Осталась без работы, деньги заканчиваются. Садик не работает, если найду работу, ребёнка куда деть не понятно. Живу в Киевской обл, не переселялась, помощь не положена. А тут пишут" зачем переговоры? Будем ещё воевать долго и нудно". Вот что делать? Как выжить? Или будет голод?((( сейчас даже плакать хочеться...
Viktoria_St• 12 апреля 2022
Ответ дляарина-ветерок
В смысле ляля? У кого нет возможности воду сделать, ходят просят у соседей. Или есть колодец где-то по улице, много ли наносишь? Далеко не у всех своя вода. Особенно если сейчас люди переехали в старые сельские нежилые домики, откуда там вода?
Я такого не видела чтоб не было колодца. Повторяю - дача в зажопье, у все есть или колодец или скважина, даже у старых пенсионеров. На юге поверю что может быть привозная и тд., в киевской обл нет
Viktoria_St• 12 апреля 2022
Ответ длямамакоти
А разница какая?
В любом месте, чтобы получить урожай осенью, надо каждый день в это вкладывать деньги, начиная с весны. Автор ограничен в средствах для долгосрочных проектов.
И как у меня получается без ежедневных вкладываний? Все траты только посадочный материал, вот мотоблок ещё купили, но и без него раньше справлялись
Ответ дляViktoria_St
Наверное, у вас инвентарь в наследство достался, посадочный материал с прошлых лет. Не у всех есть семена огурцов в тряпочках или пара мешков лишней семенной картошки.
арина-ветерок• 12 апреля 2022
Ответ дляViktoria_St
У вас наверное огород во дворе?
Автор не пишет что у нее есть земля, возможно она живёт в многоэтажке. Только проезд до условного огорода, если он за городом, съест всю прибыль.
Ответ дляЛинда
можно придумать кучу отмазок, а можно действовать
неужели нет картошки, морковки, лука...
соседи не могут поделиться посадочным материалом?
неужели нет картошки, морковки, лука...
Простите, а с чего Вы вдруг решили, что у автора есть земля для посадки картошки/ лука и.т.д.
Если она из под Киева, то она не может жить в квартире?
Viktoria_St• 12 апреля 2022
Ответ дляарина-ветерок
У вас наверное огород во дворе?
В случае автора огород не выход, его просто нет
Viktoria_St• 12 апреля 2022
Ответ длямамакоти
Написала же- посадочный материал все мои траты. Да, лопата и остальное было, но и стоит оно не много и у того у кого тот самый участок есть инвентарь тоже есть
olenkastrekoza• 12 апреля 2022
Ответ дляlilykas
Таких ,как автор,тысячи.Остались без работы,вот сидим уже второй месяц без работы,а что дальше.Никуда не уезжали,переселенческие 2000 не светит.Как дальше жить?Может какая -то помощь должна быть и тем,кто остался на месте и никуда не уезжал?
Аналогічно (
Ответ дляЛинда
неужели нет картошки, морковки, лука...
Блин, вы понимаете, что семена морковки и севок лука покупают все, а с нынешней ценой на бензин знаете сколько берут за оранку? А если не обработать картошку при посадке, ее сожрет жук. Огород требует не только физических , но и материальных вложений
_Katya_1985• 12 апреля 2022
Вот и я про это думаю.
Большинство людей жило от зп до зп. Как теперь этим людям выживать? Что делать? Почему об этом никто не печется. Что такое 6500 грн единоразово для переселенца, если комната на ЗУ стоит больше
KateFrosty• 12 апреля 2022
Ответ дляLekaCH80
Категорийный менеджер
Ви можете працювати і продажніком. Це ж близькі напрями. Я і категорійщик частково теж. Розумію вашу роботу. Шукайте.
Ответ дляЛинда
неужели нет картошки, морковки, лука...
Вы цены на посадочный лук видели? вы хоть понятия огорода имеете? Диванные эксперты надоели уже, не понимают что есть земли которые нужно удобрять либо вообще НИЧЕГО не садить -трата ресурса. не понимают что нужно обрабатывать, и это ДЕНЬГИ. У меня с детства огороды, 2 года назад забросили их -то что и раньше было не выгодно то понятно, но стало ОЧЕНЬ дорого
Ответ дляZanka_
А где именно вы? обратиться в местные органы власти или к местным волонтерам за помощью продуктами питания
Моя знакомая ходила в Кременчуге. На нее и ребенка дали банку фасоли, пачку чечевицы и баночку горошка. Все. Беженцам побольше пакеты. Местным , оставшимся без дохода, так
Ответ дляAlve
Что делать людям? Реально, многим нечего есть. Многие в центре остались без работы, и ничего не найти даже на минималку. Чем кормить детей?
Шо я вам можу сказати, якщо в Україні варіантів немає ( знайти якусь роботу, зайняти, гуманітарка, звертатися до волонтерів, кому може якісь виплати) то їхати закордон поки голодного там ніколи не лишили і на вулиці
Якщо тут буде параша а не Україна то теж нічим кормити дітей не буде
Ответ дляТриАна
Без чоловіків там світить лише спортзал.