solnyshko78-78• 14 апреля 2022

Никогда не создавала тему про кумовей, я не права?

Отвлеку всех старыми добрыми довоенными темами. Никогда не создавала тем про кумовей и подарки, но вчера реально накрыло меня, для меня такое состояние не свойственно. Есть у меня кум, я крестила его ребёнка, он моих двоих. Общаемся постоянно, в гости ходим пару раз в месяц так точно. Финансовое положение у семей одинаковое.
Вчера был ДР у моей младшей, 5 лет, кум пришёл с семьёй принёс 3 шарика, барни, милку печенье и большое круглое печенье с атб и пачку скитлса... и все. Я сразу не поняла, жена его пришла немножко позже, подумала, может она какой то подарок принесёт. Пришла: сказала с именинницей и все...
Да, мы отмечали вчера др дома, не в игровой, но стол я накрыла, на столе была нормальная еда, нормальный алкоголь, шампанское. Несколько месяцев назад старшему было 10 лет, принёс 500 грн, при том, что мы водили детей в кафе, на квест, он пришёл в кафе к детям, там посидели, понятно мы угощали, потом дома тоже застолье было.
Из недавнего, мужу он принёс на ДР бутылку виски недорогого, которую сам и выпил
Мои подарки его ребёнку стоят около 2 тысяч гривен и никогда не зависят от того отмечают ли ДР вообще, дома или в кафе
Вчера уже после ухода гостей психонула и записала, что подарили нам, что бы подарить его ребёнку на ДР и им. У всех их семьи др будут летом.
Я дура? Иди жадная или как понимать?это неуважение?

автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляBrovalia
Если б вы любили реально дарить от души, вы бы не ждали взамен
Фух, ожила советчица

Перемога 2022• 14 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
От машина в мене як раз в кредиті, а робота моя пішла за кораблем
Вот смотрите, вы не понимаете почему такой подарок от них скромный, а они явно не понимают, как можно иметь авто в кредит, при этом не имея работы, но устраивать ДР. Они ожидали пюре с котлетой при вашем сегодняшнем положении, при общем положении в стране, а вы гулять, так гулять….
Brovalia• 14 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Когда человек сидит и выбирает при тебе покупки в интернете, то сказать, что у него нет денег нельзя)
Ну я тоже малой заказываю, что я хочу, это мой ребенок. Но я не понимаю,как можно дарить подарок и ждать взамен?
Не знаю... Я могу , выбрать , подарить и забыть, все... Главное, чтоб именник был рад. Взамен, не жду абсолютно, подарила и забыла ...
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Машина выплачивается второй год, а без работы я с марта. Это разные вещи немного, это не пир во время чумы
Перемога 2022• 14 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Ну а я любила напрягаться с подарками, не знаю может это какая то компенсация чего то неполученного в детстве, но подарки я люблю дарить больше чем получать
Ну ну мы заметили, как вы относитесь к ПОЛУЧАТЬ
Алeнь• 14 апреля 2022
Автор, я думаю, что просто в вас накопилась усталость и злость на все происходящее, а кум стал тем самым детонатором.
Его семью я тоже понимаю, они наверное тоже всем подза****баны и им не до креатива и поиска классного подарка. Собрали в том же АТБ набор, вместе с шариками и пришли поздравлять.
Ну и на какую сумму дарить подарки - личное дело каждого, если ранее не было оговорено.
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляBrovalia
Вот вот , главное что бы был рад, а не конфетам на 100 грн) пиво себе он каждый вечер покупает
Brovalia• 14 апреля 2022
Ответ дляАлeнь
О, у меня тоже усталость) мой сосед ,убирает в доме, режет виноград, камни кидает. Музыка орет 2 день на всю, хочется, ему отрезать что-то вместо виноградной лозы
Перемога 2022• 14 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Зачем вы в кумовья выбрали какого то алкаша?

автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ну не знаю, пожружка старшего ребенка принесла подарок вчера, причем подобранный под увлечения и купленный в тот же день. Может я и не права. Закончится война, мозг прийдет в себя и я забуду этот подарок. Я понимаю, что мои ’проблемы’ это вообще ни о чем сейчас.
Спасибо всем за ваши мнения!
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Не, он не алкаш, но пиво пьет и живота нет)
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Каждый день, это я приукрасила)
Юля 458• 14 апреля 2022
Автор, це ваш кум, ваша близька людина, може у них зараз немає грошей? Як можна бути такою мєлочною. Він прийшов, приніс дитині подарунок, там мініму 500 гривень потрачено. Людина не прийшла з порожніми руками. Міг просто забути, забити, сказати мол війна ,чи нема часу. Повірте, це в рази гірше.
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляBrovalia
Ой я так отдохнула, когда деревья в нашей многоэтажке обрезала, аж полегчало, представляла что режу не ветки
Solmira• 14 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
И? А их выбор дарить такие подарки. Откуда вы знаете их финансовое состояние? Может там сейчас жопа жопная. Да , они какашки в ваших глазах. Но это ваш выбор дарить такие подарки, а их такие.

Никогда не понимала общение и дружбу ради подарков и выгоды. Чтобы потом тыкать и подсчитывать а вот я дорогие дарю подарки, А они нам меньше подарили?
Все вірно, але принести дитині на др якісь солодощі і все? Навіть на згадку нічого не залишиться. У мене друзі такі ’подарунки’ просто приносять, коли до нас в гості приходять. Др - свято. Невже важко було спитати в батьків, чим цікавиться дитина і хоча б на цю тематику придбати ті ж олівці та розмальовку, чашку з мультгероєм, іграшу чи щось більш цікаве, аніж солодощі?
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Предлагаю перейти к теме : Пораженный ВСУ российский крейсер «Москва» оценивается в 750 млн долларов, – сообщает украинский Forbes.
По данным журналистов, это пока самая дорогая потеря РФ в развязанной против Украины войне.
Оце ’подарунки ’ ми робимо русні)
котик88• 14 апреля 2022
Автор, с какой целью вы пригласили этого человека в крестные? Покрестить ребёнка? Так он эту функцию выполнил.
Алeнь• 14 апреля 2022
Ответ дляBrovalia
В во мне 2 личности. То как ваш сосед, под музыку убираю, готовлю , окна мою. То сижу бурчу на всех вокруг шумящих)))
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ длякотик88
Мы дружим больше 12 лет и морально плохого человека я бы второй раз не брала крестным

ptica• 14 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
До этого 10 лет меня это не цепляло...а вчера ,может изза 2хмесячного нервного состояния
Ну це ненормально сказали не жалійте. Правда кумів мабуть немає вже у вас
Ameli20• 14 апреля 2022
Ответ дляsveta832006
А почему вы крестили детей друг друга? Так нельзя
Не правда. Можно. Батюшка в церкви сам сказал.
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ длякотик88
Почему то он второй крестнице дарит хорошие куклы, почему я знаю, потому что ему их покупаю в америке и привожу по себистоимости)
Ameli20• 14 апреля 2022
Ответ дляsveta832006
я читала что нельзя, церковь против
Моя кума специально ходила в церковь и общалась с батюшкой. Она Крестная Мама моей дочки. А теперь я Крестная ее сына.
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляptica
Та ні, на моє ставленя в буденному житті це не вплине, а от на вибір подарунків в майбутньому вплине
Ameli20• 14 апреля 2022
Ответ дляsveta832006
та блин я это узнавала лет 10 назад
Это как то, что с месячными в церковь нельзя. Тоже глупости. Мы в 21 веке живем.
Э-велин@• 14 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Память у меня плохая, вот поэтому вчера и записала, реально выбесило. Мужу утром за подарки сказала, он удивился, но промолчал
У каждого свои приоритеты, куда тратить деньги. Вы считаете, что ребенку подарить 2000 нормально, онт может так не считают. Вас 4, это 8000 из их бюджета. Сейчас вообще с работой тяжело всем
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляAmeli20
Можно точно, мы тоже узнавали
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Вы не поняли, я не хочу эквивалент, а просто внимание. Вчера просто заехали на минутку поздравить днем друзья, принесли реально классные штуки, с которыми ребенок носится и его долго будет носиться. И сделали они это не для того что бы прийти поесть и выпить, как тут говорят сколько подарил=столько и сьем)
Перемога 2022• 14 апреля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Пивной алкоголизм это называется, каждый вечер пиво и не алкаш??? Зависимый человек
автор solnyshko78-78 • 14 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Не, ну я приукрасила, что каждый день))