Стася_123• 13 апреля 2022

Доброго ранку, давайте перекличку? Хто де влаштувався

Тут є такі люди, які вже працюють за кордоном?
Я з Харкова , сиджу в центральній Україні , але житло тут не дешеве, а доходу зараз немає(
Кожен день все більше умовляю себе їхати за кордон , але не як біженка с дитиною , а щоб влаштуватися на роботу.
Нічого не вмію ( мови не знаю (((
Хочу тут закінчити курси манікюра
Або пройти курси баристи
Як ви вважаєте, можна влаштуватись і в якої країні ?
Дякую ❤️
ДарьяР.• 13 апреля 2022
Ответ дляRosa beach
Не знаю, я в Германии.
Есть работа и в доме престарелых ,без знания языка. Но тоже не на полный рабочий день,если ребенку меньше 12 лет
А ,что значит не как беженка?
В Германии специальная программа для украинцев
Если денег нет на жильё и жить ,то лучше ехать через волонтеров . Или искать пункты приема беженцев, там найдут жильё и могут предложить работу
Ми також у Німеччині. Слухайте, а як людина себе може забезпечити тут, якщо працює не на повний день навіть? Просто виходить, що фінансова допомога від країни виплачуватися не буде, аренда я так розумію також не буде покриватися, а пів зарплати та ще і на таких роботах - це просто ніщо. Мені сьогодні вперше мають начислити допомогу, я б залюбки пішла працювати, але я хз, як вивчити мову з 0 до нормального рівня швидко... Я зараз обходжуся англійською, але просто ненавиджу те, що не знаю німецьку
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
А если завтра нападут инопланетяне на Польшу, а автор там?
Вы вероятность нападения инопланетян считаете равной нападению рашистов на Хмельницкий?
JannyMoney• 13 апреля 2022
Ответ дляGEA66
Что касаемо знания английского языка(а так же-немецкого,итальянского,французкого и т.д.)Расскажу на примере моей дочери.Без проблем ,сидя в Украине,имея диплом Львовского НУ им.Франко по специальности’Психология’,за две недели нашла кучу предложений и прошла несколько этапов собеседований.Выбрала самое подходящее именно для нее.Это работа в службах поддежки банков,мобильных операторов,финансовых учреждениях,и т.д.Были и есть предложения в Uber(и ему подобных),Nestle,разных обучающих платформах.Но!!!Язык надо знать очень хорошо-то есть писать,читать,разговаривать.С1 уровень где-то.Дочь выбрала Revolut ,через два года перешла в Kahoot!Может,кому-то поможет эта инфа.Это в Польше,но,думаю,в других странах ситуация похожая.
Люблю кахут! Они классные. Доче привет)
E-ducate• 13 апреля 2022
Ответ дляVladis86
Автор, я працювала бізнес аналітиком 1с/bas... звісно англ запустила..хоча мою колегу легко забрали на роботу в Румунії ( навіть без знання мови),бо мовляв такого плану консультантів до erp не має... і це без мови ( сказали що готові перекладача наймати))). Для себе я вирішили вивчати англ..лише після рівня b2 та хоча б роботи джуна ( я в іт дивлюсь) в іншу країну не поїду... поки ще трохи збережень є ..
Вклинилась у вашу тему,щоб просто сказати що зараз скрізь безкоштовні курси по англ та іншим мовам. Починайте вчити
У мене знайомий, тут сінійор 1С розробник, англійська середня, виїхав в Польщу, пробував знайти себе як джуніор SQL або python. Виявилось, джуніор нікого не цікавлять, своїх вистачає.
Влаштувався на склад, через 3 дні сказав, що важко, звільнився. Зараз в безкоштовному помешканні в Польщі, харчуються в якійсь церкві. Але додому в Київ повертатись не планують, так як тут роботи для 1С теж немає
PtashkaO• 13 апреля 2022
Ответ дляAlve
Знакомая девочка-воспитатель пошла работать няней в русскоязычную семью.
Одногрупница выставила фото, что работает учителем в Польше, хз как, язык она не знает, математик
работает учителем в Польше, хз как, язык она не знает

