fifnfy• 14 апреля 2022

Кто вернулся в Киев

Читаю разные чаты, многие хотят в Киев возвращаться.
Но и читаю, что возможен ещё удар по Киеву
Как считаете, сейчас можно с детьми в Киев съездить или не нужно , ещё опасно?
lyudmiila• 14 апреля 2022
Этого никто не знает, что у пути в голове.... Мы никуда не уезжали

Tania07• 14 апреля 2022
Из того что наблюдаю. По Києву очень мало с детьми на улицах. В основному пожилых много. Видимо не спешат возвращаться с детьми
ТриАна• 14 апреля 2022
Не їдьте, я не виїзжала бо дітей не маю і чоловіка чекаю
Ви з дітьми, не треба ще вертатись
KaterionOK• 14 апреля 2022
На свій страх і ризик. Я повернулася.
Леска• 14 апреля 2022
Считаю что если есть возможность отсидеться то лучше так и сделать.
clernikol• 14 апреля 2022
Я с детьми не выезжала. Но угроза есть, поэтому если вы выехали и в безопасности, то наверное пока не стоит возвращаться.
Kristal2013• 14 апреля 2022
Не уезжали. Дети вернулись в начале апреля. С колясками полно людей (веник). Судя по парковке в орнаменте, людей все больше и больше, второй день паркуюсь на обочине.
автор fifnfy • 14 апреля 2022
Я уже думала, может в рамках 1го дня на поезде поехать, чтобы хоть мамочку увидеть, она не захотела уезжать.
Или все равно рискованно?
IrinnkA• 14 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Знакомые и родные места))) Но я до осени возвращаться не буду точно. Разве что поехать к ортодонту и то, если она будет в Киеве

Bamboozya• 14 апреля 2022
Не уезжала, много людей с детьми и машин все больше и больше. Угроза есть везде, решать Вам.
NesmeyanaYa• 14 апреля 2022
Ответ дляfifnfy
Или все равно рискованно?
Можна почекати ще. Ви з дітьми
IrinnkA• 14 апреля 2022
Ответ дляfifnfy
Или все равно рискованно?
Нет, это можно. Не думаю, что этот момент начнут бомбить. Он Киев сохраняет. Для парада
Jozefin• 14 апреля 2022
Ми приїхали тиждень тому, з понеділка вже на роботі, майже весь офіс вийшов, теж всі повернулись. Звісно , що той випадок, що можливо прийдеться знову виїхати, не відкидаю.
Loveandstyle• 14 апреля 2022
Ответ дляTania07
У нас на детских площадках толпы были даже во время тревоги, когда было солнце пару дней назад. Сейчас много пап и мам с колясками. Спокойно гуляют. Может от района зависит
Remensa• 14 апреля 2022
Кличко уже сто раз сказал - сидите на жопе ровно,там где сидите. Нет , прутся.
Я жду
lenalenok30• 14 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Ну, ещё и потому что Ретровиль расхерячили. Теперь в Орнамент люди едут. Подруга с Варшавского ещё боится возвращаться с детьми. Хочу на днях съездить на Веник.
У меня в пригороде в нашем ЖК детей явно увеличилось. Детские площадки были пустые. Теперь уже есть дети. Мы с мужем никуда и не уезжали, но мы без детей.
Olga_31• 14 апреля 2022
Я тоже вижу очень много взрослых людей, но практически не вижу детей, пока не прочитала эту тему даже не обращала внимания на это.
Много магазинов открывается, люди возвращаются. Но детей наверное оставляют ещё в безопасном месте
Soufit• 14 апреля 2022
Ответ дляTania07
Так, серед моїх знайомих пвертаються тільки бездітні, або чолвіки, або дітей лишили з бабусями, а самі приїхали бо робота
Isa Dora• 14 апреля 2022
Кличко сказал что 2/3 киевлян уже вернулись.

Муж ехал поездом. Весь поезд забит детьми и животными)))

Но из моих знакомых еще никто не вернулся.

соняшка• 14 апреля 2022
Ответ дляRemensa
Я жду
как это прутся? некоторых на работу вызвали, не все могут себе позволить увольняться. у людей разные обстоятельства.
Isa Dora• 14 апреля 2022
Ответ дляRemensa
Я жду
Потому что вам есть ГДЕ ждать и ЗА ЧТО ждать))))
VIKYSIA• 14 апреля 2022
Ответ дляRemensa
Я жду
Пусть Кличко всем оплатит сидение,будем сидеть
вре_Динка• 14 апреля 2022
Я завтра возвращаюсь или сегодня ехать, пока думаю, но мне ехачь 4-5 часов
Remensa• 14 апреля 2022
Ответ дляIsa Dora
Ну я это понимаю. Моя подруга в садике живёт, спит на полу. Нашла подработку. Двое детей.
Просто, не дай боже, опять, пробки километровые ж будут. Не даром же он просит
Remensa• 14 апреля 2022
Ответ длясоняшка
Я не о тех,кто работает. Люди расслабились. У нас тут тоже сирена орет, а всем пофиг. У них базар и очередь.
Isa Dora• 14 апреля 2022
Ответ дляRemensa
Будут пробки, но я себя успокаиваю тем что Харьков, Мариуполь бомбят более 40 дней а люди каждый день выезжают.
LanaV77• 14 апреля 2022
Мы не выезжали. Сестра с дочкой хотела возвращаться ,но ко мне ехать в Киев , так как они на Соф.Борщаговке, а там даже укрытий нет... После вчерашних угроз ракетных ударов по Киеву , пока вроде решили остаться в селе, там тихо было всё время. Очень переживаем ,что племяшка может пугаться взрывов не дай Бог что ...Они выехали в первый дни... Мои дети уже привыкли , если можно к этому привыкнуть. Старшая у меня правда уже взрослая... Младшая 5 класс...Ходим в парк , детей много везде, возле школы , как в мирное время, футбольные матчи стали проводить. В доме много соседей вернулись...
Моя фирма с понедельника планирует начать работу, вернулись все практически полным составом...
lisulya• 14 апреля 2022
Ответ дляRemensa
Я жду
При этом на работах (в том числе в держ.структурах) сказали или приступайте к работе или увольняйтесь. А так сидите, там где сидите, конечно.
N-natasha• 14 апреля 2022
Сегодня купила билеты, но не в Киев
ku4eravaku4erava• 14 апреля 2022
Все возможно, но много вернулось, много не уезжало ..после 9 мая может поеду в Киев