Стася_123• 13 апреля 2022

Доброго ранку, давайте перекличку? Хто де влаштувався

Тут є такі люди, які вже працюють за кордоном?
Я з Харкова , сиджу в центральній Україні , але житло тут не дешеве, а доходу зараз немає(
Кожен день все більше умовляю себе їхати за кордон , але не як біженка с дитиною , а щоб влаштуватися на роботу.
Нічого не вмію ( мови не знаю (((
Хочу тут закінчити курси манікюра
Або пройти курси баристи
Як ви вважаєте, можна влаштуватись і в якої країні ?
Дякую ❤️
Капитошка81• 13 апреля 2022
С вашими исходными данными вам за границей делать вообще нечего. Разве что яблоки или клубнику собирать. И то, на эту работу там дичайшая конкуренция
Juli-JuliA25• 13 апреля 2022
Без языка - разве что уборки или присматривать за пожилыми людьми ( хотя, возможно, от страны зависит)
Veronikca• 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
А со знанием языка какие работы предлагают?
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Какие должны быть исходные данные ?
Если не Европа , а Турция например
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляVeronikca
Автор пишет, что не знает языка и ничего не умеет, слабо представляю, что она в Украине может делать, не то что за границей.
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Какие должны быть исходные данные ?
Если не Европа , а Турция например
Ну хотя бы турецкий язык для начала выучить, ну пол мыть, торговать может где-то, в отеле. Но это в любом случае будет малопрестижная работа. Вы сейчас в Турции, я так понимаю?
Irinaina• 13 апреля 2022
Ответ дляJuli-JuliA25
Почему? А на заводах, фабриках и складах в Польше и Чехии - не наши что ли работали?
LvivLady• 13 апреля 2022
Сидіть тут!
У вас шансів майже зеро...😒
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Сидіть тут!
У вас шансів майже зеро...😒
Так тут теж зеро
Irinaina• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Какие должны быть исходные данные ?
Если не Европа , а Турция например
Что вы в Турции собрались делать?
Irinaina• 13 апреля 2022
Чтобы баристой устроиться в Германии, например, или мастером маникюра - нужен ЯЗЫК ((
LvivLady• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Так тут теж зеро
Ви у себе вдома, що найголовніше! І з голоду і холоду не помрете!
Ви уявляєте що таке закордон не як турист??
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Так тут теж зеро
А кем вы работали до войны?
Rosa beach• 13 апреля 2022
Не знаю, я в Германии.
Есть работа и в доме престарелых ,без знания языка. Но тоже не на полный рабочий день,если ребенку меньше 12 лет
А ,что значит не как беженка?
В Германии специальная программа для украинцев
Если денег нет на жильё и жить ,то лучше ехать через волонтеров . Или искать пункты приема беженцев, там найдут жильё и могут предложить работу
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляIrinaina
Что вы в Турции собрались делать?
На базаре торговать реализатором , там много русскоязычных, или маникюр делать или кофе варить , или горничной работать, я спрашиваю кто уехал и кто чем занимается, в итоге пишут только : сиди и не рыпайся ))) и ни один человек не сказал что он там делает
Такое ощущение что в теме собрались только те , у кого ещё остался свой дом и есть работа
Irinaina• 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
А почему бы вверху не прочитать:’ Я из Харькова сейчас в центральной Украине’?
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляIrinaina
Так там же проходят курсы, или разве нет ?
LvivLady• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Так тут теж зеро
Ну, хіба крутіть турка на заміж, якщо вільна
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Так вы для начала научитесь делать тот маникюр и варить то кофе. Выучите язык и потом едьте и не факт, что без опыта вы там вообще найдете работу
Я лично осталась дома и без работы. Жду окончание войны и буду искать работу
Irinaina• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Я думаю просто, что те, кто за рубеж уехал работать (тяжело работать),, сейчас спят и здесь Вам отвечать им некогда
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Я не в себе дома , нажаль
Я в будиночку і ще 7 людей зі мною В одній кімнаті , вже забула коли спала. І роботи тут немає зараз для мене і житло знайти велика проблема
Irinaina• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Знаю, что да. Но не думаю, что бесплатно и просто
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
А кем вы работали до войны?
Своё производство детской одежды
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Своё производство детской одежды
То есть шить вы умеете?
Irinaina• 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Посоветуйте, за что жить, пока ’ждёшь’?..
LvivLady• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Я не в себе дома , нажаль
Ох(( Важко це все...😞

Завжди кажу своїм студентам, - вчіть іноземну мову!
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляIrinaina
У меня были накопления на чёрный день, вот за них и живу. Что я могу вам советовать. Искать варианты заработка. Санитаркой в больницу например. Туда всегда нужны были люди.
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляRosa beach
Не знаю, я в Германии.
А ,что значит не как беженка?
Все мои знакомые , которые поехали устроились в сёлах в гостиницах , их там кормят и содержат ( или месяц или год ) и они не собираются ни работать ни язык учить ( что для меня непонятно ) поэтому я хотела почитать ответы людей, которые хоть что то там делают , а не просто сидят и гуляют
Irinaina• 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
У нас и тех, что были, посокращали, ещё ДО...
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Ну якщо для вас заміж - це заробіток … то для мене це інше поняття.