Ну це прям шедевр!!! Хоча по раша тв ше й не такий брєд несуть,,,

От навіть складно уявити ту картину,,, вчитель і без знання мови,,, ну треш
Вде упущу, шо для вчителя як мінімум потрібно сталий побит, карта поляка та ше кучу всього...
Фото таки може бути щі школи, вірю , в школах теж є санвузли ))
Акварель 38• 13 апреля 2022
Ответ длянова_Я
а ви де зараз
Южноукраинск
natapri• 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Есть такая наука, называется Теория вероятности. В данном случае даже математические вычисления не требуются.
GEA66• 13 апреля 2022
Ответ дляJannyMoney
Люблю кахут! Они классные. Доче привет)
Кстати,сейчас для украинских потребителей услуги бесплатны))И да,платформа скоро будет и на украинском языке тоже-уже над этим работают))
нова_Я• 13 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Южноукраинск
Ну якщо вирішите раптом до нас, ( а у нас тут чорноземи гарні,) то пишіть
ДарьяР.• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Так там же проходят курсы, или разве нет ?
У нас вчора відбулося перше заняття. Влаштовують його волонтери, вела зайняття нам дівчина-біженка з Одеси. Вона сама так собі знає німецьку. Я так бачу, що то такі ото курси. То не ті курси, закінчивши які ви зможете скласти іспит мовний.
Акварель 38• 13 апреля 2022
Ответ длянова_Я
Хорошо:))
JannyMoney• 13 апреля 2022
Ответ дляPtashkaO

Учителя бывают разные. Те же учителя на курсах англ тоже учителя.
Penni• 13 апреля 2022
Вы так пишете про маникюр и кофе, как будто это как 2 пальца об асфальт.
Варить вкусный кофе - это целая наука. Вкус напитка зависит даже от влажности на улице. А маникюр? Там тоже девочки после курсов еще не один месяц на знакомых и друзьях тренируются. И с маникюром надо хорошо вложиться хотя бы на необходимые материалы.
Alve• 13 апреля 2022
Ответ дляPtashkaO

Нет. Она написала , что именно учитель. Еще писала, что краковский вуз набирает укр студентов на тех специальности, первый курс полностью на украинском, вроде предложили читать матан и еще чтото (термех может?, точно не помню)
Trisha• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Для начала я спросила тут людей , если я пройду одни из этих курсов , есть шанс устроится ) я думала тут есть люди которые за эти почти два месяца что то сделали , но похоже НЕТ
Шанс устроится на низкокфалифицированную есть везде, учтите около месяця у вас уйдет на оформление всех бумаг и разрешений, без языка обслуживать людей вас не возьмут, из моих знакомых переселенцев все пока в поисках более или менее нормальной работы, везде вылезают нюансы. Работают те кто давно в Германии, выучили язык и подтвердили диплом.
И да бесплатные курсы это про в магазин сходить молока купить, в той же Германии здают серьёзный экзамен на знание языка, а если планируешь работать по специальности еще и подтвердить диплом, это дорого и опять нужен немецкий приличный. Но социалка самая хорошая в Германии для переселенцев.
Alve• 13 апреля 2022
Ответ дляJannyMoney
Нет. Эта математик.
ДарьяР.• 13 апреля 2022
Ответ дляTrisha
Повістю згодна з усім.
Tannitak• 13 апреля 2022
Ответ дляPtashkaO

Чего смешного. В Польше в школах есть полные классы украинцев, поэтому школы стали приглашать на работу украинских учителей.
JannyMoney• 13 апреля 2022
Ответ дляAlve
В немецких ВУЗах тоже есть приглашенные профессора, которые исключительно на англ преподают.
Ну там кандидаты. В общем в этих околонаучных кругах.
Они тащат себе мозги из разных стран.
Но вот в школах действительно очень строгие требования к учителям чего-бы то ни было. И язык на С1 в том числе. Как и знание второго предмета.
natapri• 13 апреля 2022
Ответ дляPtashkaO

