solnyshko78-78• 14 апреля 2022

Никогда не создавала тему про кумовей, я не права?

Отвлеку всех старыми добрыми довоенными темами. Никогда не создавала тем про кумовей и подарки, но вчера реально накрыло меня, для меня такое состояние не свойственно. Есть у меня кум, я крестила его ребёнка, он моих двоих. Общаемся постоянно, в гости ходим пару раз в месяц так точно. Финансовое положение у семей одинаковое.
Вчера был ДР у моей младшей, 5 лет, кум пришёл с семьёй принёс 3 шарика, барни, милку печенье и большое круглое печенье с атб и пачку скитлса... и все. Я сразу не поняла, жена его пришла немножко позже, подумала, может она какой то подарок принесёт. Пришла: сказала с именинницей и все...
Да, мы отмечали вчера др дома, не в игровой, но стол я накрыла, на столе была нормальная еда, нормальный алкоголь, шампанское. Несколько месяцев назад старшему было 10 лет, принёс 500 грн, при том, что мы водили детей в кафе, на квест, он пришёл в кафе к детям, там посидели, понятно мы угощали, потом дома тоже застолье было.
Из недавнего, мужу он принёс на ДР бутылку виски недорогого, которую сам и выпил
Мои подарки его ребёнку стоят около 2 тысяч гривен и никогда не зависят от того отмечают ли ДР вообще, дома или в кафе
Вчера уже после ухода гостей психонула и записала, что подарили нам, что бы подарить его ребёнку на ДР и им. У всех их семьи др будут летом.
Я дура? Иди жадная или как понимать?это неуважение?

Lennochka• 14 апреля 2022
А как он крестил ваших двух детей и зачем

Перемога 2022• 14 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Почему нельзя девочкам выпить шампанского, а мужчинам виски? Не понимаю. Дети играли, ели торт, нагетсы, да, аниматоров небыло
Пейте, но не надо говорить, что для вас главное, что бы дети испытали радостные эмоции. Дети играли и ели торт и им было интересно, но это не потому что вы выпили шампанское. Вы спросили жадная ли вы? Да, вы жадная. Ну получил ребёнок не такой подарок, ну подумали вы там что то и ладно, а вы аж записали в записничок, тему создали и вас это мучает. Не стоит ожидать от людей подарка на ту же сумму. Это чужая семья, они советовались между собой и так решили, так посчитали нужным. Всё!
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляtatiana.ks
До этого ДР как было? нормальные подарки ранее дарили?

Может вы не всё знаете и как раз сейчас финансы и прижало. Так бывает. Что вот вчера было, а сегодня нет. Но другое дело, что не вижу препятствий, сказать, что сори, сейчас на мели, с нас подарок чуть позже. И сделать. Если ранее всё ок было, то почему такие резкие выводы сейчас?
Вот раньше я не сравнивала, а если и сравнивала, то никогда не запоминала. Мне именно не нравится моя реакция га ситуацию, а не сама стоимость подарка
КВІТКА-6965• 14 апреля 2022
Ответ дляsveta832006
я читала что нельзя, церковь против
Перший раз таке чую
Церква забобони не створює навпаки
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляLennochka
Ну некотрые берут по 2 пары кумовей и ничего. У нас много кто крестил например племянников друг друга.
КВІТКА-6965• 14 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Все ж таки без подарунка йти на дитяче др хресному дивно як на мене.
Солодощі це не подарунок
Elani• 14 апреля 2022
Ваше возмущение понятно, но на самом деле это только Ваше решение дарить что-то дорогое и ждать в ответ такое же потом.
Будьте проще
Lennochka• 14 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Да при чем тут две пары. Тут двое детей одной матери
Заkoхані• 14 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Я не тролю
Мы вам верим

