Осталась без работы, деньги заканчиваются. Садик не работает, если найду работу, ребёнка куда деть не понятно. Живу в Киевской обл, не переселялась, помощь не положена. А тут пишут" зачем переговоры? Будем ещё воевать долго и нудно". Вот что делать? Как выжить? Или будет голод?((( сейчас даже плакать хочеться...
Viktoria_St• 12 апреля 2022
Ответ длямамакоти
Еще и поливать надо, а вода не бесплатная. Иначе может и не вырасти
Я вас удивлю, но в сёлах центрального водопровода нет-скважины или колодцы
Леди Репях• 12 апреля 2022
Администратор или консультант онлайн. Я смотрю сейчас, что интернет-магазины просыпаются.
Ответ дляLekaCH80
Да. Но выплаты прекратили, как только оформили квартиру. Иначе был бы штраф. Справка переселенца есть, но выплат нет
Я поняла. Тогда печально.
Значит либо удаленка, либо кооперироваться с другими мамами, чтоб сидели с детьми и искать работу ...любую, пока.
Ответ дляТриАна
Тільки чекати як закінчиться на Донеччині і Луганщині
Це не ми зриваємо переговори і брешемо то вони вони і своїм брешуть ок ті хавають та свому світу але світ все знає і бачить, навіть якщо який папірець підпишеться вони продовжать і не виведуть їх треба догоромити наразі
головне! Щоб було чим їх громити,
треба потужна
арина-ветерок• 12 апреля 2022
Очень надеюсь, что война закончится в ближайшее время. Иначе до осени ещё как-то продержимся, а осенью голод и холод. Особенно тем кто лишился имущества, жилья, работы.
арина-ветерок• 12 апреля 2022
Ответ дляViktoria_St
Мы пробили скважину на даче два года назад, обошлось тысяча долларов. У всех есть такие деньги? Мы год собирали. В итоге дача под оккупацией и очень маленький процент, что хоть что-то уцелело.
Viktoria_St• 12 апреля 2022
Ответ дляagata116
та ви шо
Конча Заспа тоже село и Чабани, прикиньте
И много там людей огороды сажают? Газоны разве что. У нас в соф Борщаговке тоже есть водопровод, но и скважина есть.
Viktoria_St• 12 апреля 2022
Ответ дляарина-ветерок
Хотите сказать что люди без воды живут? Ну вот не надо ля-ля. У нас дача в селе глухом- нет двора без колодца или скважины
english book• 12 апреля 2022
У Вас все работают,что Вы ребенка нигде оставить не можете?
Переквалифицируйтесь на время.Или вообще смените профессию.Ваша не очень перспективная.У нас этот отдел сокращен до минимума за 10 лет.
Viktoria_St• 12 апреля 2022
Ответ длямамакоти
В Украине села отличаются друг от друга. Активно обстреливаемые сейчас села Дн. обл. имеют водопроводы.
В той же Ник. обл. в колодцы давно не набираются вода, сухо.
Автор в Ник обл?
Ответ дляИра0677
И дождаться урожая
Если есть чем обрабатывать и удобрять, то дождёшься. Мы в прошлом году до того как завязались плоды два или три раза обработали деревья. И что вы думаете - все равно червяки были в яблоках. А в конце лета гусеницы напали.
Так что да -огород это не бесплатно.
Ответ дляЛинда
можно придумать кучу отмазок, а можно действовать
неужели нет картошки, морковки, лука...
соседи не могут поделиться посадочным материалом?
неужели нет картошки, морковки, лука...
Удобрения, инвентарь чем обрабатывать. Огород это вовсе не бесплатно.
Если земля нормально не обработана, не удобрена, то ничего не вырастет
_Alekssandra_• 12 апреля 2022
Ответ дляViktoria_St
Смотря в каких. Разные же села есть. Бывают и с водопроводом и немало.
KateFrosty• 12 апреля 2022
Ответ дляenglish book
А хто автор за професією?
арина-ветерок• 12 апреля 2022
Ответ дляViktoria_St
В смысле ляля? У кого нет возможности воду сделать, ходят просят у соседей. Или есть колодец где-то по улице, много ли наносишь? Далеко не у всех своя вода. Особенно если сейчас люди переехали в старые сельские нежилые домики, откуда там вода?
Ответ дляViktoria_St
Есть села без воды. Привозят в больших цистернах, заливают в бассейны с крышкой, типа колодцев, но зацементированные внутри. Это дорого, потому используют воду экономно. Овощи растут так себе. При поливе для семьи может быть достаточно пары десятков кустов помидор, без полива - сотню надо сажать. Причем рассаду тоже купить.