Так там столько беженцев наших, может в некоторых школах украинские классы открыли. Почему нет?
Shipowner• 13 апреля 2022
Ответ дляIrinaina
Автору виднее, она там собралась все курсы бесплатно на ура окончить
Курсы есть,бесплатно
Если вы получаете статус защиты и регистрируетесь в стране
JannyMoney• 13 апреля 2022
Ответ дляPenni
и не только. Это еще и на глаза сильно дает, работа то мелкая. И пары разные вдыхаешь, что тоже для здоровья не полезно.
Penni• 13 апреля 2022
Ответ дляJannyMoney
Та да! Очень много спорных моментов. Я не хочу нагнетать и портить автору настроение, но каждая работа - это тяжкий труд, наука и прочее. Бариста на ногах весь день, мастера маникюра сидят и спина страдает. Но это уже потом все вылазит, сейчас вопрос в том, что научится очень сложно и долго, и дорого.
meatlug• 13 апреля 2022
Ответ дляPtashkaO
Мабуть Ви не уважно прочитали ввідні дані )

** Початок березня, Польша, село біля Ярослава, фермерське господарство, дрсить велике, облаштоване все на євро рівні,, - потрібно було на роботу 4х людей, то 2тижні шукали, ледь найшли, в т.ч. 2х прийшлось викликати по телефону з України, вони там мин року працювали, а 2х найшли по місцю в Польші
Шукали дуже активно, бо весна на носі, волонтерам запити лишали, по групах писали, відгукнулось десь 200+ жінок, але жодна не захотіла працювати,,,
Умови досить непогані, житло, кормлять на халяву, оплата дуже щедра навіть по ріаню поляків
Правда робота, хоч не сильно важка, але то з 5ї ранку до 20ї вечора, з перервами звісно, в обід 2год на відпочинок,,, для українок хто з сіл і звик працювати, така робота просто за щастя! Але то не для тих хто уявляє заграницб в рожевих барвах,,,

Пс: в кого є реально конкурента спеціальність, вільна мова, добра фін подушка, то звісно реальність буде геть інша, навіть протилежна, і самі зможете диктувати умови свої - таких одиниці, вони самі знають що робити і без сторонніх порад,

Каламбурно вийшло, але якось так
Кошмар. 13ти часовой рабочий день раком, с 5 утра, и странно, чего ж такую «за счастье» работу мало кто хочет…
Alve• 13 апреля 2022
Ответ дляJannyMoney
Они тащат себе мозги из разных стран.
У нас не пед вуз, мех-мат, он давал право преподавания у нас в стране, можно было даже в вузе. Вот она и отписалась , что тоже есть варианты .

Знакомый с кандидатской и знанием английского получил предложение преподавать в вузе Германии . С этим понятно ( но даже за него мне тут писали, что это мои фантазии)
baton• 13 апреля 2022
Ответ дляДарьяР.
Если работать на неполный день, можно оформить вонгельд или киндерцушлаг. Может государство алг 2 доплатить, если совсем маленькая зп. Зато вы будете работающим человеком и вас не будет постоянно дергать джоб центр
baton• 13 апреля 2022
И мову з 0 до нормального уровня быстро никак не выучить.
kris_lynx• 13 апреля 2022
Ну такое. Работа онлайн у меня была и до отъезда, но заказов стало значительно меньше. Плюс с местными ценами нужно больше денег на жизнь. Буду искать ещё что-то
lana_banana04• 13 апреля 2022
Ответ дляPtashkaO

Та у нас так знакомая растрезвонила, шо она уже в Англии, работает, платить будут ей до фига, сын ее в гимназию уже ходит (сын тут учился с двойки на тройку, она сама нигде толком не работала). И все у нее прекрасно и нам всем так не жить.
Потом неожиданно другая знакомая ее в Польше встретила в очереди на раздачу бесплатной еды.
tremiz• 13 апреля 2022
Ответ дляДарьяР.
Повістю згодна з усім.
Диплом подтверждается через социолмат, и это бесплатно, но долго перевод его платный.