався, бо кішка розносить його по туалету, краще вже зі стружки, та він швидко розходився, 95 грн десь на тижні
А от купила сілікагель то більше місяця, по ціні близько 200 грн, мені сподобався значно більше
А який ви взяли? І яка вага за 200 грн? Бо бачила різні, більшість біля 300 грн..
Але все таки кортить спробувати. Інші вже пробували всі)
nata-provans• 12 апреля 2022
Ответ дляMarmel@dka
Пошукаю пакет, напишу)
Marmel@dka• 12 апреля 2022
Раньше всегда пользовалась древесным, только светлым, серый пару раз взяла, кошка раз пописала и уже вонял, около месяца назад небыло возможности выбирать, древесного небыло вообще нигде, пришлось взять бентонитовый пару раз, первый попался вообще ужасный, не запомнила название, голубая бумажная упаковка с котом, он какой то серый, ужасно налипал на лопатку когда собирала, да и в комочки как то не очень хорошо собирался, второй был значительно дороже, качество на много лучше, светло желтенький, к лопатке практически не прилипал, но мне все равно больше нравится древесный, расход упаковки кажется выходит одинаковый, хоть древесный меняем каждое утро весь , а тот убирала и подсыпала новый, а по цене все таки древесный дешевле.
nata-provans• 12 апреля 2022
Ответ дляMarmel@dka
Викинули упаковку, фіолетовий був і точно не Котікс, бо про нього погані відгуки
Завтра можливо батьки будуть в місті, попрошу щоб ще купили
klaraneill• 13 апреля 2022
Ответ дляtushka123
А подскажите пожалуйста, он комкуется? Убирать только комки или нужна полная замена время от времени?
он комкуется, если убирать комки раз в 1-2-3 дня, то можно только комки и какахи убирать, а к остальному чистому наполнителю досыпать свежий. но если долго не убирать, лучше заменять весь, а то запах будет
главное с фирмой угадать, у меня зеленые пачки с запахом зеленого чая, это хороший вариант. а брала какой-то розовый, ужасная химия, ко всему клеится и плохо отмывается
Ответ дляklaraneill
Спасибо. А можно фото упаковки, которой вы довольны? Спасибо.