LekaCH80• 12 апреля 2022

Кто в такой же ситуации. Как видите будущее?

Осталась без работы, деньги заканчиваются. Садик не работает, если найду работу, ребёнка куда деть не понятно. Живу в Киевской обл, не переселялась, помощь не положена. А тут пишут" зачем переговоры? Будем ещё воевать долго и нудно". Вот что делать? Как выжить? Или будет голод?((( сейчас даже плакать хочеться...
кенгуруша• 12 апреля 2022
Ответ дляzana076
Может я чего то не понимаю, но пока оно вырастет, что кушать?
Видимо люди только в мультфильме видели огород 🤣🤣🤣
Viktoria_St• 12 апреля 2022
Ответ длямамакоти
Еще и поливать надо, а вода не бесплатная. Иначе может и не вырасти
Я вас удивлю, но в сёлах центрального водопровода нет-скважины или колодцы
Леди Репях• 12 апреля 2022
Администратор или консультант онлайн. Я смотрю сейчас, что интернет-магазины просыпаются.
Pavelolka• 12 апреля 2022
Ответ дляLekaCH80
Да. Но выплаты прекратили, как только оформили квартиру. Иначе был бы штраф. Справка переселенца есть, но выплат нет
Я поняла. Тогда печально.
Значит либо удаленка, либо кооперироваться с другими мамами, чтоб сидели с детьми и искать работу ...любую, пока.
Юния13• 12 апреля 2022
Ответ дляLekaCH80
Ищу. По моей специальности нет вакансий удалённо вообще.
сейчас много кто будет работать не по своим специальностям, ищите в других сферах. если не выйдет едьте как беженец в Европу-может вас хорощо обустроят-не понравится-вернетесь
lenchik maha• 12 апреля 2022
А где вы до войны работали?
habba• 12 апреля 2022
Автор, попробуйте выехать в Болгарию. Вроде, неплохие условия. Автобусом везут до отеля, там все бесплатно. Билет 70 евро с человека, жить можно до конца мая.
Oleksa1551• 12 апреля 2022
Нужно как-то эти вопросы задать правительству
Zanka_• 12 апреля 2022
А где именно вы? обратиться в местные органы власти или к местным волонтерам за помощью продуктами питания
agata116• 12 апреля 2022
Ответ дляТриАна
Тільки чекати як закінчиться на Донеччині і Луганщині
Це не ми зриваємо переговори і брешемо то вони вони і своїм брешуть ок ті хавають та свому світу але світ все знає і бачить, навіть якщо який папірець підпишеться вони продовжать і не виведуть їх треба догоромити наразі
головне! Щоб було чим їх громити,
треба потужна
Ifsogirl• 12 апреля 2022
Ответ дляZanka_
Какая-то помощь ведь должна быть положена людям. Плюс можно попробовать в Центр занятости устроиться.
iirbis• 12 апреля 2022
Ви зараз пропонуєте здати всю Україну, тільки через те, що у вас роботи нема?
арина-ветерок• 12 апреля 2022
Очень надеюсь, что война закончится в ближайшее время. Иначе до осени ещё как-то продержимся, а осенью голод и холод. Особенно тем кто лишился имущества, жилья, работы.
Ляно4ка1• 12 апреля 2022
В Європу. Вже сама думаю над пошуком роботи там. Тут нічого доброго не світить
agata116• 12 апреля 2022
Ответ дляViktoria_St
та ви шо
Конча Заспа тоже село и Чабани, прикиньте
Евгения_Д• 12 апреля 2022
Ответ дляLekaCH80
Это новый закон, автор. Позвоните юристам. Мне кажется, можно обновить выплаты.
Ира0677• 12 апреля 2022
Ответ дляdonata30
чтобы посадить огород, нужны деньги
И дождаться урожая
арина-ветерок• 12 апреля 2022
Ответ дляViktoria_St
Мы пробили скважину на даче два года назад, обошлось тысяча долларов. У всех есть такие деньги? Мы год собирали. В итоге дача под оккупацией и очень маленький процент, что хоть что-то уцелело.
Viktoria_St• 12 апреля 2022
Ответ дляagata116
та ви шо
И много там людей огороды сажают? Газоны разве что. У нас в соф Борщаговке тоже есть водопровод, но и скважина есть.
мамакоти• 12 апреля 2022
Ответ дляViktoria_St
В Украине села отличаются друг от друга. Активно обстреливаемые сейчас села Дн. обл. имеют водопроводы.
В той же Ник. обл. в колодцы давно не набираются вода, сухо.
Viktoria_St• 12 апреля 2022
Ответ дляарина-ветерок
Хотите сказать что люди без воды живут? Ну вот не надо ля-ля. У нас дача в селе глухом- нет двора без колодца или скважины
english book• 12 апреля 2022
У Вас все работают,что Вы ребенка нигде оставить не можете?
Переквалифицируйтесь на время.Или вообще смените профессию.Ваша не очень перспективная.У нас этот отдел сокращен до минимума за 10 лет.
Viktoria_St• 12 апреля 2022
Ответ длямамакоти
Автор в Ник обл?
_Alekssandra_• 12 апреля 2022
Автор, центр занятости? Была же у Вас работа, помощь возможна.
Ifsogirl• 12 апреля 2022
Ответ дляИра0677
И дождаться урожая
Если есть чем обрабатывать и удобрять, то дождёшься. Мы в прошлом году до того как завязались плоды два или три раза обработали деревья. И что вы думаете - все равно червяки были в яблоках. А в конце лета гусеницы напали.
Так что да -огород это не бесплатно.
BloomBom• 12 апреля 2022
Ответ дляЛинда
можно придумать кучу отмазок, а можно действовать
неужели нет картошки, морковки, лука...
соседи не могут поделиться посадочным материалом?
Удобрения, инвентарь чем обрабатывать. Огород это вовсе не бесплатно.
Если земля нормально не обработана, не удобрена, то ничего не вырастет
_Alekssandra_• 12 апреля 2022
Ответ дляViktoria_St
Смотря в каких. Разные же села есть. Бывают и с водопроводом и немало.
KateFrosty• 12 апреля 2022
Ответ дляenglish book
А хто автор за професією?
арина-ветерок• 12 апреля 2022
Ответ дляViktoria_St
В смысле ляля? У кого нет возможности воду сделать, ходят просят у соседей. Или есть колодец где-то по улице, много ли наносишь? Далеко не у всех своя вода. Особенно если сейчас люди переехали в старые сельские нежилые домики, откуда там вода?
мамакоти• 12 апреля 2022
Ответ дляViktoria_St
Есть села без воды. Привозят в больших цистернах, заливают в бассейны с крышкой, типа колодцев, но зацементированные внутри. Это дорого, потому используют воду экономно. Овощи растут так себе. При поливе для семьи может быть достаточно пары десятков кустов помидор, без полива - сотню надо сажать. Причем рассаду тоже купить.