Zelenkа• 14 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
У всіх областях продають вже, хіба не так?, я не винна, що у нас поки тихіше у порівнянні з іншими областями
Ні, у нас з перших днів зняли з вітрин.
Не у алко справа, автор, ви якось так пишете, що склалось враження, що вам кум треба для подарунків і між вами немає теплоти дружби. Не можу пояснити.
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Такое мы покупаем когда идем в гости например в семью, где есть дети. А это ДР. Не знаю как у вас, на др в классе и игровую комнату в основном несут подарки в районе 500 грн. Или деньги 400-500 грн и большую милку. По крайней мере у нас в классе так. Хотя именно для похода детей я считаю это не мало.
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Ні, у нас з перших днів зняли з вітрин.
І я не можу пояснити, чому мене заділо. Я можу сама купити все дитині. Або дістати з товарних запасів і дати дитині
Перемога 2022• 14 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Солодощі це не подарунок
Дивно, ну, зараз все якесь дивне.
Zelenkа• 14 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Я в жодному разі не хотіла вас образити! А знаєте, що вас, можливо, заділо? Відчуття, що подарунок на от‘єбісь, без душі. Можна принести просто шоколадку і створити ауру для дитини, ну ви зрозуміли.
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
О ,точно, на отєбісь, атб як раз під домом і шарики теж)
ИринаКа• 14 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Солодощі це не подарунок
Для моїх солодощі - подарунок. Я не про чупа-чупси і барні, а щось незвичайне, чого вони ще не пробували. А донька помішана на пастилі ВОВ, то для неї велика упаковка - щастя
Zelenkа• 14 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Шарики під АТБ, ці що по 50 грн типу світяться вночі? У нас такі продавали вічно до війни, я собі купила))))
Колючая Роза• 14 апреля 2022
Видимо не все переоценили свои ценности во время войны)) ну дарите бюджетные подарки его ребенку, вы же не знаете, что у них по финансам....может реально денег в обрез..может на операцию, не дай бог, копят...вы же хотите приятное ребенку сделать..а не, чтобы дорогой подарок оценили его родители
Перемога 2022• 14 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Для меня 500 грн это мало, честно, но это для меня. Для вас это нормально, для ваших друзей шарик и какая то чепуха тоже нормально. Вы понимаете, что есть ваша семья, а есть их и они так посчитали нужным. Не надо навязывать чужим людям чувство - я тебе, ты мне. Не обращайте внимание, это такая ерунда.

автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
Ну можливо мої розбалувані, і я теж і цукерки купуються просто коли йдеш в магазин. От причепилася я до того слайма, але він би розмазувався кругом весь вечір з радістю, а вранці був би викинутий і з матюками б був віддертий з дивану
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Вот записала, потому что поняла, что я дура и можно просто купить в магазине переж походом в гости что-то и не париться куклу брать с розовыми волосами или фиолетовыми и что бы все по размеру подошло
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Ні, я маю на увазі магазин, де шарики надувають, запаковують подарунки
Brovalia• 14 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
Один гелієвий не менше 100 грн. Плюс солодощі. А що дитині ще треба, гроші?
Квартира, машина Война .... Люди живут в спортзале, благодарны, что их кормят, многие без работы остались, но здесь подарок не дорогой, а надо дорогой
Это , я наверное, такая дурная, мне вообще пофиг на подарок, я сама все куплю, что хочет ребенок.
Обожаю, подарок в виде картинки в Вайбере))) когда меня не напрягают и взамен не люблю напрягаться ....
Zelenkа• 14 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Ну хоч на шарик заморочився)
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляBrovalia
От машина в мене як раз в кредиті, а робота моя пішла за кораблем
Перемога 2022• 14 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Вы не дура, вы выбирали подарок их ребёнку от чистого сердца, старались, а они вот такие, ну и ладно. Все разные.
Brovalia• 14 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Но подарок, смотрите ,подарите на праздники не меньше 100 у.е...
У вас же 2 почки! Продайте ,но подарите
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляBrovalia
Ну а я любила напрягаться с подарками, не знаю может это какая то компенсация чего то неполученного в детстве, но подарки я люблю дарить больше чем получать
Brovalia• 14 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Если б вы любили реально дарить от души, вы бы не ждали взамен
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляBrovalia
У вас же 2 почки! Продайте ,но подарите
Когда человек сидит и выбирает при тебе покупки в интернете, то сказать, что у него нет денег нельзя)