Я сейчас в обморок упаду, вчера были у врача, у одной моей кошки началась аллергия на блох, поставили диагноз эозинофильная гранулема. На холку капнули обеим кошкам Бродлайн, сказал минимум три раза раз в месяц. Прописали таблетки для лечения проблемы и спрей для обработки плинтусов и ковров Больфо. Я в квартире куда их привезла замотала в пакеты все стулья и дала им только их лежанки на них. Сегодня утром на пакете нашла целое состояние яиц.. у меня уже на нервной почве все чешется. Как от этих личинок избавляться? На фото малая часть. Пылесосить их можно? Пшикать на них спреем?
Нам помог только препарат Бравекто. Не токсичный и хорошо переносится, а главное реально эффективный и действие сохраняется на протяжении 3 мес. Обрабатывать квартиру не нужно при его применении. Дорогущий, зараза, но альтернативы ему нет. Единственное, с осени не могу его нигде найти. Все магазины отвечают, что пока не сезон, то в наличии не будет. Но теперь даже не знаю, завезут ли его в связи с ВП.
Ответ дляВсем_Рада
Спасибо, поищу
JaSonechko• 12 апреля 2022
Ответ дляВсем_Рада
Бравекто есть не только для собак,но и для кошек?
JaSonechko• 12 апреля 2022
Автор,я кошку регулярно обрабатываю адвантейджем.
Блохи,если есть,дохнут и месяц потом животное защищено. Вне кошки ни разу не видела,чтоб кошачьи блохи жили. Квартиру ничем никогда не обрабатывала. Просто дохнут на кошке и на этом все.
lenor123321• 12 апреля 2022
это еще не личинки, а яйца блох. мерзость, саму передергивает. я все время пылесосила, особенно пуфик где он спал. потом паром его обработала. кота купала два или три раза шампунем от блох. намазывала и держала в полотенце по 15 минут. капли моему нельзя, у него печень больная , а они токсичные сильно. потом откачиваю после них. и одела ошейник. пока все нормально. тоже летом по улице побегал.
Ответ дляoneself
Да, я думала они чёрные что в шерсти, я деже предположить не могла что они выпадают и разносятся по дому, только теперь поняла почему врач говорил что год буду выводить
Не будете год выводить. Котов обрабатывайте, блохи не смогут на котах жить и пропадут.